Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Строительство коттеджа на заказ
куда обратиться, с чего начать, из чего строить?..масса вопр

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮЛЯШКА М
Студент
Студент

На сайте с 03.06.08
Сообщения: 2001
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 20:39     Ответить с цитатой

JANE за 1 год построить и вьехать можно НО по всем технологиям фундамент и коробка дома должны выстоятся иначе проблем не избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А-Алена
Студент
Студент


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 1617
В дневниках: 4
Откуда: 8-мтс-484-47-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 1:45     Ответить с цитатой

просто хочу похвастаться,у меня муж просто все делал сам,построил деду дачу,построил брату дом,помог друзьям с дачей да и сами собираемся строиться,прсто я объясняю,что хочу и где а он воплощает мои идеи в жизнь,и траты по 100.000 -400.000 не делаем на проекты домов
хотя некоторые дома убирают сами,а некоторые нанимают для этого людей,кому как нравится
никого не хотела осудить,просто поделилась мнением :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрекоза Ди
Академик
Академик


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 10171
В дневниках: 873
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 18:08     Ответить с цитатой

А-Алена
А как такой дом потом узаконить? У вас муж архитектор? Или архитектор знакомый есть? Мы сейчас получаем разрешение на строительство, так там нужен проект с печатью....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А-Алена
Студент
Студент


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 1617
В дневниках: 4
Откуда: 8-мтс-484-47-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 18:18     Ответить с цитатой

получать документы на дом надо тогда когда он уже построен,ведь регистрировать будут весь дом,но нам проще у нас есть юрист который скажет когда и что делать :-)
как говорится каждый должен заниматься своей работой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 21:30     Ответить с цитатой

:eek: :love_sibmama:
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !


Последний раз редактировалось: udacha1972 (Вс Июн 20, 2010 23:39), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Стрекоза Ди
Академик
Академик


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 10171
В дневниках: 873
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 0:23     Ответить с цитатой

А-Алена
регистрировать дом и получать разрешение на строительство - это разные вещи. Я так поняла, что узаконивать вы дом будете по факту. Странно, почему юрист не предложил получить сначала разрешение на строительство. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталиана
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2788
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Универмаг Октяборьский-Раздоль ное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 15:38     Ответить с цитатой

Добрый день!
А кто-нибудь может подсказать во сколько обойдётся подвести воду в дом, при условии, что у вес соседей она есть?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:32     Ответить с цитатой

udacha1972
а подскажите какая площадь дома? и в какую стоимость вышли материалы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлёна77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 71
Откуда: И всего мира мало
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 15:01     Ответить с цитатой

ЮЛЯШКА М

Что решилось с проектом дома? Где в итоге Вы заказали, чтоб не дорого?


А может вообще кто подскажет :oops: Зачем нужен проект дома (при знакомой хорошей бригаде)? Обязательно ли оформлять потом дом, ведь на него надо платить большие налоги? Растолкуйте, пожалуйста, неграмотной! :oops: :oops: :oops: :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Наталиана
По поводу воды, в каждом поселке есть своя эксплуатирующая бригада. Вот они и делают дешевле всего. У них и техника есть . У Вас где дом?

Добавлено спустя 46 секунд:

udacha1972
Здраствуйте! А проект Вы делали? Или муж сам рисовал и строил?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 22:08     Ответить с цитатой

А-Алена писал(а):
просто хочу похвастаться,у меня муж просто все делал сам,построил деду дачу,построил брату дом,помог друзьям с дачей да и сами собираемся строиться,прсто я объясняю,что хочу и где а он воплощает мои идеи в жизнь,и траты по 100.000 -400.000 не делаем на проекты домов
хотя некоторые дома убирают сами,а некоторые нанимают для этого людей,кому как нравится
никого не хотела осудить,просто поделилась мнением :aga-aga:

Каждому свое. Моему легче заплатить 100 тыс за проект, чем потом переделывать то, что сделал своими "руками". Строить должны строители, проекты делать -архитекторы. Сколько домов стоит с трещинами из-за непрофессионального подхода к этому делу.
У друзей строила дом бригада "профессионалов" по своему типовому проекту. А в этом году грунтовые воды поднялись выше нормы и фундамент поплыл. В итоге трещина на всю стену. Строители только руками разводят, так как в других местах такие дома стоят нормально. При постройке дома вообще лучше на каждом этапе советоваться со специалистами, местными жителями и т.д. Переделывать-обидно и дорого.
Насчет кирпичных и каменных домов-это точно, возможно с деревянными не так все сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 13:55     Ответить с цитатой

С коттеджами сталкиваюсь постоянно! Проект дома нужно делать обязательно, особенно если это не дача. Сейчас есть фирмы, которые строят по своему проекту. Так вот. Моя клиентка столкнулась с тем, за один год построить не успела, а через полгода не смогла найти ту фирму в которой заказывала, в результате не проекта, ни фирмы, да и материалов по факту ушло в 3 раза больше чем полагалось.Это пример негативный, из чего нужно делать вывод, что нужно 1) всегда брать строительную документация, даже если вам обещают построить дом под ключ, 2) шанс что через пять лет кто-то будет отвечать за некачественное строительство не велик, 3) всегда нужно вникать во все строительные тонкости( что показывает опыт и других моих клиентов) .Другой мой клиент заказал индивидуальный проект у архитектора, который проработал все тонкости ( в том числе и рекомендаци Фэн-Шуй) Вариантов было множество, это с учетом того, что люди до этого думали и подбирали типовые проекты, но вылезал то дизайн фасадов раздробленный, то планировка.Сошлось все через полгода работы. По дизайну отделки он уже с другим дизайнером работал, по дешевле, и бригада работала не от фирмы, расход материалов он контролировал. Коттедж превосходный получился. Уже на стадии проектирования можно учесть расходы отопление, воду и т.п., а то можно и сократить площади или зимний сад убрать. И потом, на строительство уйдет от 2 до 8 млн, что такое 50-100 тыс за проект? конечно , если дом не большой, деревянный или из сибита , то можно и без дизайнера обойтись, а так дороже выйдет. Очень много нюансов выплывает. Но в любом случае надо вникать во все тонкости на всех этапах строительства. Я желаю всем счастья и удачи! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 1:52     Ответить с цитатой

Случайно наткнулась на эту темку, думаю кому-то будет актуально, у меня муж работает проектировщиком, есть хороший опыт проектирования коттеджей, хотя в-основном занимается гражданским и промышленным проектированием (там всё гораздо сложнее), коттеджи берет в качестве подработки за весьма и весьма умеренную цену :aga-aga: (качество и порядочность гарантируем :-) ). А без проекта действительно, как многие и писали, никому не советую строить, эта экономия может очень сильно вылезти боком-начиная от промерзания до прогибов балок перекрытия, трещин и прочих неприятностей, которые гораздо проще и дешевле предотвратить, чем потом ликвидировать.
Скрытый текст:
т. 8-913-717-27-51-Юрий
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tango 2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 21:55     Ответить с цитатой

Тоже озадачились темой постройки дома. Участок купили. На участке ВСЕ коммуникации центральные. Поэтому обязательно хочу обратиться к грамотным специалистам, чтобы сделали проект сразу со всеми техническими тонкостями: канализация, водоснабжение, газовое отопление, вентиляция и все что положено. И желательно, чтобы одна фирма сделала все работы от проекта до отделки. Есть ли у нас в городе такие фирмы? И во сколько обойдется в итоге вся эта затея?

Домик хотим небольшой 100-120 кв.м. По материалам определились: стены из пенобетона (не сибит). Пенобетон лучше сибита и дешевле кирпича. По срокам торопиться не будем. В этом году денег хватит только на фундамент и оплату подключения коммуникаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGAKO
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 0:33     Ответить с цитатой

Не могу не поделиться - пару дней назад была в коттеджных поселках в районе Мочище. Впечатление смешанное, но больше - грустное. От большого числа замороженных строек. Выглядят они очень невесело. Столько материала зазря потрачено, земельные участки замусорены, а конца строительства не угадать... Полно таких строительных "выкидышей".

Не думаю, что даже большая часть домов делается по проекту. Скорее всего, делается без проекта, в лучшем случае - на основании эскизного проекта.
Сама я уверена, что необходим не только проект, но и смета. Чтобы не бросить все на годы, замахнувшись на непосильный объем затрат.
Для того ведь и проект, в том числе, чтобы "отрепетировать" все до того, как выброшены деньги и замусорена земля очередным недостроем.

Только на основании профессионально выполненного проекта можно обдумать сооружение, внести корректировки, определить номенклатуру и стоимость материалов, спрогнозировать затраты на доставку материалов, на оплату механизмов, на работу спецов по всем разделам - вода, тепло, и т.д.

Конечно, причин у прерванного строительства много, они бывают разными, но не надо думать, что в строительных институтах люди все гды изучают то, что все люди без строительного образования и без учебы знают. Такое мнение наивно, дорого для энтузиастов и вредно для природы в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 12:28     Ответить с цитатой

OLGAKO
Причина-то в заброшенности, не отсутствие проекта, а отсутствие денег :haha: Просто, когда затеваешь стройку, кто мешает построить сначала флигелек, полностью его отделать, жить там и строиться себе и в ширь и в высь :-) А народ у нас закатит 400 кв. м., и стоят остовы домов, людей пугают :aga-aga: Думали бы, что потом это надо отапливать и освещать и отделать как-то :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах