Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Какие анализы остались платными?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 15:59     Ответить с цитатой

А гармоны и не всегда нужно сдавать. Я согласна, гармоны платные, так же как и инфекции... Но все остальное - например гепатит и скрининг - это их проблемы, они это хотят знать, а не мы, мы и так знаем... Зачем тогда сдавать... Скажи, нет у мя гепатита - а хотите знать - пожалста бесплатно, а платно - денег нет у мя....
Не знаю, можно так или нет, но это нужно им, а не нам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 16:14     Ответить с цитатой

tera писал(а):
мне моя врач сочувствует только на словах и всё!!! своё полюбому требует! она же с этого процент имеет!


А что действительно врачи процент имеют с платных анализов, которые назначили???? :eek: Я удивлена
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenulya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.05
Сообщения: 592
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Карта № 012004
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 16:17     Ответить с цитатой

Bogema писал(а):
tera писал(а):
мне моя врач сочувствует только на словах и всё!!! своё полюбому требует! она же с этого процент имеет!


А что действительно врачи процент имеют с платных анализов, которые назначили???? :eek: Я удивлена


Да, в основном врачу достаются проценты с платных анализов. поэтому некоторые очень упорствуют назначая их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 16:18     Ответить с цитатой

Ну теперь многое становиться ясным, врачи в поликлинниках и так не много зарабатывают, а это способ. :x
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 16:32     Ответить с цитатой

Похоже, что у нас в стране даже в рамках одного города все по разному. Я на сегодняшний день платно сдала: гемостазограмму (это не обязательный анализ, просто у меня повышенная свертываемость крови и раньше были волчаночные антикоагулянты); мужские гормоны (тестостерон, 17-ОП, ДГЭА); мазки на инфекции (причем если есть время и желание то можно поехать в районный КВД, записаться и сдать их бесплатно).
Все остальные анализы, включая пренатальный скрининг, гормоны щетовидки, УЗИ были бесплатными.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenulya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.05
Сообщения: 592
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Карта № 012004
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 16:35     Ответить с цитатой

По-моему, каждый субъект РФ самостоятельно определяет, что входит в программу ОМС, т.е. является бесплатным. Поэтому, наверное, такая разница в платных и бесплатных анализах. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 16:36     Ответить с цитатой

Bogema писал(а):
Ну теперь многое становиться ясным, врачи в поликлинниках и так не много зарабатывают, а это способ. :x

Врач получает процент только в том случае, если дает вам направление в КОНКРЕТНУЮ лабораторию и на направлении указаны данные вашего врача. Если же вам предлагают сдать анализ в любой лаборатории на ваше усмотрение, то врач ничего с этого не имеет.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 16:40     Ответить с цитатой

tera писал(а):
девчонки, вам повезло, если вас это бесплатно! АФП, ХГЧ - 450 руб., гипатиты - 300 руб. вот такие расценочки!!!!

Девочки, конечно набор палтных и бесплатных анализов в москве и Новосибирске разный.
Бесплатные согласно Департаменту здравоохранения Москвы:
кровь из пальца, моча, биохимия, кровб на ВИЧ, гепатиты, RW, скрининг перовго триместра ( РАРР, бета ХГЧ), АПФ+ бета ХГЧ, мазок из влагалища. У нас в ЖК еще бесплатно гормоны щитовидки. УЗИ.
Что касается инфекции ( ПЦР), гормонов - то это платно.
Но либо они говорят где сдавать, либо сам в любой платной сдаешь ( я так делаю, т.к мне удобно). Принимаются любые платные, тк это же ты платишь деньги. Татоша все правильно написала.
У вас видимо в Новосибирске другие порядки.
Полностью согласна с Lapotushik, что входит в перечень по ОМС- определяется различными субъектами. Кровь из пальца, биохим, мочу, узи обязаны бесплатно, все остальное- согласно ОМС. Все вопросы к департаменту здравоохранения, а не к врачам лично.
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 1 день
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 17:16     Ответить с цитатой

Катюша, так то оно так, но многие врачи (уж извини, что постоянно наезжаю на твоих коллег) посылают (дают направления) в медицинские заведения, с которыми у них заключены контракты (от которых они получают процент за клиентов). Я сама долгое время наблюдалась у одной такой женщины! Она считается лучшим гинекологом в нашем городе. Я сдавала всё, что она назначала и всё, кроме банальных мазков за денежки в "рекомендованной" ею лаборатории и все эти анализы представлялись ею, как жизненно необходимые. Как пример: 3 раза ПЦР! Несколько раз гормоны щитовидки, а она у меня совершенно здоровая и т.д.
А когда я пару раз принесла анализы из другой лаборатории (там немного дешевле, мне удобнее туда ездить, к тому же многие мои знакомы без претензий пользуются её услугами) она сказала, что больше не будет меня наблюдать!
Поэтому я сделала для себя один большой вывод: Когда мне что-то назначают, а тем более платно я:
-ищу информацию в интернете
-спрашиваю совета у сибмамочек
-оцениваю ситуацию сама.
Потому что во всём надо знать меру. И всех, даже самых безкорыстных людей, иногда следует контролировать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenulya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.05
Сообщения: 592
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Карта № 012004
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 17:26     Ответить с цитатой

Катя Б писал(а):
Кровь из пальца, биохим, мочу, узи обязаны бесплатно, все остальное- согласно ОМС. Все вопросы к департаменту здравоохранения, а не к врачам лично.


Ну, насчет УЗИ не совсем согласна. У нас по крайней мере если в ЖК нет собственного аппарата УЗИ, никто никому забесплатно делать не будет. А УЗИ все таки делать нужно.
Я видела у своего врача очередь на бесплатное УЗИ, которое предоставляет роддом, к которому относится наша ЖК: дается очень мало мест на участок, уж поверьте мне. Я когда сижу в очереди к врачу, вижу что беременных достаточно много. А у нее в списке, по-моему только 3 человек за месяц возможно отправить на УЗИ бесплатно. Все остальные направления, которые дают врачи нашей ЖК в свой же роддом, подразумевают платное УЗИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 18:25     Ответить с цитатой

Татоша писал(а):
Похоже, что у нас в стране даже в рамках одного города все по разному. Я на сегодняшний день платно сдала: гемостазограмму (это не обязательный анализ, просто у меня повышенная свертываемость крови и раньше были волчаночные антикоагулянты); мужские гормоны (тестостерон, 17-ОП, ДГЭА); мазки на инфекции (причем если есть время и желание то можно поехать в районный КВД, записаться и сдать их бесплатно).
Все остальные анализы, включая пренатальный скрининг, гормоны щетовидки, УЗИ были бесплатными.


В КВД можно сдать только на флору, а инфекции - дорогое удовольствие... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 19:22     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):

В КВД можно сдать только на флору, а инфекции - дорогое удовольствие... :eek:

Может конечно и так. Я сдавала там анализы года два назад, по направлению из районной поликлиники: хламидии, трихомонады и гарднелелез - совершенно бесплатно. Только надо было за неделю записаться и результат что-то около 10 дней ждать.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 19:51     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
Катюша, так то оно так, но многие врачи (уж извини, что постоянно наезжаю на твоих коллег) посылают (дают направления) в медицинские заведения, с которыми у них заключены контракты (от которых они получают процент за клиентов)

знаю такую вещь :) но они очень мало получают от этого, поверь мне.
Хочешь пример-
платные роды в Москве официально (при оформлении всех документов на платные роды) стоят в среднем 30 тыс рублей (ну исключая ЦПСиР).
Так вот, врач принимающий роды получает только 10% от этой суммы - 3 тыс рублей. акушерка 5-6%, а все остальное идет в администрацию.
При этом врач будет с тобой весь период родов, хоть ночью хоть днем и т.д.
Так что процент маловат. тоже самое за платных пациентов. Вот у нас в поликлинике бывают платные пациенты, пои ДМС. Прием стоит 800р, я получаю 8%, т.е 64 рубля!!! Так что максимум что они имеют с этих анализов, это % 6-8 от их стоимости.
Учитывая нашу зарплату... можно людей понять. Это по всей стране орут что поднимут зарплату врачам с 1 февраля на 20%,но это 20% от ставки,у меня она 3тыс, у врачей со стажем по болше 4-4,5 тыс. у меня эти 20%- 600 рублей, и вместо 7 тыс, я буду получать 7,600. а ору на всю страну. Тоже с зарплатами участковых терапветов и педиаторов. чтобы им прибавили 10 тыс надо соблюсти и выполнить ряд условий в работе, а иначе никак. Моя врач в районной ЖК получает 11 тыс (при этос стаж 20 лет). так что все это вполне иобъяснимо.
зато теперь больные возмущаются, вот вам подняли зарплаты- РАБОТАЙТЕ!!!
Модераторы- сорри за оффтоп :oops:
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 1 день
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 21:36     Ответить с цитатой

Да уж... всегда так!
А у меня бывают миллионные контракты, вот бы хотя бы 5 % от этого полдучать :roll:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 11:34     Ответить с цитатой

Мое мнение такое. Не хотите сдавать платные анализы - не сдавайте. Анализы на гормоны довольно бесполезны, так как назначение препаратов будет независимо от этих анализов - об этом писали тут на форуме. А инфекции, особенно скрытые, все равно лечить нет смысла - лечение дорогое, небезопасное, и малоэффективное. Кроме того, любые лишние анализы - это беспокойство, которое не приносит пользы.
В общем, мое отношение к большинству платных анализов такое - это такой же ритуал, как пойти в церковь и поставить свечку. Кто это делает - молодцы, но тех, кто не делает, заставлять и осуждать не следуют. Конечно, бывают всякие проблемы, при которых может понадобиться дорогое обследование, но нормально протекающая беременность без проблем в прошлом к таким не относится.


Как их не сдавать? Да очень просто. Взять направление и забыть о нем. Сказать, что сейчас нет денег, вот на следующей неделе. Сказать, что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах