Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Не хочу ставить прививки до года. Есть смысл?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimirna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 16:00     Ответить с цитатой

arni писал(а):
Vladimirna писал(а):

Позволю напомнить Ваши слова:

"У меня самого у младшего ребенка собственноручно подписанный отказ от гепатита В в роддоме и от АКДС по месту жительства, со старшим регулярно, раз в год, пишу отказы от гриппола в детском саду".

Как же так получается?
Если положено сделать гепатит в роддоме, то надо делать в роддоме. Если нужен охват, то он должен быть. Вы забираете ребёнка из роддома, и до того момента, когда вы САМИ решите, когда можно ставить прививку он паразитирует за счёт привитых?

Желая уличить sergus вы всего лишь продемонстрировали что не знаете с какой целью вакцинируют новорожденных в первые часы жизни. Даже если ВСЕ вакцинированные от гепатита В роженицы ( а у меня есть интуитивная уверенность что жена sergus вакцинирована от ГВ :yes: ) дружно перенесут от вакцинацию своих детей на пару месяцев, то, даже с учетом казуистических случаев заболевания, это никак не повлияет ни на коллективный иммунитет, ни на эпид.обстановку по ГВ. Почитайте ДЛЯ ЧЕГО вакцинируют новорожденных.


Дык вопрос был не в Гепатите, а в том, переносятся сроки. (Кстати, о гепатите..если у нас эпидемия, насколько велик был риск?) И всё это простительно....

Значит когда не будет вакцины от другой инфекции, можно будет сделать для себя исключение и опять перенести. Тем самым определённое количество времени разрушать коллективный иммунитет. В какой-то степени паразитируя на привитых (к тому же российской вакциной). Но и это простительно..

Я говорю о том, что нереально создать полный охват. Нереально создать коллективный иммунитет. Когда кто захотел - перенёс, у других отвод. Взрослые в своём большинстве не привиты.

Поэтому мне и обидно, когда тех, что осознанно не хочет ставить прививки называют паразитами, а сами, которые определённое время тоже без прививок и тоже несут в себе опасность - вроде как ни при чём.

Добавлено спустя 52 минуты 20 секунд:

Н.В. писал(а):
Vladimirna, я своим ставила и ставлю наши обычные прививки. Разве что от КЭ австрийскую. Во-первых, потому как российской для детей таки нет, во-вторых, я это делаю по своей инициативе и платно, потому выбираю то, что лучше. А сама в 90-х вакцинировалась российской, кажется, томской.
Так что для меня мир не рухнет.


Поэтому если Вы скажете, что непривитые разрушают коллективный иммунитет - то будете иметь на это полное право. Своим примером показывая, как этот иммунитет создаёте.
:4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sergus
Доктор Айболит 2011
Доктор Айболит 2011


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 349
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 17:03     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Ну ладно, с коклюшем все понятно. А про дифтерию так же подробно не напишите? Пожалуйста

Постараюсь написать, но только попозже.

Vladimirna писал(а):
Ответ так и не получен..

Дык вопрос был не в Гепатите, а в том, переносятся сроки.
Значит когда не будет вакцины от другой инфекции, можно будет сделать для себя исключение и опять перенести. Тем самым определённое количество времени разрушать коллективный иммунитет. В какой-то степени паразитируя на привитых (к тому же российской вакциной). Но и это простительно..

Я говорю о том, что нереально создать полный охват. Нереально создать коллективный иммунитет. Когда кто захотел - перенёс, у других отвод. Взрослые в своём большинстве не привиты.

Поэтому мне и обидно, когда тех, что осознанно не хочет ставить прививки называют паразитами, а сами, которые определённое время тоже без прививок и тоже несут в себе опасность - вроде как ни при чём.

Я, конечно, понимаю, что вы хотите меня самого подловить на том, что я разрушаю грунд-иммунитет, откладывая вакцинацию от гепатита В. В этом порыве вы даже не замечаете, что ответ на этот вопрос был вам дан раз десять - никакого влияния на коллективный иммунитет такой перенос не оказывает. Более того, вы даже не обратили внимание на мою подсказку, где я все же подрываю коллективный иммунитет. поэтому я даже и не знаю, что тут можно говорить.
По поводу исчезновения современных вакцин с российского рынка - это проблема большая, причем инициированная именно руководством страны, как-то повлиять на нее мы не в состоянии. Что придется делать в таком случае вопрос сложный. И уж всяко не переносить сроки, так как какой смысл переносить, если ситуация не поменяется, ну не в бесконечность же. И если с первыми четырмя дазами диф.-столб.-коклюша можно перейти на российскую вакцину АКДС, смирившись с ее повышенной реактогенностью, с гепатитом В тоже есть отечественная, то что делать с другими вакцинами - замены их нет.

А в своих рассуждениях о невозможности создать полный охват вы не правы. Взрослые в большинстве своем привиты (даже от коклюша у них нет только ревакцинации, так вспышка в их среде маловероятна). Дети, даже с отсроченной вакцинацией, годам к 2-3 будут привиты. А вот именно полностью непривитые дети по идейным соображениям их родитей, особенно когда они объединяются в тесные коллективы с нулевым охватом прививками - вот это реальная угроза с точки зрения эпидемиологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 18:10     Ответить с цитатой

sergus
Цитата:
у привытых в детстве взрослых его течение часто протекает без выраженной симптоматики

Стало быть, если не хочется заразить своих грудных детей - надо ревакцинироваться. Или это бесполезно, ибо болеющий в слабой форме коклюшем привитый взрослый (равно как и ребёнок) всё равно может заразить непривитого младенца и тот, последний, уже будет болеть по полной программе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 18:19     Ответить с цитатой

Vladimirna писал(а):

Дык вопрос был не в Гепатите, а в том, переносятся сроки. (Кстати, о гепатите..если у нас эпидемия, насколько велик был риск?) И всё это простительно....

А в чем же, если не в Гепатите? Дети первых месяцев жизни не формируют коллективного иммунитета от гепатита В. Их и вакцинируют то в первые часы не с целью профилактики или создания КИ, для этого sergus вакцинировал детей позже. Так что ваши к нему претензии не обоснованы.
Насколько велик был риск ЧЕГО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sergus
Доктор Айболит 2011
Доктор Айболит 2011


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 349
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 18:24     Ответить с цитатой

TatianaF писал(а):
А чем так плоха отечественная вакцина от гепатита? Я перед родами интересовалась этим вопросом, решила, что по эффективности оно одинаково будет, поэтому там сразу и привились, вторую прививку от гепатита ставили тоже нашу в ПК.

В России зарегистрировано несколько вакцин, которые закупаются бюджетом для вакцинации в рамках национального календаря. При этом заранее нельзя сказать, какую вакцину будут использовать в роддоме. И на самом деле даже российские вакцины изготавливаются из импортных субстанций (это как российские иномарки). И технология произодства гепатитных В вакцин примерно одинакова, и в общем они считаются взаимозаменяемыми, причем взаимозаменяемы намного лучше других вакцин и этот вопрос хорошо изучен. И соответвенно эффективность у них примерно одинакова. Но тем не менее, я предпочитаю делать прививку своему ребенку вакциной, производитель которой (и ее субстанций) мне известен, предпочитаю не менять без необходимости производителя вакцины в ходе вакцинации - хоть и небольшие отличия у них, но все же имеются. Сделав прививку в роддоме, в дальнейшем я все равно не стал бы продолжать вакцинацию по месту жительства - мне это неудобно. Был бы переход на другую вакцину. Второй роддом отказался делать прививку от гепатита В купленной мною вакциной. Вот поэтому и перенесли вакцинацию на три месяца. Хотели сделать в два, вместе с первым превенаром, но в центре вакцинопрофилактике в тот день не оказалось ни энджерикса, ни эувакса.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Эми писал(а):
читаю этот топик и согласна с vladimirna, что вы не отвечаете на конкретные вопросы

Где этот конкретный вопрос на который я не ответил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 18:27     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
sergus
Цитата:
у привытых в детстве взрослых его течение часто протекает без выраженной симптоматики

Стало быть, если не хочется заразить своих грудных детей - надо ревакцинироваться.

Надо, но нечем. Нет в России вакцины от коклюша для взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sergus
Доктор Айболит 2011
Доктор Айболит 2011


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 349
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 18:31     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
sergus
Цитата:
у привытых в детстве взрослых его течение часто протекает без выраженной симптоматики

Стало быть, если не хочется заразить своих грудных детей - надо ревакцинироваться. Или это бесполезно, ибо болеющий в слабой форме коклюшем привитый взрослый (равно как и ребёнок) всё равно может заразить непривитого младенца и тот, последний, уже будет болеть по полной программе?

Взрослый, потенциально контактирующий с непривитыми от коклюша детьми или с детьми не получившими как минимум три дозы (а это родители, бабушки, дедушки, медицинские работники роддомов, детских поликлиник, больниц и так далее), обязан быть ревакцинирован от коклюша, чтобы исключить свое заболевание коклюшем, которое у него может протекать без выраженной симптоматики (ну не будете же вы изолировать ребенка после небольшого своего покашливания). Ревакцинированный от коклюша взрослый уже не сможет заболеть им и являться носителем инфекции, а следовательно и заразить своего непривитого ребенка. Вопрос в том, что в России по экономическим, да и по политическим причинам нет разрешенной к применению вакцины от коклюша для взрослых. Вообще-то несколькими страницами ранее я подробно все это рассматривал, из-за чего и разгорелась эта дискуссия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9844
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 19:34     Ответить с цитатой

sergus писал(а):
TatianaF писал(а):
А чем так плоха отечественная вакцина от гепатита? Я перед родами интересовалась этим вопросом, решила, что по эффективности оно одинаково будет, поэтому там сразу и привились, вторую прививку от гепатита ставили тоже нашу в ПК.

В России зарегистрировано несколько вакцин, которые закупаются бюджетом для вакцинации в рамках национального календаря. При этом заранее нельзя сказать, какую вакцину будут использовать в роддоме. И на самом деле даже российские вакцины изготавливаются из импортных субстанций (это как российские иномарки). И технология произодства гепатитных В вакцин примерно одинакова, и в общем они считаются взаимозаменяемыми, причем взаимозаменяемы намного лучше других вакцин и этот вопрос хорошо изучен. И соответвенно эффективность у них примерно одинакова. Но тем не менее, я предпочитаю делать прививку своему ребенку вакциной, производитель которой (и ее субстанций) мне известен, предпочитаю не менять без необходимости производителя вакцины в ходе вакцинации - хоть и небольшие отличия у них, но все же имеются. Сделав прививку в роддоме, в дальнейшем я все равно не стал бы продолжать вакцинацию по месту жительства - мне это неудобно. Был бы переход на другую вакцину. Второй роддом отказался делать прививку от гепатита В купленной мною вакциной. Вот поэтому и перенесли вакцинацию на три месяца. Хотели сделать в два, вместе с первым превенаром, но в центре вакцинопрофилактике в тот день не оказалось ни энджерикса, ни эувакса.

Спасибо! Всё понятно. Мне не хотелось роддомовскую прививку откладывать, вот и ставили, что было. И в ПК мне удобнее, она прям под окнами дома, а т.к. там можно у нас поставить пентаксим, то совсем удобнее, поэтому и продолжили отечественным прививаться.
Эми
Я, думаю, сомневающиеся сами решат, кто "льет воду", а кто нет. Мне как, маме, которая прививала, прививает и будет прививать своего ребенка, все комментарии sergusа понятны и для себя я много полезного из них почерпнула.
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sergus
Доктор Айболит 2011
Доктор Айболит 2011


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 349
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 0:14     Ответить с цитатой

Vladimirna писал(а):
Из последнего - это тот самый конкретный мой вопрос, на который Вы дали ответ шьёрт знает с какого раза...

Мне до сих пор не понятно, какой смысл в вашем вопросе по переносу прививок из-за отсутствия вакцин.
Кроме того, я не получил от вас ответа на вопрос, как вы себе предствляете влияние непривитого от гепатита В ребенка в возрасте до 6 месяцев на эпид. обстановку по данному заболеванию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sergus
Доктор Айболит 2011
Доктор Айболит 2011


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 349
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 2:10     Ответить с цитатой

Vakki-Aillis писал(а):
Тоже самое про гепатит В. У меня очень широкий круг знакомств благодаря разным семейным клубам и разным интересам, плюс мой супруг работающий в разных организациях - тоже круг общения очень большой, но совершенно другой в силу своей работы. Вот на примере этого всего, включая двор и дачу в другом районе я и делаю выводы. А что там у вас происходит - я не знаю и не могу на эту тему говорить, тк не живу у вас. только и всего.

Хронический гепатит В часто не имеет никаких видимых внешне клинических проявлений и часто выявляется случайно при проведении плановых тестов на него, например, у беременных. Причем даже анализы не всегда с первой попытки позволяют его обнаружить. А есть еще и просто носительство. Для врача бывает проблема поставить правильный диагноз. И можно только позавидовать вашей уверенности в отсутствии вирусного гепатита В в таком широком окружении. Насколько я знаю, клеймо больным на лоб не ставят. И как вы их выделяете, мне не понятно.
А заразится гепатитом В, особенно ребенку, крайне легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sergus
Доктор Айболит 2011
Доктор Айболит 2011


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 349
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 0:08     Ответить с цитатой

To Vakki-Aillis:

Вырезано модератором П_Олька, нарушение п.2.5.

Коклюш вызывает очень серьезные и потенциально угрожающие жизни осложнения у младенцев и детей, которые не полностью вакцинированы.
Примерно половина младенцев в возрасте до 12 месяцев в результате заболевания коклюшем нуждаются в экстренной госпитализации, младенцы в возрасте до 6 месяцев практически всегда нуждаются в госпитализации. Среди указанных лиц наблюдаются следующие осложнения с их вероятностью:
50% апноэ,
20% пневмонии
1% стойкие судороги
1% смертельный исход
0.3% энцефалопатия
Неврологическая симптоматика после перенесенного заболевания может сохраняться на долгие годы, а иногда и пожизненно.
Часто наблюдаются следующие менее серьезные, но сохраняющиеся долгое время осложнения - потеря аппетита, обезвоживание, трудности засыпания, носовые кровотечения, грыжи, отиты, недержание мочи. С меньшей вероятностью встречаются такие тяжелые осложнения, как пневмоторакс, выпадение прямой кишки и другие.

Источник: Cortese MM, Bisgard KM. Pertussis. In: Wallace RB, Kohatsu N, Kast JM, ed. Maxcy-Rosenau-Last Public Health & Preventive Medicine, Fifteenth Edition. The McGraw-Hill Companies, Inc.; 2008:111-14.

И это все при условии адекватного современного лечения, гомеопатия на дому к которому никакого отношения не имеет. Подвергать жизнь ребенка рискам подобных осложнений, когда существует альтернатива в виде вакцинации, разве не есть издевательство над ним?

И для справки - по данным ВОЗ в мире ежегодно умирает от коклюша более 300 тыс. человек, большинство из них - дети до года.

Сравните эти риски с вероятностью наступления ПВО в результате вакцинации - энцефалопатия 1/300000 для цельноклеточных вакцин и 1/2000000 для вакцин с бесклеточным коклюшевым компонетом. Тяжелые аллергичекие реакции - 1/1000000. И даже эти осложнения в основном поддаются терапии и не приводят к стойким поражениям.

Что касатеся ваших заявлений об отсутствии грунд-иммунитете от коклюша среди взрослых, то меня просто поражает, как вы можете делать такие выводы, абсолютно не разбираясь в проблеме. Еще раз - в России, даже несмотря на отсутствие ревакцинации взрослых (напомню, практически все они привиты, но не ревакцинированы) грунд-иммунитет в данной популяции имеется. Вы не отличаете вероятность заболеть коклюшем конкретного индивида (например, меня) от коллективного иммунитета. Повторю наверное десятый раз - количество подверженных заболеванию коклюшем взрослых (вакцинированных в детстве) не достаточно для возникновения вспышки заболеваемости в их среде. Вспышки в основном происходят в среде непривитых, а уже контактные с ними взрослые (та часть из них, которая подвержена заболеваемости коклюшем) могут способствовать дальнейшему распространению заболевания. Ревакцинация взрослых нужна для исключения этой потенциальной возможности распространения. Пока это в России не возможно. Намного важнее вторая ревакцинация детей в возрасте 4-6 лет. В России это возможно. И про это я уже тоже раз десять писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6235
В дневниках: 20480
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 0:32     Ответить с цитатой

Дорогие участники форума,
напоминаю, что споры за/против вакцинации ведутся только в одной теме!
Офф-топ удален. В дальнейшем за флуд и т.п. будут выдаваться предпреждения.

Посты про КЭ отделены в тему про КЭ
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=3819

Вновь прибывшим настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами форума в целом и правилами раздела в частности.

С уважением,
модератор П_Олька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mNastia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 11:38     Ответить с цитатой

Моему ребенку 4-ый месяц, мы тоже решили не ставить прививки. В родоме поставили плановые (БЦЖ,..). Сейчас нам нодо ставить 3 прививки АКДС, полиемелит и гепатит. НО мы будем писать мед.отвод. К нам приезжала заведущая детским отделением и сказала, что она свим внукам тоже не ставит прививки до 1 года. Что сейчас у них на практике много случаев осложнения после этих прививок. Один ребенок поступил в 4 года и до сих пор не разговаривает, ничем не болел, врачи грешат на прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оле-Оле-Олеся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.11
Сообщения: 62
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Я не поддерживаю желание мам избежать прививок. Я сама привита от всего, и продолжаю прививаться сейчас от гепатита, кори и т.п. И детей прививаю по календарю прививок. Еще думаю, как бы мне ветрянку (которая в календарь не входит) поставить им.
Вот недавно была вспышка полиомиелита - мне бы было очень страшно, если бы дети не были к этому времени привиты. А если бы они заболели, я бы не известно что с собой сделала, за то что не подстраховала, когда это было сделать очень просто: прийти и поставить прививку.
Читала очень хорошую статью бывалой медсестры о прививках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 16:07     Ответить с цитатой

Оле-Оле-Олеся
А что сложного в том, чтобы поставить прививку от ветрянки? Она сейчас в любом центре вакцинопрофилактики есть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 14 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах