Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Фото и видео о родах, кесаревом сечении
ссылки, диски и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 17:14     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка, это не голландские, а американские роды. В фильме как раз поднимается обсуждение проблемы излишнего сведения события родов к медицинскому аспекту... Критика в адрес традиции в США воспринимать беременность, как болезнь, а роды - как операцию. Почти как у нас... Рассказывается о том, что в Европе, в частности, в Голландии, хорошо развит институт домашнего родовспоможения и естественных "мягких" родов, в отличие от США.

Фильм "Роды в Голландии" я еще не посмотрела... Зато показала первый фильм мужу, вроде бы, не шокирован...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 23:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Зато показала первый фильм мужу, вроде бы, не шокирован...

Классно!:) А я так и не решилась показать фильмы мужу (правда у меня другие были фильмы, с больничными исключительно родами)...Первые роды которые он увидел - наши :oops: Может быть в этот раз что-нибудь показать.. освежить так сказать знания :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 12:50     Ответить с цитатой

Вчера посмотрели с мужем "Роды в Голландии". Мне больше понравились, чем американские. Нет перегибов вроде заглядывающих в промежность детей (нет, я все-таки не соглашусь, что это нормально! как бы ни учитывались субкультурные моменты... тогда и на секс пусть смотрят :eek: ! логика та же! а что? ведь тоже естественно... и ведь роды более травматичный физиологически и психологически процесс).
Сами персонажи фильмов более симпатичные... американцы все сплошь какие-то "малахольные" в фильме :D .

Что касается самих родов - там показаны роды и в воду, и обычные, из положения и сидя, и лежа.... Не сказала бы, чтобы прямо все было мягко и благополучно - судя по количеству крови, выделяющемся при некоторых родах, были немалые разрывы у рожениц. Удивило то, что акушерка не принимала никаких мер для защиты промежности и разрывов, не просила роженицу "продыхивать" некоторые потуги, которые начинались раньше, чем надо для предотвращения тех же разрывов. Роды пускались как бы "на самотек", активные меры были только по отношению к младенцам - откачка слизи из носика и рта, иногда запуск дыхания с помощью аппарата, растирание.

Муж смотрел без негативных эмоций и даже с интересом :-) .

Я уверена на 100%, что ему полезно посмтреть эти фильмы... Чувствуется, что он стал как-то больше сопереживать мою беременность... понял, что мне предстоит перенести.
Наверно, ему даже важнее, чем мне, было увидеть это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 14:00     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):

Что касается самих родов - там показаны роды и в воду, и обычные, из положения и сидя, и лежа.... Не сказала бы, чтобы прямо все было мягко и благополучно - судя по количеству крови, выделяющемся при некоторых родах, были немалые разрывы у рожениц. Удивило то, что акушерка не принимала никаких мер для защиты промежности и разрывов, не просила роженицу "продыхивать" некоторые потуги, которые начинались раньше, чем надо для предотвращения тех же разрывов. Роды пускались как бы "на самотек", активные меры были только по отношению к младенцам - откачка слизи из носика и рта, иногда запуск дыхания с помощью аппарата, растирание.

Муж смотрел без негативных эмоций и даже с интересом :-) .

Я уверена на 100%, что ему полезно посмтреть эти фильмы... Чувствуется, что он стал как-то больше сопереживать мою беременность... понял, что мне предстоит перенести.
Наверно, ему даже важнее, чем мне, было увидеть это...


Кровь при родах течет обычно не из разрывов, а из места крепления плаценты. (пусть меня кто-нибудь из врачей поправит, если не права)
Из разрывов много не вытечет, так при сильном растяжении и давлении головки кровь оттекает от шейки и входа в промежность.

А вообще там показывали разрывы?
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 20:57     Ответить с цитатой

Луна:), нет, не показывали... Это мое предположение.. просто в каких-то случаях кровь была, в других - нет. И промежность руками не защищала акушерка... Отсюда и мои выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 22:34     Ответить с цитатой

Шипа, промежность руками и не надо защищать. руки там лишние.
для профилактики разрывов нужно продыхивать те схватки, то есть потуги, которые вызывают боль. ты можешь делать это сама, но обычно акушерка видя, что тебя плющит и ты начинаешь зажиматься, командует "дыши".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 22:41     Ответить с цитатой

Настя, а мне акушерка рассказывала, что когда видит, что кожа натягивается, то ее нужно поддерживать руками(показала, жестом, как), так можно избежать разрыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 2:20     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Настя, а мне акушерка рассказывала, что когда видит, что кожа натягивается, то ее нужно поддерживать руками(показала, жестом, как), так можно избежать разрыва.
ну вроде как такая практика тоже есть. Но надежнее - самой все же. А акушерки не всегда аккуратны, все же лучше на себя надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:26     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
.... все же лучше на себя надеяться.

Это точно!
Но ты имешь в виду регулировку потуг дыханием? все равно же кто-то должен подсказывать, рано-не рано тужиться... А еще, как мне говорили, может тужить так, что не сдержать :eek:... или это только от введения внешнего окситоцина :-? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 1:37     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Настя писал(а):
.... все же лучше на себя надеяться.

Это точно!
Но ты имешь в виду регулировку потуг дыханием? все равно же кто-то должен подсказывать, рано-не рано тужиться... А еще, как мне говорили, может тужить так, что не сдержать :eek:... или это только от введения внешнего окситоцина :-? :?
Боязно тут советы давать, я не акушер, и сужу только по своим двум родам и по прочитанной литературе, которую я тоже при прочтении адаптировала под себя же.
Я скажу, как я для себя приняла, а вы хотите - принимайте, не хотите - не принимайте.

В общем, сначала потуги начинаются такие, что их можно перетерпеть, тогда стоит их начать продыхивать. Это как бы разминка (она может быть и очень короткой, разминка эта). Потом потуги усиливаются, и головой их себе запретить уже наверное невозможно. Но их можно ослаблять путем продыхивания. И метода такая - если нет острой боли, то можно подтуживаться, как бы пробовать. Если чувствуется какое-то сопротивление организма, острая боль, то нужно снова продыхивать. Когда дышишь, ребенок все равно продвигается, но делает это мягко.
Во вторых родах я ни разу не потужилась в полную силу. Я все схватки дышала. Тем не менее, родила быстро.
Так вот, командовать акушерке необязательно, если ты прислушаешься к себе, то и сама поймешь, пора - не пора. Но лично мне команды акушерки пригодились, я когда сосредоточусь на чем-то одном, могу запросто забыть о чем-то другом - например, ноги раздвинуть в потуге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalek-KaPyC
Студент
Студент


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 2166
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Бердск
Карта № 006699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 14:16     Ответить с цитатой

может кто выложит в сети фильмы с родами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 21:31     Ответить с цитатой

Мне женщина хорошая давала посмотреть "роды в голландии" - там причём две части были.. ещё одна отдельно про роды без воды всякой - старенькие такие видеокассеты.. ещё понятно ббс, а вот ещё хочется))блин, девчонки - снимите, как рожаете и выложите))) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шотт
Академик
Академик


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 31417
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:33    Заголовок сообщения: Диск с фильмом о родах, видео родов Ответить с цитатой

Девочки, я тоже очень хочу посмотреть, хотела через инет заказать, но боюсь что диск не успеет прийти.Мне просто рожать скоро и очень хочется посмотреть.Может кто-нибудь сможет дать на денек?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NIKKA77
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 6450
В дневниках: 732
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 18:18     Ответить с цитатой

всем кому интересно посмотреть: полноценный видеоклип с русским текстом-комментрием , роды в больнице
http://www.aksenov.com.ua/video.php?subaction=showfull&id=1149478173&archive=&start_from=&ucat=35&
_________________
ДЕТЕЙ ДВОЕ: МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 10:34     Ответить с цитатой

Нашла такие ссылочки:
http://www.youtube.com/watch?v=CRP0dWnwxek&feature=related роды в воду
http://www.youtube.com/watch?v=X5VNFKH2QDg&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=WAIyIaXSSj8&feature=related в воду

http://www.youtube.com/watch?v=jIh7hK90KSc&feature=related - вот это понравилось!

http://www.youtube.com/watch?v=WAIyIaXSSj8&feature=related
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах