Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Какой триместр для отпуска по беременности Вы выбрали бы?
первый или третий?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой триместр для отпуска по беременности Вы выбрали бы?
Первый триместр
19%
 19%  [ 50 ]
Третий триместр
36%
 36%  [ 91 ]
Я вообще бы не уходила в отпуск до самых родов
4%
 4%  [ 12 ]
Я лучше бы всю беременность не работала!
39%
 39%  [ 98 ]
Всего проголосовало : 251

Автор Сообщение
Vallin
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 6727
В дневниках: 213
Откуда: Центр, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 12:22     Ответить с цитатой

А я считаю, что если плохо себя чувствуешь - бери больничный - отдыхай
если все хорошо - то надо выпадать из социума как можно меньше
Я работала до 35 недель, ушла в декрет, потому что начались новогодние каникулы.
Так я чуть с ума не сошла сидеть целый день дома (из-за морозов не погуляешь). Как дома села сразу себя ощутила тяжолой, неповоротливой.
А пока работала - было все отлично и настроение хорошее и наряжаться хотелось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 15:17     Ответить с цитатой

Цитата:
А я считаю, что если плохо себя чувствуешь - бери больничный - отдыхай



я в первую беременность с ног валилась от токсикоза, никто мне ничего не давал, врач только направление на госпитализацию ехидно предлагала, ссылаясь на точто токсикоз это не основание для больничного
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 17:31     Ответить с цитатой

У меня беременности легко протекают, до 38 недель вполне могла бы работать... но уходила в 30, т.к. госслужба, альтернативы не предлагали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 5780
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Криводановка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 18:42     Ответить с цитатой

Цитата:

я в первую беременность с ног валилась от токсикоза, никто мне ничего не давал, врач только направление на госпитализацию ехидно предлагала, ссылаясь на точто токсикоз это не основание для больничного


М-да, тоже был ужасный токсикоз :eek: , но вот с больничным проблем не было, раза три ходила за первый трим (может потому, что стояла в платном) - госпитализацию предлагали, но я отказывалась. Если б выбирала, то наверное, в первом ушла бы в отпуск..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БАТЕРФЛЯЙ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 23:39     Ответить с цитатой

я с 4 недель до 13 мучалась с жутким токсикозом, постоянно на больничном-его мне кстати всегда давали в жк :give_heart: потом мы полежали 2 нед в больничке и с тех пор я на работу ни ногой-либо больничный либо отпуск по собст. желанию, в 30 недель ушла в декрет. если бы вся беременность протекала как во втором триместре наверное бы работала с удовольствием! но вот первый и последний....тяжело
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЮМЕНСКАЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 13:58     Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста! где можно посмотреть объявления о продаже электрокачелей ??? облазила все сайты,но ничего нет.Просто неохото покупать в магазине,хотелось бы с рук.

Добавлено спустя 42 секунды:

подскажите пожалуйста! где можно посмотреть объявления о продаже электрокачелей ??? облазила все сайты,но ничего нет.Просто неохото покупать в магазине,хотелось бы с рук. мой тел. 8-903-933-93-77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
peperin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 196
Откуда: Заельцовский район, мкрн.Стрижи, ул.Кубовая
Карта № 003188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 14:17     Ответить с цитатой

мне кажется,что второй триместр -самый подходящий..и еще не так тяжело, но уже видно по модной одежке-что ты в таком прекрасном положении))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эридан
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 5301
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 12:31     Ответить с цитатой

Меня первый трим токсикоз не сильно то и мучал, а вот сейчас и правда появилась тяга поспать днем, отдохнуть, погулять на свежем воздухе.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:13     Ответить с цитатой

Я бы выбрала третий, токсикоза в первом не было, а сейчас полежать отдохнуть чаще хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
буду мамой
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 15:12     Ответить с цитатой

у меня сейчас девятая неделя. две недели была в отпуске- после прошлого выкидыша хотела спокойно пережить свой критичный срок, а сейчас больничный дали. считаю, что это очень во время. спать хочется постоянно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 21:18     Ответить с цитатой

Многие тут говорят, что не выбрали бы 1 трим потомучто не было токсикоза, но я повторюсь
Цитата:
в первом триместре закладывается все важные органы малыша и формируются наиважнейшие системы!!!



Мы это не видим, но это так :-)
Для кого-то это бы имело значение для взятия отпуска в 1 триме? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 22:26     Ответить с цитатой

я бы первый.
больше риск выкидыша и других бяков. да и самочувствие - больше утомляемость..
у меня и получается, что я на больничный загремела с переломом на 2 месяца, а в это время каким-то образом забеременели:) хотя долго планировали.
а теперь отправляют еще на 3 недельки на сохранение.
вот и почти отпуск..
только как-то перед коллегами и заведующей немного неудобно.
но это ж не моя вина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vercher
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 10:31     Ответить с цитатой

я ездила в отпуск, в конце первого, начале второго триместра. Мне понравилось, животик еще не большой и одышка еще не мучает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатКо
Студент
Студент


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1913
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 18:21     Ответить с цитатой

Первый раз работала очень долго.
_________________
Жизнь прекрасна!
Новые Викинг термо 33р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1342739&skw=%ED%E0%F2%EA%EE&sko=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1374
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 14:08     Ответить с цитатой

Я как узнала что беременная то почти сразу отпросилась у шефа в отпуск - он у нас мужик понимающий, у самого две дочки недавно родили. И все три недели валялась - сил и желания даже вставать не было, так мутило! А потом полегче стало и вышла на работу. Да и сейчас на мои опоздпания и отпрос к врачам он смотрит сквозь пальцы - мол что с тебя взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах