Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Пятидесятники, баптисты, харизматы и т.д.:-)
давайте общаться!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OSH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 21:46     Ответить с цитатой

Мудрость - тема широкая. Предлагаю порассуждать над библейскими примерами мудрых женщин. Например, Руфь. Положительные ее черты: добрая, уважает старших, скромная, работящая.
Вопросы для размышления:
Интересно, почему она так любила свою свекровь Ноеминь, что последовала за ней в чужую страну и во всем ее слушалась?
Еще так я не могу понять смысл действа 3-й главы.
Скрытый текст:
умойся, помажься, надень на себя [нарядные] одежды твои и пойди на гумно, но не показывайся ему, доколе не кончит есть и пить; 4 когда же он ляжет спать, узнай место, где он ляжет; тогда придешь и откроешь у ног его и ляжешь; он скажет тебе, что тебе делать.

Как Ноеминь могла предложить такой неоднозначный (наверное даже неприличный по тем временам и нравам) поступок Руфи?
_________________


Posted by 95.172.151.106 via http://webwarper.net, created by AlgART: http://algart.net/
This is added while posting a message to avoid misusing the service
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hrizantema
Студент
Студент


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1619
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский р-он,ул.Есенина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 9:25     Ответить с цитатой

OSH
14 Они подняли вопль и опять стали плакать. И Орфа простилась со свекровью своею, а Руфь осталась с нею.
15 [Ноеминь] сказала [Руфи]: вот, невестка твоя возвратилась к народу своему и к своим богам; возвратись и ты вслед за невесткою твоею.
16 Но Руфь сказала: не принуждай меня оставить тебя и возвратиться от тебя; но куда ты пойдешь, туда и я пойду, и где ты жить будешь, там и я буду жить; народ твой будет моим народом, и твой Бог - моим Богом;
(Руф.1:14-16)
Я думаю,что в этом отрывке есть ответ на первый ваш вопрос:
Цитата:
Интересно, почему она так любила свою свекровь Ноеминь, что последовала за ней в чужую страну и во всем ее слушалась?

Она последовала за Ноеминь,пот.поверила в Бога,в кот. верила Ноеминь,поверила,что Он сможет позаботиться о ней и о свекровке.Вторая невестка в это,к сожалению,не верила и хотела своими силами устроить свое будущее.
А на счет,того что происходило в 3 главе,я думаю,там не было ничего предосудительного,то что сделали Руфь,обозначало,что она ищет покровительства этого человека,м/д ними ничего нечистого не было,был еврейский закон,по которому,родственники обязаны были взять в жены вдов своих братьев.
Интересно,что у Ноемини было два богатых ближайших родственника,я думаю.что у Бога был план как позаботиться о двух невестках:
12 хотя и правда, что я родственник, но есть еще родственник ближе меня;
(Руф.3:12)
Лично,для меня здесь есть урок всей моей жизни:даже если я не вижу выхода из какой-то неприятной ситуации,Бог делает все,чтобы позаботиться обо мне и мой семье:
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
(Рим.8:28)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Дево4ки, помолитесь, пожалуйста, за мою до4ку и за меня. Мы заболели обе :-( . У Сони температура поднялась и вся квёлая такая. Я тоже.
Не хо4у, 4тоб мы болели. Я верю, 4то Иисус взял на Себя наши немощи и понес наши болезни. И ранами Его мы исцелились. Поддержите меня, плиз. Заранее спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OSH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 16:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно,что у Ноемини было два богатых ближайших родственника,я думаю.что у Бога был план как позаботиться о двух невестках

- интересная мысль

Sonyashka, помолилась, не болейте :)
_________________


Posted by 95.172.151.106 via http://webwarper.net, created by AlgART: http://algart.net/
This is added while posting a message to avoid misusing the service
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hrizantema
Студент
Студент


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1619
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский р-он,ул.Есенина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Sonyashka
Держитесь :give_heart:
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор.10:13)
Мы все болеем,не совершенный мир,не совершенные тела... :-( :aga-aga:
Будем молиться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленький модник
Академик
Академик


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 0:43     Ответить с цитатой

Привет!
можно к вам?!
я хожу в "Дерево Жизни". Вроде как здесь есть кто-то из "Назарета" :) у вас в церкви ведь есть детский сад... можете поделиться какой-нибудь информацией? :oops:
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OSH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:24     Ответить с цитатой

Мир Вам! Да, у нас есть детский садик в здании церкви. Скидываю Вам в личку телефон ответственного. Еще есть домашний детский сад в "Новом поколении",но телефонов не знаю
_________________


Posted by 95.172.151.106 via http://webwarper.net, created by AlgART: http://algart.net/
This is added while posting a message to avoid misusing the service
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natali991
Студент
Студент


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 1894
В дневниках: 23
Откуда: Взлетная, напротив п-ки 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 23:30     Ответить с цитатой

привет всем!
Можно присоединиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Присоединяйтесь! :hi: :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gаlчонок
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 5046
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск-Белово-К раснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 14:53     Ответить с цитатой

Девочки, давайте в мае поговорим об откровении. Что такое откровение? Как понять что оно от ГОспода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaynetka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Gаlчонок писал(а):
Девочки, давайте в мае поговорим об откровении. Что такое откровение? Как понять что оно от ГОспода?


Если нет в этом откровение любви, то оно всяко не от Бога :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юличка-Умничка
Академик
Академик


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 12060
В дневниках: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 21:56     Ответить с цитатой

Не успела обрадоваться темке, а тут тишина что-то :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 0:46     Ответить с цитатой

Тоже буду рада присоединиться к общению. :give_heart:
Мы принадлежим поместной Церкви Евангельских Христиан-баптистов. Я несу служение в группе прославления и мамской группе, а мужа хотят рукополагать на пасторское служение. Пока молимся об этом. Он, конечно, активно служит в Церкви, проповедует, ведет воскресные служения.

Добавлено спустя 35 минут 31 секунду:

Сестрички, у нас молитвенная просьба. Только что получили известие, что в Махачкале (Дагестан) убили пастора протестансткой церкви. :sad: Осталась большая семья, много детей. Просят молиться, чтобы вера у верующих крепла, чтобы не унывали.
Скрытый текст:
По предварительным данным, его убили националы-экстремисты, здесь у нас их называют - ваххабисты.


Пожалуйста, молитесь, чтобы Господь сохранил мир на Кавказе.
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 22:23     Ответить с цитатой

Коне4но, будем молиться.


:o Сестра из нашей церкви служит в Дагестане миссионером.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 1:24     Ответить с цитатой

Sonyashka, большое спасибо! У нас тут все в шоковом состоянии. :( Написано, что когда увидите все знаки последнего времени, то не ужасайтесь. Как же сложно не ужасаться. :sad:
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах