Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Шоколад и подготовка к беременности
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ni4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 19:57    Заголовок сообщения: Шоколад и подготовка к беременности Ответить с цитатой

Вот задумалась я - в последнее время так и тянет на горький шоколад. могу несколько дней подряд лопать плитками :shock: :eek:

пря трясет, так хочется.

но наверное это вредно, где-то прочитала, что при беременности можно шоколадом малышику печень посадить :shock: !!

это так?

а при планироании много шоколада не вредно? (ну кроме как для фигуры :roll: )

на самом-самом раннем сроке (когда даже нет уверенности, что Б.) - вредно его лопать или нет?

Кто что знает на эту тему?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 20:04     Ответить с цитатой

"Американские диетологи и гинекологи установили, что потребление шоколада во время беременности положительно влияет как на развитие самой беременности и ее переносимости, являясь специализированной защитой от различных стрессовых ситуаций, так и на развитие будущих малышей, передает «MosMedClinic.ru».

Оказывается, дети, родившиеся у любительниц шоколада, более активны, менее пугливы, чаще смеются и вообще положительно реагируют на окружающее.

Но, с другой стороны, шоколад может вызвать серьезные аллергические реакции.

Ученые пока не могут объяснить, с чем связаны такие положительные влияния на беременность и развитие детей. Они пытаются рассчитать оптимальную дозу приема шоколада, без нанесения вреда организму будущих мам и их детей.

Пока самым достоверным фактом остается то, что шоколад вырабатывает активные вещества, повышающие настроение."
Употребление шоколада во время беременности в умеренных количествах, ни как не отразится на развитии плода
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 22:57     Ответить с цитатой

У меня во время монстров начинается дикая охота на шоколад.
Прям трясёт меня при мысли о конфетке. Могу своим нытьём отправить мужа ночью в соседний круглосуточный ларёк за сладким.
1-2 дня за цикл со мной такая беда - на 2-3-4 день монстров - выборочно. Стараюсь запастись шоколадкой заранее, и она спокойно лежит у меня 2-3 недели (вообще-то я не пАдкая на сладкое :)), а в критический день сжираю её со стоном наслаждения :oops:
Вот... :oops: И потом мне опять целый месяц на конфетки наплевать.
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 23:00     Ответить с цитатой

Ия такая же фигня :lol: прет так сказать повысить себе настроение перед критическими днями :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ni4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 15:59     Ответить с цитатой

да, перед месячными есть такое - но как-то по-другому хочется, спокойнее.

а тут - прям неконтролируемое до тряски желание :shock:

Может весенний авитаминоз.

"Употребление шоколада во время беременности в умеренных количествах, ни как не отразится на развитии плода" - угу, только вот как определить это умеренное количество. :oops: целая плитка горького шоколада это не оч. умеренно, да? :roll:

Ну зато успокоилась, что детки мои буду ООООООООООООЧЕНЬ уверенными в себе и жизнерадостными :-P :-P :cool:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 17:13     Ответить с цитатой

Ну я, например, шоколадный маньяк :cool: Все в порядке было, аллергии у ребенка нет. Во время беременности ела шоколадное мороженое :D
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
++Аленка++
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.06
Сообщения: 19
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 23:39     Ответить с цитатой

я во время беременности шоколад ела тоннами :) понимаю - нельзя, день, два - без шоколадки, затем - ну, одну, маленькую, потом - н,у еще одну, маааленькую, ну, еще ... так и быть последнюю, а затем еще коробка шоколадных конфет, т.к. шоколадки были маленькие - стало быть не в счет :) :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 1:12     Ответить с цитатой

Цитата:
"Употребление шоколада во время беременности в умеренных количествах, ни как не отразится на развитии плода" - угу, только вот как определить это умеренное количество. целая плитка горького шоколада это не оч. умеренно, да?
Я читала, что умеренное количество - это 2 шоколадные конфеты в день :(
Вернуться к началу
           
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 6:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Я читала, что умеренное количество - это 2 шоколадные конфеты в день


две канфеты по полкило каждая :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 7:24     Ответить с цитатой

я думала я одна ткая;)
У меня муж говорит, что я секс заменяю шоколадом :) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.06
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 9:01     Ответить с цитатой

У меня тоже такое бывает, могу плитку съесть одна, но предпочитаю горький, очень горький :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ni4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 14:54     Ответить с цитатой

во-во, я тоже только горький. и не так, одно название - а прям чернющий чтоб был!! Оч. нравится Золото России ... ну или как-то так называется - сама оберкта твердая, золотистая.... ух. пойду сегодня куплю :)

ну какая ту диета :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 15:13     Ответить с цитатой

Не я молочный ОБОЖАЮ! особенно Lindt 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 0:30     Ответить с цитатой

А я люблю молочный - могу плитку "Милка с кремовой начинкой" заточить и не заметить :proba:
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 21:01     Ответить с цитатой

aiDOCHKA писал(а):
У меня муж говорит, что я секс заменяю шоколадом :) :lol:

ДА! 100%! У меня нет секса несколько месяцев, и те же несколько месяцев есть шоколад! Нашла нормальную для себя дозу - одна 100-граммовая плиточка. половина утром, половина - вечером.
Во время протокола бросила. аж противно от самой мысли о шоколаде.

Думаю, организм сам знает чего и когда ему хотеть. :aga-aga:

Кстати, ем (ела) в основном ГОРЬКИЙ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах