Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Бенгальские кошки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 7:19     Ответить с цитатой

Danaya
нет, не проверяли( его в питомнике глистогонили и прививали, но я уже тоже думала, что надо дать таблетку, на всякий случай...
Сегодня что-то с аппетитом... Съел половинку головы и ушел, хотя обычно 2 ест...
Я опять в истерике, как курица-наседка :eek:
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 9:29     Ответить с цитатой

Глажу ежа
:oops: можно я встряну? У меня не бенгалка, а шотландка, но ведь здоровье кошек от породы не становится менее значимым?
Нам подкинули очень больную кошку, когда уже не знали, что с ней делать :-( Её тоже часто рвало, почти каждый день, иногда и неск. раз в день. Неск. раз глистогонила, поменяла корм Вискас (на нём она сидела с рождения, кажется) через её "не хочу". Рвота не прекращалась полностью. Хоть и утешали, что якобы шерсть срыгивает, не верила. Т.к. не было в рвотных массах шерсти :aga-aga: С калом выходила, да. Почти сразу начала лечить суставы, печень и желудок. Кормим дробно по 4 раза в день: 2 раза получает почти по 1.5 ч.л. мелко нарезанной говядины, изредка горбуши, 2 раза сушку. Практически рвоты не бывает в последнее время. Лечение печени и желудка не прекращаю :aga-aga: Считаю, что у неё были большие проблемы с печенью, с желудком не знаю. Но вижу, с лечением желудка и печени кошке лучше. Если у взрослого человека сложно диагностировать заболевания печени и желудка, если нет инфекции, то как кошкам это можно определить? Только по внешним признакам, да и то :idontno: УЗИ всё выявляет? Мои проблемы обнаружили только при ФГДС :-(
_________________


Последний раз редактировалось: ard (Пт Июн 14, 2019 9:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 9:32     Ответить с цитатой

ard
А как лечите? Просто строгая диета, или прям у врачей со всякими препаратами?
Им фгдс тоже делают? :eek:
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 9:53     Ответить с цитатой

Глажу ежа
ФГДС делали мне, не кошке :oops: Лечу кошку тем же, что и себе печень и желудок. Гомеопатией :oops: Но вы можете подобрать и в обычной терапии :-) Просто я давно выбрала гомеопатию, она безвредна и помогает мне почти всегда. Кошке даю по 1 шарику гепатосана и дискомфортосана каждый день 1 раз. Кроме них даю ещё другие шарики, поэтому проще растворить их в 2-3мл кипятка и влить ей в пасть шприцом (конечно, не кипяток!). Все гомеопатические препараты держу в закрытом шкафу, где нет никаких запахов. Не разрешаю подходить близко к ним с сотовым и названивать :vse_peku: Потому что в тех препаратах не действующее вещество, а информация о действующем веществе. Эта информация быстро разрушается при названивании сотовых, на сильном магнитном поле, в присутствии сильных запахов, при очень высоких температурах. Тогда шарики превращаются в обычные сахарные шарики и они ничем никогда не помогут

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Шарики никогда не беру руками, только отсыпаю на крышу банки нужное количество и перекладываю в стерильную банку. Стерильным шприцом набираю кипяток и заливаю шарики. Аккуратно встряхиваю, чтобы не вылилось, до полного растворения. Когда остывает, опять набираю тем же шприцом и в пасть. Желательно не кормить и не поить до и после приёма хотя бы 15 минут. Обычно использую один и тот же шприц. Его ополаскиваю кипятком снаружи перед использованием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 11:26     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Глажу ежа
ФГДС делали мне, не кошке :oops:

Аа, Семён Семеныч :haha:

В гомеопатию я не особо верю, точнее, вообще не верю)
Но делать что-то надо, конечно...
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 12:52     Ответить с цитатой

Глажу ежа
нас тоже уверяли, что киса глистогонена, а на деле там такой зоопарк выявили, что врачи интересовались, с какой помойки мы котенка притащили (параллельно лечили ушного клеща).
а как проверишь, если про прививки хотя бы в вет паспорте можно инфу отследить, то глистогон только на слово верить.
и не факт, что не нарвешься на недобросовестных заводчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 13:09     Ответить с цитатой

Danaya
Проглистогоню, наверное, действительно...
Я уже дышать на него боюсь, вдруг чего...
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 13:23     Ответить с цитатой

Глажу ежа писал(а):
В гомеопатию я не особо верю, точнее, вообще не верю)
Но делать что-то надо, конечно...
:hello: Имеете право, не настаиваю :tiptop:
Danaya писал(а):
не факт, что не нарвешься на недобросовестных заводчиков.
У нашей Шлёпы вид больной с рождения :-( Её сестра из того же помёта вроде рожала котят, вполне здоровых и получавших всякие призы. Наша pet, с рекомендацией "не для размножения". Я в этом полный профан, ничего не буду утверждать :oops: Но полагаю, что даже в одном помёте, даже с правильным уходом возможны больные изначально. Может, не сразу проявятся болячки.
У нашей состояние сильно зависит от корма. Давала несколько дней Пурину 1. Обострились почечные заболевания, это я поняла, но также она опять стала трусливой! :o Только вроде перестала ходить вдоль стенок, только стала лазить по полкам наверх (на радость мне! :give_heart: ), только стала без боязни ходить по нам... Никто её не пугал, боже упаси, не кричал, не ругал. Наоборот, сами стараемся вдоль стенки ходить, чтобы не вспугнуть её лишний раз. Хоть и в Бога не верю, но знаю: любой страх, причём постоянный, разрушает печень :-( Но и разрушение печени порождает трусливость, являясь причиной страхов. Вот что в этой Пурине, что так угнетающе действует на печень и разрушает почки! :evil: А когда такое состояние у кошки, любая зараза будет приставать и вряд ли это будет зависеть от воли хозяев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 14:50     Ответить с цитатой

Глажу ежа
Забрала от заводчика и сразу стала кормить. К году они перешли на сухой корм

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Глажу ежа
Я тоже знаю случаи, когда котенка от заводчика привозили с глистами. Поэтому глистогоньте, не стесняйтесь. Это может помочь. Я давно хотела вам это написать, но подумала что вы это знаете.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 15:23     Ответить с цитатой

Бенгалка
Да я давно знаю, мне просто ещё в клинике сказали - как выздоровеет полностью, окрепнет, так проглистогоньте. А он все как-то окончательно в себя не придёт, я и боюсь ещё организм нагружать...
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 15:29     Ответить с цитатой

Глажу ежа
Если это и есть причина расстройства, то глистогонить все равно надо. Купите котячьи препараты. Выбор большой.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 21:26     Ответить с цитатой

Глажу ежа
чтобы зря не травить котейку, можно сперва анализы сдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 11:12     Ответить с цитатой

Danaya
Почитайте сначала эту историю. Анализы уже сдавали. И прошли лечение.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Доктор рекомендовал проглистогонить, когда окрепнет.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baltika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.19
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 14:38     Ответить с цитатой

Глажу ежа
Я уже писала выше, но еще напишу. Рассмотрите еще вариант с непереносимостью куриного мяса или того чем кур кормят. Мы забрали кота из питомника здорового, привезли домой и через несколько дней начался страшный понос. У врачей поселились просто, но почти без изменений, улучшения только после капельниц были. Что его несет на куриное мясо выяснилось случайно.
Попробуйте перевести на говядину и индейку. Мы нашли консервы на говядине, без добавления другого мяса. Наш кот моментально стал здоровый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 18:08     Ответить с цитатой

Baltika
Я наблюдаю пока...
Записалась к Черноморцу, правда, запись у него на месяц вперёд, но зато будет время подробнее собрать картину...
Пока все отлично, ребёнок бодрый, единственное, начиная со вчерашнего дня, меньше ест. Но, может, из-за жары. Аппетит хороший так-то, сам активный)
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 53 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах