Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Способы определения пола ребенка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Степашечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.06
Сообщения: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 22:00     Ответить с цитатой

Ёлочка, а за сколько дней до О. у вас был ПА? Я больше всего верю в метод выбора дня зачатия относительно О... :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 22:08     Ответить с цитатой

Степашечка, прямо в день овуляции. :-) О чем это говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Степашечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.06
Сообщения: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 22:19     Ответить с цитатой

"Наиболее важным моментом в методике выбора пола является то, в какое время происходит половой акт по отношению к моменту овуляции. Если зачатие происходит за 2-3 дня до овуляции, когда среда во влагалище имеет более кислую среду, то в более благоприятных условиях оказываются выносливые Х–сперматозоиды и их меньше гибнет в ожидании яйцеклетки. Здесь важнее не скорость, а выносливость. Если же зачатие происходит ближе к овуляции, то больше шансов для рождения мальчика. Но кроме этого есть ряд дополнительных условий, которые так или иначе влияют на пол будущего ребенка. Одно из них - наступление оргазма у женщины во время полового акта, особенно если он наступает раньше, чем у мужчины. В этот момент среда во влагалище делается более щелочной, что делает зачатие мальчика более вероятным."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Multi101
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 23:34     Ответить с цитатой

Линда писал(а):

2.Правда ли, что при беремености мальчиком меньше тошнит?


Заранее спасибо))



А мне наоборот говорят что когда мальчик тогда очень сильный токсикоз. Меня например очень сильно по началу тошнило, сейчас вроде не так сильно, так вот когда я была на узи мне сказали что поохож на мальчика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
REDis
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 1437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 16:14     Ответить с цитатой

Цитата:
1.Правда ли, что тест при беременности мальчиком полосатится позже?
2.Правда ли, что при беремености мальчиком меньше тошнит?
3.Правда ли, что при беременности мальчиком потребность в сексе выше?
4.Верно ли утверждение, что зачатие мальчика приходится на дни, близкие к овуляции?

В моем случае на все вопросы ответ нет :) По всем приметам, включая тест, когда рассчитывается возраст партнеров, а также тест с участием групп крови, должна быть девочка, но у нас мальчик :D Единственная сработавшая примета - это форма живота (при беременности девочкой он более равномерный, а при мальчике - острый и его не видно со спины)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Афелия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.07
Сообщения: 151
В дневниках: 13
Откуда: Buzuluk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 23:10     Ответить с цитатой

Умора! Я специально не стала делать УЗИ на определение пола, так как у нас за это доп. деньги берут да и просто мне не важно. В начале была большая уверенность, что девочка, мама даже несколько девчачих одежек купила. Все родные как увидят меня, давай спорить чуть не до драки Д или М.
Токсика не было, тест заполосатился на 1 неделе, по расчетам возраста обновления крови, и по китай-календурь д.б. девочка, с сексом также как и раньше. Живота правда сейчас со спины не видно. Но мой акушер на последнем приеме проболталася, что он знает, что мальчик (каким макаром не знаю, не говорит, при пальпации живота чтоли пипиську нащупал :P )
_________________

лечиться по справочнику - умереть от опечатки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
neko
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 6761
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 10:28     Ответить с цитатой

1.Правда ли, что тест при беременности мальчиком полосатится позже?
2.Правда ли, что при беремености мальчиком меньше тошнит?
3.Правда ли, что при беременности мальчиком потребность в сексе выше?
4.Верно ли утверждение, что зачатие мальчика приходится на дни, близкие к овуляции?

1. У меня заполосатился на 10 день.
2. Почти не тошнило.
3. Потребность в сексе снизилась.
4. У нас зачатие было в день овуляции.
Плюс почти по всем таблицам (кроме одной) мальчик выходил, живот остренький со спины не видно, окружающие говорят, что я похорошела, и волосики на пузе появились, на солененькое тянуло, пигментных пятен нет, только кожа на всем теле испортилась (прыщиков много). Почувствовала себя снова подростком.

Большинство примет совпало. Но я не настраивала себя специально на мальчика. У меня просто такое ощущение возникало. Я ловила себя на том, что я думаю о ребенке как о мальчике, представляю как мальчика, разговариваю как с мальчиком. На УЗИ сказали, что точно мальчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 15:27     Ответить с цитатой

[quote="REDis"]
Цитата:
1.Правда ли, что тест при беременности мальчиком полосатится позже?
2.Правда ли, что при беремености мальчиком меньше тошнит?
3.Правда ли, что при беременности мальчиком потребность в сексе выше?
4.Верно ли утверждение, что зачатие мальчика приходится на дни, близкие к овуляции?

1. Тест сделала на третий день задержки, правда полосочка вторая проявилась намного позже, чем 5 минут, я заметила через несколько часов. Какой шок я в тот момент испытала - не описать. А вот на следущий день вторая полосочка проявилась почти сразу. Тесты, кстати, были совсем дешевые.
2. Меня вообще не тошнило. Была слабость до 13-14 недель и все.
Так что этот пункт совпадает.
3. Потребность в секс была нулевая, скорее была потребность в отсутсвии секса. Причем это началось еще до того момента, как я узнала о беременности, то есть на очень маленьком сроке, а закончилось только после родов. Этот пункт не совпадает.
4. У нас незащищенный секс был день на пятый после менструации, когда у меня овуляция, честно говоря, не знаю, а потом только защищенный, ну кто его знает когда произошло зачатие.
Животик был как положено для мальчика - остренький, говорили, что похорошела. Волосы на ногах стали темные расти :shock: На голове волосы потемнели на два тона. В еде никаких пристрастий не наблюдалось.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 16:01     Ответить с цитатой

У меня на руках были волосы светлые в небольшом количестве от запястья до локтя.... а сейчас они исчезли совсем - абсолютно гладкая кожа. И вообще оволосение именно на теле заметно уменьшилось. Это тоже примета какая-то? Что за гормон хулиганит?
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82930
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 20:05     Ответить с цитатой

svet'ok писал(а):
У меня на руках были волосы светлые в небольшом количестве от запястья до локтя.... а сейчас они исчезли совсем - абсолютно гладкая кожа. И вообще оволосение именно на теле заметно уменьшилось. Это тоже примета какая-то? Что за гормон хулиганит?

У моей сестры так было, когда она дочку ждала. :-) Я думаю, что это двойной эстроген забивает андрогены. :D
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 20:06     Ответить с цитатой

Виктория, а я только подумала, что мальчонку было бы здорово родить :D
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82930
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 21:42     Ответить с цитатой

svet'ok ну так может у моей сестры это просто совпадение? :glazki:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:52     Ответить с цитатой

Все приметы это так... Приблизительно, так сказать:) Мы вот с мужем сразу были уверены, что будет сынишка:) потом на узи подтвердили:) а потом и родили мальчика:) мне все говорили надо девочку, будет девочка, токсикоз сильный только на девочек, но я всегда знала - сын! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 12:14     Ответить с цитатой

ПапаМама писал(а):
а потом и родили мальчика:) мне все говорили надо девочку, будет девочка, токсикоз сильный только на девочек, но я всегда знала - сын! :)

У меня совпало, на дочку так плохо было, а сейчас терпимо, обещают мальчика.

а вот у моей сестры наоборот. С 1й дочкой всё нормально было, слегка тошнило, а вот со 2м ребёнком, с сыном, её тааакой токсикоз скручивал, и рвота и т.п. :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
alika706
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 138
В дневниках: 2
Откуда: Саратов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 11:32     Ответить с цитатой

Multi101 писал(а):

А мне наоборот говорят что когда мальчик тогда очень сильный токсикоз. Меня например очень сильно по началу тошнило, сейчас вроде не так сильно, так вот когда я была на узи мне сказали что поохож на мальчика.


я выносила сынулю в 1995 году,
токсикоз был наверное недельки 2,и слабенький.....терпеть не могла запах варящегося бульона...А потом все время тянуло на сладкое... А еще, я за год до этого стих написала про сына...А теперь ждемс...снова....правда пока рано говорить кого,срок маленький...но! если учесть что через несколько лет опять был написал стих (это среди прочих стихов) -про двойню(мальчика и девочку) а еще первое слово которое произнес мой сынуля было БАПА(баба и папа вместе), то честно говоря я теряюсь в догадках :P
P.S. да и предрасположенность есть генетическая- у меня муж со своим братом-двойняшки, а брат его уже 5 лет назад пустил к себе аиста с Сашкой и Наташкой:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 17 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах