Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
СОШ №7 с кадетскими классами "Спасатель"
А.Лежена, 22

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatunika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.12
Сообщения: 49
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 15:58     Ответить с цитатой

Ann@
я вам в личку напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса1972
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 182
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Ann@ писал(а):
Tatunika, а когда можно прийти записаться? И лучше сразу с ребенком приходить?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Tatunika как вам вообще атмосфера в школе?


Давно не заходила на страничку. На собеседование приходили мы сразу с ребенком. Побеседовали принесли документы и начали проходить комиссию в больницы.Мы в детский садик не ходили. Нам предложили программу "2100 школа". Сегодня в школе получили уже учебники. И с ателье приходили замеры сняли на жилеты. Сомнения все же еще есть про школу. Хотя наверное хоть в какую школу пойдешь. Сомнения и переживания останутся. А хорошо ли там нам будет? А дадут ли знания и.т.д Мы записались еще на собеседование в лицей 113. Что бы было с чем сравнить и сделать выводы и определиться окончательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann@
Студент
Студент

На сайте с 30.03.06
Сообщения: 2419
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 10:21     Ответить с цитатой

Лариса1972, были тоже на собеседовании в школе и нам тоже предложили программу "Школа 2100", как понимаю это 1 "А" класс. Нам правда сказали учебники купить самостоятельно и дали список. РЕ замеряли для жилеток. Но скажу честно сомнения тоже еще есть, конечно плюс что школа можно сказать во дворе.
Да и потом главное чтоб учитель был хороший, чтоб смог привить ребенку радость от обучения. Но с учителем ни в какой школе не угадаешь, будь то гимназия или лицей или просто обычная школа. Последнее время прихожу к мысли что начальную школу можно закончить и в обычной простой школе, а вот потом когда деть уже не много определиться да и нам родителям станет видно к какому предмету тянется наш ребенок, вот тогда можно и думать о спец. школах...как-то так :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса1972
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 182
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Согласна с вами на все 100. ребенок уже определится, кто он – технарь или гуманитарий. Тогда и будет нужен лицей или гимназия по профилю. Может потом и проще перейти в другую школу вступительных сборов будет меньше. Но есть "но" будут ли места в другой школе? Пройдет ли ребенок собеседование, они думаю будут более требовательные, чем для 1 класса.И как он сдружиться потом с другими детками. Может это все мой страхи и их передаю ребенку. Хотя ребенок зайдя в школу был очень разочарован и всю неделю гундел я в такую школу не пойду. Как говорят по одежке встречают (внешний вид школы. полу разбитые окна , щели, 40 лет без ремонта сказываются, по полу идти страшно и.тд) потом может и понравиться, как учитель встретит , беседу то же ведем.
Нашла на просторах инета.
8 советов родителям будущих первоклассников

1. Самое главное – поговорить с учительницей. Она должна стать "второй мамой", создать комфортную для учебы среду.

2. Поговорить с родителями, поджидающими детей около школы, что они думают об этом учебном заведении; расспросить и самих детей.

3. Школа должна быть рядом с домом.

4. Зайдите на сайт школы и внимательно его изучите.

5. Новое школьное здание необязательно означает хорошую школу.

6. Выбирая школу для гиперактивного или, наоборот, медлительного ребенка, нужно прежде всего выбирать учительницу. Она должна быть спокойной и уравновешенной.

7. Домашнего ребенка, который не привык работать в коллективе, лучше отдавать в частную школу, где маленькие классы и учитель сможет уделить ему особое внимание.

8. Болезненного ребенка лучше не отдавать в гимназию или языковую школу: процесс приготовления уроков превратится в каторгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АлМа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 386
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 17:35     Ответить с цитатой

В 7-ке мы учимся второй год, ни чего хорошего или плохого сказать не могу :-( , по поводу ремонта нам обещали его сделать когда мой ребенок пошел в первый класс 2010 году. Руководство школы на самом деле очень увлечины классами МЧС, но по отзывам там для детей "халява" и многие родители переводят своих детей в обычные классы перед выпуском. Порядка в школе НЕТ, на крылце перед школой можно увидеть одновременно курящих охранника, уборщицу и УЧЕНИКОВ. Наш классный руководитель в связи с тем что у нее з/п маленькая, когда мы пошли во 2-ой класс набрала еще 1-ый, получаеться теперь перед нами усталый, нервный учитель, который с 8 до 18-00 в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann@
Студент
Студент

На сайте с 30.03.06
Сообщения: 2419
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 18:27     Ответить с цитатой

АлМа эх жалко что нет порядка, если его нет то ничего хорошего не жди(((

Добавлено спустя 29 секунд:

АлМа а по какой программе Вы учитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлМа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 386
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 12:28     Ответить с цитатой

Ann@ 2100
12 апреля погиб ученик этой школы. Его на мотоцикле толкнула машина и он вылетел на встречнуу полосу движения, где его сбила другая машина. По результатам следствия он не виноват, НО директор собрал уччеников старших классов и обвенил его, в том что он сам виноват и всех кто ездит на мотоциклах ждет такая же участь. Теперь в школе конфликт между учениками и учителями. У директора нет ни капли авторитета среди учеников, учитель физ-ры очень неуравновешенный человек, кричит на детей может обозвать идиотами. Вообщем если не сменят директора, то школа развалиться как снаружи, так и внутри от внутренних конфликтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann@
Студент
Студент

На сайте с 30.03.06
Сообщения: 2419
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 16:11     Ответить с цитатой

АлМа кошмар какой((( Но видимо у нас пока выбора нет придется идти в эту школу, 113 вообще ничего не хочет слышать о детях не с их микроучастка(.
То что в школе проблема с директором видно и со стороны, нет хозяйственника, школа в ужасном состоянии. А почему родители детей молчат? Почему никуда не обращаются?


АлМа мы вот тоже попали в класс где эта программа, как она Вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса1972
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 182
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 0:05     Ответить с цитатой

[. А почему родители детей молчат? Почему никуда не обращаются?


АлМа мы вот тоже попали в класс где эта программа, как она Вам?[/quote]
О программе то же хотелось бы узнать. Если можно об учители в личку.
Ужас и ужас , чем дальше тем страшней и так сомнения мучают, а тут еще такое. Мне недавно в больнице сказали( врача не буду называть) только не идите в эту школу, бардак полный.А теперь с этими видениями по участкам и не сменишь. Куда сильно жаловаться пойдешь. Да и родителям видимо времени и желание бегать куда то не хочется совсем. Учиться да и ладно, а возмущаться начнешь не известно как на ребенке отыграются еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann@
Студент
Студент

На сайте с 30.03.06
Сообщения: 2419
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 1:15     Ответить с цитатой

Да, самое страшное если на детях начнут отыгрываться :o
С другой стороны вспоминаю себя в школе....бедные учителя( Мы тоже классе в 10-11 были в контрах с директором, а училась я в одной из самых престижных школ своего города(не Новосибирск).

Лариса1972 я стараюсь от себя гнать все эти страшные мысли, выхода то другого нет, т.к. с новым постановлением школы привязаны к микроучасткам((( Только если в частную школу пойти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлМа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 386
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 11:20     Ответить с цитатой

Ужасно стыдно но я перепутала программы, мой сын занимаеться по программе "Школа России" и вас ввела в заблуждение. :oops:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Эти программы отличаются в основном математикой, но конкретно в чем разница не знаю. М ы хотим перевести ребенка в другую школу, т.к. живем на Кошурникова, так получилось что переехали туда в конце сентября и не стали дергать ребенка. Так вот нам директор школы №11 (не путайте с гимназией на Молодежной) так и сказала что отличаются только математика. Пойдем на собеседование с учителем 15-20 мая узнаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann@
Студент
Студент

На сайте с 30.03.06
Сообщения: 2419
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 11:35     Ответить с цитатой

АлМа ничего страшного :love_sibmama: Так там же рядом и 186 школа или Вы именно в 11 хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatunika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.12
Сообщения: 49
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 12:28     Ответить с цитатой

Девочки, мамы будущих первоклассников! Вижу некоторую панику в Ваших высказываниях и хочу хоть немного успокоить! У меня в этой школе бывшая одноклассница работает завучем, у нее в началке учиться девочка.
По ее словам (присоединяюсь к Anutka111) в этом году все учителя сильные и ответственные. Сама я общалась с Натальей Михайловной (1а) - приятная женщина, о ней хорошие отзывы и многие именно к ней стремятся попасть. Мы сами идем к Елене Алексеевне, чтобы учиться по "Школа России". У нас есть возможность попасть в 186, но идем в 7, хотя в начале очень сильно сомневалась.
Но вот материальное оснащение школы меня удручает все таки. По коридорам прям ходить страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлМа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 386
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 13:31     Ответить с цитатой

В 186 школе программа совсем другая, боюсь вдруг ребенок не справиться.
Да я согласна с Tatunika, что в 7-ке начальная школа нормальная, но среднее звено и старшее слабое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann@
Студент
Студент

На сайте с 30.03.06
Сообщения: 2419
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 13:36     Ответить с цитатой

Tatunika спасибо что успокоили :love_sibmama: Мы вот как раз идем в 1А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах