Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
средства ТСР для наших деток
что требовать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgushka78
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1042
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н,ул. Спортивная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 12:16     Ответить с цитатой

девочки подскажите. В ИПР не вписали санаторно-курортное лечение. Если не прошел месяц после переосвидетельствования возможно вписать? Хотим в Зарю на Западном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 1:20     Ответить с цитатой

Девочки, не подскажете, где и как обувь заказывать? как потом (или это надо делать ДО?) денежку из ФСС вытряхивать? У нас выписаны 4 пары сложной, где ее заказывают-то?

И еще хотела спросить, как устраиваются на санаторно-курортное лечение? Нам его выписали в ИПР, а что делать дальше - я не знаю.
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgushka78
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1042
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н,ул. Спортивная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:36     Ответить с цитатой

купила шину Виленского . Можно ли её вписать в ИПР? Если я куплю шину, могут ли мне возместить расходы?
Сегодня ездила на МСЭ по поводу санаторно-курортного лечения. две умные тетеньки, которые принимают бумаги на комиссию сказали ,что в течении недели надо было приезжать, мол поздно. я попросила позвать реабилитолога. Он сказал надо ехать в поликлинику, брать новое направление, вписывать туда санаторное лечение и опять к ним. Заберут старую ИПР, выдадут новую. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgushka78
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1042
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н,ул. Спортивная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 22:11     Ответить с цитатой

Barsa
обувь заказывать на Немировича-Данченко 60а, с собой карту ИПР, и заключение ортопеда. Там врачи посмотрят, напишут свою бумажку и отправят в ФСС, потом опять к ним по предварительной записи на слепки, и ждите когда изготовят :aga-aga:
У нас трудность заключается в том, что в реестр ФСС после МСЭ вносят очень долго, а пока в базе фамилии ребенка нет, то ловить там нечего. Мы комиссию прошли 5 апреля ,в ФСС сказали, что в базе будем не раньше 10 мая.
Вопрос по поводу возмещения личных средств, меня тоже очень интересует. Мы специально на комиссию раньше пошли, чтоб время не терять и тутора начать носить, а не тут то было. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kler
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.06
Сообщения: 235
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 003216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 12:34     Ответить с цитатой

А мы в базе появились через 2 недели, хотя нам тоже про долгие сроки говорили. Я просто через 2 недели позвонила в ФСС и спросила, есть ли мы в базе.
А кто-нибудь уже возмещал расходы через ФСС, что нужно для этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 21:46     Ответить с цитатой

Девочки, читаю темку и понимаю
что некому нас с вами консультировать, давайте просить администрацию сайта, чтобы они пригасили на форум спеца ... ну, например из соцзащиты, у нас всех это не мало важный и не малозатратный вопрос, а ответить никто не может... вот и у меня скопились вопросы, но наврят-ли найдется здесь квалифицированная помощь... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 18:02     Ответить с цитатой

а есть в Новосибирске аптека с ортопедическими изделиями (ходунками для ДЦП, вертикализатор и т.д.)? я где-то слышала, что она есть, а где - не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
снежинка 5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 1157
Откуда: Новосибирск,Ленинский р-н.ул.Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 21:14     Ответить с цитатой

Leya
В магазине Медтехника все это есть(а вообще вам должны все это бесплатно выдать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 23:38     Ответить с цитатой

Непорезова Юлия, спасибо! они вроде заезжали в медтехнику, но там не было. может разобрали на тот момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 15:40     Ответить с цитатой

Непорезова Юлия писал(а):
Leya
В магазине Медтехника все это есть(а вообще вам должны все это бесплатно выдать).


в медтехнике этого нет. это делают на заказ по размерам. называется что-то типа "ходунки-манеж". нашла только что-то похожее на доброте.ру. но там не по замерам, а готовое. кто знает, где можно именно заказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.06
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 16:01     Ответить с цитатой

***Сладкий сон*** писал(а):
Девочки, читаю темку и понимаю
что некому нас с вами консультировать, давайте просить администрацию сайта, чтобы они пригасили на форум спеца ... ну, например из соцзащиты, у нас всех это не мало важный и не малозатратный вопрос, а ответить никто не может... вот и у меня скопились вопросы, но наврят-ли найдется здесь квалифицированная помощь... :-(


Эх, одно дело теория, другое - практика...
И как бы этому спецу от кого свыше не досталось за подробные объяснения нам наших прав...
По закону очень многое, что обязаны. А на практике ничего не выполняется в нашем Новосибирске. У тех же москвичей гораздо больше прав и возможностей, которые предоставляет им государство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 19:04     Ответить с цитатой

Nastya2006, да... экономия бюджета дажн поощряется, никто не возьмется нас консультировать, это я тоже поняла... к сожалению... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastya2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.06
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 2:57     Ответить с цитатой

***Сладкий сон***
Угу (

Везде встречаешь противодействие... Сначала перед МСЭК специалисты не хотят вписывать все, в чем нуждаемся. Тутора, ортопедическая обувь, коляска. Все. В той же Москве вписывают кучу аппаратов для ходьбы, для разведения бедер (мы такой платно покупали, а москвичам по ИПР), шарнирные ортезы, очень качественная обувь, вертикализаторы, туалеты, сидения для ванной, германские коляски, даже мячи для занятий ЛФК и тренажеры. Все ,что хочешь..
У нас даже специалист побоится это вписывать в выписку. Потом на МСЭКе не впишут же в ИПР. И даже если теоретически представить, что впишут, то в ФСС однозначно откажут. Нереально...

Просто я юридически довольно неплохо подкована, а толку? Можно требовать письменный отказ, ходить по судам, писать жалобы, потом ждать месяцами-годами. Только я силы лучше на ребенка потрачу, чем на борьбу с системой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коляновна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 70
Откуда: Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 15:58     Ответить с цитатой

Мы живем в кемеровской области, так нам что в МСЭКе выписали, то и в ФСС дали. вернее не дали, у них щас денег нет, мы за свой счет заказали на фирме, а потом им здадим чеки для выплаты компенсации. Кстати, завтра едим забирать опоры для сидения и ходьбы, надеюсь они нам очень помогут. вот ссылочка где мы их заказывали http://www.protexgarant.ru/ за две опоры - 31000руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bagira19
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 3:44     Ответить с цитатой

Девчонки,ну я понимаю кто впервые инвалидность оформил и ничего не знает,но остальные то :o
Перед освидетельствованием проходите своего невролога по месту жительства ,который и заполняет вам листок для комиссии и вносит туда всё ,что вы считаете нужным:
- коляска уличная,если вас не устаивает то что вам хотят дать ваше право не брать,если она в лифт не входит;купите сами ,чек+копия чека(как в ИПР-ке название чтобы вписали до буквы проверяйте)и вам всё выплатят (если от них отказываться начнут может задумаются там наверху для кого они это делают)Купила в Медтехнике трость для ДЦП всё выплатили,сейчас оплачивают 100% (Воронежские мамки по 60 тысяч коляски берут и всё до копейки возвращают)
- коляска домашняя (если квартира маленькая не просите,лучше опору для сидения),хотя если есть дача или возите к бабушке часто то берите)
- памперсы 3 шт/день
- пелёнки непромокаемые
- ходунки(их несколько видов /дцп,мне заведущая листок выложила,а там :eek: ),поэтому с врачом ЛФК,или ещё с компетентным человеком проконсультируйтесь
-вертикализатор (хотят все,но :evil: они все такие огромные предназначены для залов ЛФК),проще самим сколотить,мы делали пока ребёнок маленький был,потом из Питера привезли там тоже мастера из фанеры делают они разбираются даже
-обувь вписывать обязательно 4 пары в год! только здесь 2пути :1-индивид.пошив;2-покупать и возвращать деньги,если я покупаю обувь ,прошу сразу стельку-супинатор подобрать в обувь и к стоимости обуви приплюсовать,а пишут только обувь в копии чека,
- тутора это индивидуальное изготовление;
-стул-туалет штука классная я на Ватутина в Медтехнике урвала последний,а то мне позвонили и говорят мы вам туалет сейчас привезём,только он взрослый :mad: 4-му ребёнку,я отказалась,купила сама ,всё оплатили.Но детские почему-то не возят,если у вас есть в Москве или Питере связи закажите там - всё оплатят,только продиктуйте как в копии чека должно быть записано,как в ИПР,а то местные бюрократы не пропустят :evil:
-Санаторно-курортное лечение положено с 4 лет (если не ошибаюсь)Если вам столько то у педиатра берёте справку чтобы встать на очередь в ФСС ,она годна 6 месяцев(какой идиот это придумал матерей гонять :mad: )и ждёте,периодически позванивая.Мамочки которым в 2010 году не дадут путёвки собираются в суд подавать.Я слышала уже подавали и дела выигрывали.
-Развив.центры коих по пальцам перечесть можно и соответственно там очереди бывают,
А про остальное(параподиумы и велики ,тренажёры) будем в нашем городе только мечтать :aga-aga: Как мне сказала зав региональным ФСС "это не является реабилитационным средством!"
В каждой поликлинике введена должность зав КЭК,эта врач каждый квартал заполняет списки на лекарства,попросите посмотреть его и пусть вас поставят в очередь , если нет в наличии того препарата который вам необходим из этого списка,и телефончик не забудьте взять да и позванивать ей ;) Я беру кальций Д3-никомед,церебролизин,противовирусное ,от кашля,витамины,ИРС-19-бесплатно
По линии департамента был приказ внести всех детей-инвалидов в списки на санаторно-курортное лечение и по поликлиникам разослали,там 40 санаториев где-то,мне его дали я отксерила,заявку подала в выбранный через месяц сказали,отказ,надо по основному диагнозу писать (а у нас сопутствующих навалом их когда лечить?),так что можете спросить вас включили в данный список,если есть желание полечиться вне города.И попросите включить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах