Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ОСОЗНАННОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ  
А заодно и научиться самой…
как отучить ребенка спать вместе с родителями
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:32     Ответить с цитатой

Ксения_10
да-да! это точно! кризис одного года во всей своей "красе"...у меня даже мысли были свернуть ГВ, так он мне нервы мотал! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Вот иногда я думаю зачем Бог дал мамам ум? :-)))
Не быо бы ума..остались бы инстинкты и проблем бы не было...какие там кризисы :-)))
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 23:30     Ответить с цитатой

Lo, а что инстинкты подсказывали бы делать в таких ситуациях?
Irina543, а когда нормализовалось все? Долго кризис продолжался? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 23:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Lo, а что инстинкты подсказывали бы делать в таких ситуациях?

Не париться :-)))) :lol: :lol: :lol: :lol:
Ксень хочешь приведу тебе свой пример :-)))? он обычно хорошо помогает :-)
Сыну было год и 2-3 месяца где-то так....он рано пошёл в 7мь месяцев и в 10 уже бойко передвигался по улке, а уж в год и 3 бегал по дому и открывал ВСЕ двери в том числе дверь в туалет (О УЖАС! там же ЁРШИК для унитаза - мне почему-то казалось ВАЖНЫМ чтобы сын его не ТРОГАЛ!) Боже...а он к нему прям рвался....))))
Я так заморачивалась по этому поводу...- ПОЧЕМУ он ТАК поступает? Разве это НОРМАЛЬНо быть таким упрямым и хотеть играть и по возможности облизывать этот УЖАСНЫЙ ёршик :-)
И так бы я и сошла бы с ума, если б не мудрый совет - Лен, купи ты чистый ёршик и когда будет очередной набег на туалет....ТЫ ЁРШИКИ эти то и поменяй :-))))
Ну так и сделала :-) - ВСЁ! наигравшись и наоблизовавшись чистого ёршика...сына навсегда утратил интерес к нему...
Так же и с одеванием и с укладываением спать... - ЭТО Ж МАМА РЕШИЛА, ЧТО НАДО ИДТИ ГУЛЯТЬ или СПАТЬ - ну значит маме и отдуваться....ОДЕВАТЬ и ПЫТАТЬСЯ уложить спать - у детки то могут быть и другие планы :-) - неохота спать или вообще голова болит.....
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 0:12     Ответить с цитатой

Lo, пример отличный...Но как же маме поступать, ведь гулять-то надо, да и не спать невозможно...Мой одеваться не любит никогда, не зависимо в какое время мы идем гулять и какое у него настроение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 0:19     Ответить с цитатой

Ксень, да признай сама себе, что гулять надо маме потому что скучно дома сидеть :-) и вполне достаточно осенью проветривать почаще комнату где вы играете :-)
и про спать тоже как и про есть..
Ещё ни разу не слушала и уж тем более не видела ни одного малыша который не спал бы сутки или двое... ;)
но ведь и маме хочется своей жизнью пожить поэтому надо УЛОЖИТЬ спать...
Или научиться быть настолько спокойной и уверенной, что заниматься своими делами вне зависимости от того что делает малыш - спит или бодрствует - золотое правило - 40+20 :-)
40 минут мама занята своим делами - ЧТЕНИЕ, ПРОСМОТР телека и сидение за КОМПОМ не в счёт, а 20 минут она садится и играет и занимается с малышом :-)
Можно в себе это воспитать. Точно говорю...:-) мне гораздо проще подпинывать своего 6-ку собираясь в садик, чем твёрдо объявить время выхода из дома, положить ему одежду и спокойно собираться самой, в назначенное время уже обуваться, догонял уже в подъезде насходу натягивая куртку...
Лечится всё :-)
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 15:00     Ответить с цитатой

Lo, ну как же так?! Мой малыш гулять любит, а одеваться не любит...Т.е., если я не трогаю его с одеванием, то лишаю удовольствия погулять...а если гуляем, то перед этим ему приходится вытерпеть одевание :eek:
Ну а 40/20 мне пока рано, я думаю, мой если не спит и 5 минут сам не может...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 20:26     Ответить с цитатой

Ксень поверь мне - про рано - это только в твоей голове :-) - приучается детка постепенно - твёрдо и уверено отвечаем - мама занята...и не важно сколько малышику - 1 год или 10 лет ;-)
и постепенно ты получаешь свободу для дел по дому, потому как никто и никогда не сидит с дитёнышами в животном мире :-) мама вынуждена ходить и собирать (добывать еду) .....
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 0:31     Ответить с цитатой

Lo, в принципе я согласна с этим...но вот не могу, нет твердости, как начинает хныкать детеныш - все дела бросаю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 2:14     Ответить с цитатой

А у нас, наверное, подрос малыш. или мать ему поднадоела :aga-aga: Уже несколько раз требовал папу " для засыпания" и что самое интересное - засыпал минут за 15 - 20 (со мной около часа обычно засыпает) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 19:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Lo, в принципе я согласна с этим...но вот не могу, нет твердости, как начинает хныкать детеныш - все дела бросаю

Ксень, дело не в твоей твёрдости, а скорее в здравом смысле - ведь у мамы тоже очень насыщенная жизнь и дитёнку раньше или позже стоит это понять :-)
Но сколько мам, столько и мнений. Я просто поделилась с тобой эффективной методикой! :-0 она в своё время очень нас с сыночком выручила и тех мамочек кому я помогала с ГВ :-)
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 22:36     Ответить с цитатой

Lo, спасибо :-) Я как раз стала понимать, что надо уже как-то развивать в ребенке самостоятельность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 3:15     Ответить с цитатой

Lo
Как-то я не поняла, 40 минут мама занята своим делом, а ребенок при этом где? В свободном полете? Например, мама на кухне, а ребенок в комнате? А потом мама 20 минут разбирает то, что от комнаты осталось? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 11:06     Ответить с цитатой

osi, ну как-то так, видимо...просто все дети очень разные, может и не всем подходит это правило :-) Послушаем, что Lo посоветует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 16:17     Ответить с цитатой

osi
Ксения_10
девочки, я примерно поняла, что Лена Lo имела в виду! Не "свободный полет", а вот как у нас, опять же, например. Я мою посуду, ребенок рядом, типа "вытирает"! я ему объяснила, что если я не помою посуду, то у нас появятся тараканы, и предложила мне помогать! сначала он вытирал как попало, а щас уже справляется отлично! более мелких можно поставить на табурет рядом, дать губку и пластиковую тарелку-кружку-ложку, пусть тоже "моет"!
ну а если ребенок в комнате, я бегаю-проверяю, что он там творит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 8 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах