Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Рожать без прописки.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рузеля
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 7283
В дневниках: 1111
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 0:46    Заголовок сообщения: Рожать без прописки. Ответить с цитатой

Ситуация такая.

Я была прописана в другом городе. Имею на руках полис как безработная, выданный по месту прописки.

В январе выписалась.

По месту проживания (Бердск) еще не прописана. И могу до родов не успеть прописаться.

По факту у меня недействительный полис получается.

Куда меня направят рожать? Выдадут ли мне родовой сертификат? И что делать с полисом ОМС?

Подскажите, пожалуйста. :o :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:29     Ответить с цитатой

Рузеля
вот если я не ошибаюсь, то Вам лучше прописку до родов не менять, в противном случае полис ОМС станет действительно не действителен. а так у вас все норм. прописка - есть, полис тоже ( пусть и другого города)
у меня похожа ситуация : живу в новосибе, а прописка с полисом на красноярский край
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рузеля
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 7283
В дневниках: 1111
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 18:05     Ответить с цитатой

В том-то и дело, что прописки у меня на данный момент нет. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 1:00     Ответить с цитатой

Рузеля
ой, простите, я просто не так поняла :oops: , получается если у вас сменилось место жительства ( на данный момент оно вобще не указано в паспорте) то полис автоматически вроде перестает действовать. у меня просто от работадателя полис очень долго ждать, а скоро рожать, вот я и не могу прописку поменять что б полис не аннулировался
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рузеля
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 7283
В дневниках: 1111
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 10:11     Ответить с цитатой

В том-то и дело... :mad: :mad: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irirni
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 70
Откуда: НСО, Криводановка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Для того, чтобы рожать в принципе прописка не нужна, Вы сами выбираете роддом в котором рожать собираетесь) Да и вообще по скорой Вас в ЛЮБОМ случае должны принять, не стесняйтесь и используйте полис, который у Вас на руках.
В женской консультации скажите, что переехали недавно и еще не успели прописаться,а живете сейчас тут-то, по идее прописку по закону вообще требовать не имеют права. А Вы временно зарегистрируйтесь по месту пребывания, это не займет много времени. Для того, чтоб ребеночка наблюдал участковый врач, потребуется ваша регистрация (прописка), да и то только на момент оформления полиса на ребеночка :-)

И еще раз повторюсь: по скорой не отказывают в медицинской помощи ;)
Успехов Вам и ребеночку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рузеля
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 7283
В дневниках: 1111
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:22     Ответить с цитатой

irirni
спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irirni
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 70
Откуда: НСО, Криводановка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 15:40     Ответить с цитатой

Рузеля
Не за что, я не юрист, а так, что-то где-то слышала) Сама живу без прописки и детенки тоже, но их вожу спокойно в поликлинику, а скорая, когда к ним приезжает, даже полис не спрашивают. Но, когда рожала прописка была) :oops:

Как у Вас дела? В консультацию сходили, поговорили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах