Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Камелия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:01     Ответить с цитатой

А фото её цветения видели?А то говорить можно всякое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Исправила...

Добавлено спустя 44 секунды:

Luthik
Я вчера ток 5 страниц прочитала... воообще она какие то свои камелии показывала фото...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Вот тут...

Скрытый текст:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:14     Ответить с цитатой

Ага,вот прочитай все страницы и поймешь,а можешь с конца.У неё цвели купленные-уже с бутонами.А к концу оптимизм иссяк,она даже фото в этом году не выложила своего цветения.А у тех,у кого лоджия позволяет-выложили фото по весне.

Зимовка нужна,даже англо-язычные сайты пишут,что они в тепле даже помирают.
С этого сайта http://camellia-ics.org/_ics/culture/rules.htm
In Germany, camellias are mostly advertised as room plants. This is the main reason for failure and disappointment, since the plant will drop flower buds if not given appropiate cold treatment, or will even die if brought in a heated room.
"В Германии камелии в основном рекламируют как комнатные растения.Это основная причина для ошибок и заблуждений,растение без должного содержания в холоде может скинуть цветочные почки и даже умереть,если занести его в отапливаемое помещение."

http://camellia-ics.org/_ics/culture/propagat.htm здесь на английском правда про укоренение черенков(Cuttings)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Luthik
Да я ж не спорю... я тешу себя надеждой, что у меня все получится...
Мужа уже предупредила, что этой зимой на кухне батарею выключу!!!
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:25     Ответить с цитатой

Аналогичная ситуация,тоже надеюсь :aga-aga: ,ещё пленкой хочу отгородить от комнаты,тож помогает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:27     Ответить с цитатой

У меня закралась идея поставить вторую раму со стороны комнаты... :haha:
Было бы здОрово... ток вот что муж на это скажет... :aga-aga:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Это уже витрина называется :lol: ,а у вас лоджии нет?Терпеливый у вас муж,как говорят,респект ему! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Luthik
У меня балкон... застекленный, но не утепленный... обшит просто...
Да муж то не очень терпеливый... уже бурчит по поводу растений... Но куда деваться, не выгонять же меня... :haha: А потом, если решу что то делать, то без его участия... сама придумала, сама сделала (или заказала, что б сделали)... Главное, что б его не напрягала своими выдумками...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 17:27     Ответить с цитатой

Любовь,любовь :love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:43     Ответить с цитатой

Мысли вслух... но может кому пригодится...

"Черенки надо заготавливать в августе, когда побеги текущего года вызревать начинают, т.е. покрываются корой... Старые уже одревесневшие побеги не укореняются... То, что и гетероауксин, почвенный подогрев и высокая влажность нужна - это понятно. Увы, камелии черенкуются плохо..."

Отсюда...
Скрытый текст:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 16:39     Ответить с цитатой

У меня камелия растет несколько лет на кухне. Окно я не отгораживаю. Просто нельзя, чтобы рядом была батарея и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 17:36     Ответить с цитатой

Mellisa...
Подробней поделитесь опытом. У меня на кухне тоже батарея в стороне не под окном, этой зимой вообще хочу ее выключить. Сколько у вас камелия? Цветет? В какое время, как долго? Интересует все. И фото хотелось бы, даже не цветущую. Укоренять пробовали? Какого цвета цветочки?
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 14:26     Ответить с цитатой




Мои камельки бутонятся (вернее почкуются), растят новые листики (кстати, листья обещали вариегатные... :haha: )
Девчата, скажите мне тупню, когда ж все-таки надо или можно камелии пересадить... Чатала, читала... надо успеть в какой то определенный момент, когда начнут расти почки... но до разворачивания листьев... :eek: а то опоздаешь и все!!! Одну камелию по незнанию пересадила сразу после покупки - растет и не жалуется... а вот с двумя туплю... Меньше читаешь - лучше все растет... :haha:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Цитата:
но до разворачивания листьев... :eek: а то опоздаешь и все!!

можно источник данной информации? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Fitton
Ой!... я столько всего читала... счас, если найду...

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:

Не про листья это было... про корни...

"Правильно пишут, что в период роста нельзя пересаживать. Но время настает, когда корни толко-толко начинаüт расти, а ето только после цветения. Если же цветков не било - при распускании или набухании почек. Ето все зависит от климата."

Скрытый текст:


Не нашла точно где я читала про определенный момент... этот же дядечка писал...

Меня просто раздражает, что две мои камелии сидят в неизвестно какой земле... если сейчас у них начали расти листики, то можно их пересадить?
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах