Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
И что с ним делать:)
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 12:02     Ответить с цитатой

Вообще я да -к гиперактивной привыкла :lol: В декрет за две недели ушла. В больницу - с ноутбуком. Медсестры говорили: что ж вам аж сюда компьютер передали, а когда ж болеть-отдыхать? А я им: у меня, говорю, работа такая, что мне его в могилу передадут :lol: И интерент еще проведут. Так что я не думаю, что меня оставят в покое "безвылазно" :lol:
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 0:42     Ответить с цитатой

Я, может быть, не в тему влезу :oops: но мне кажется, школа и садик-разные вещи! ИМХО: в садик не надо и домашнему-то ребенку до трех лет, а уж если его только что забрали из казенного дома и опять туда повели ... не поймет он за что это. Просто ежедневный стресс будет для него и для Вас.
Ну безвылазно тоже не каждый сможет сидеть, да и не надо, правильно Ольга говорит, нам же дети для жизни, для радости, а не для самопожертвования ежедневного, найдите няню себе, лучше сразу, пока Вы дома, пусть он ее воспринимает как часть жизни, как бабушку что ли... А в сад я б и сама не пошла... Но это лично мое мнение, домашней такой клуши :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 1:18     Ответить с цитатой

Nатинка писал(а):
И все-таки - еще раз про садик. Меня на7е же как-то разагитировали против него. Можект, еще раз подумать в эту сторону? Мне тоже кажется, что садик - привычная среда, и что проще для ребенка сразу же после ДР в садик... Я бы забирала первый месяц пораньше... М? Что скажете? Кто-нибудь отдавал сразу в сад? Или я садист (неосознанный)?
Лучше садика ничего не придумаешь. Сначала пораньше будешь забирать, адаптируется оставишь на весь день.
Ребенок привыкнет, что ты его каждый вечер ведешь домой. Он будет в среде детей, выросших с мамами. Какие-то углы сотрутся, благодаря этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 13:12     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Nатинка писал(а):
И все-таки - еще раз про садик. Меня на7е же как-то разагитировали против него. Можект, еще раз подумать в эту сторону? Мне тоже кажется, что садик - привычная среда, и что проще для ребенка сразу же после ДР в садик... Я бы забирала первый месяц пораньше... М? Что скажете? Кто-нибудь отдавал сразу в сад? Или я садист (неосознанный)?
Лучше садика ничего не придумаешь. Сначала пораньше будешь забирать, адаптируется оставишь на весь день.
Ребенок привыкнет, что ты его каждый вечер ведешь домой. Он будет в среде детей, выросших с мамами. Какие-то углы сотрутся, благодаря этому.


Ирина, честно говоря - я рассуждаю именно так. Мне кажется, что для ребенка, выросшего в ДР, меньшей травмой будет переход от одного детского коллектива в другой, чем отрыв полный от детского коллектива и одиночество (мне кажется, он так будет воспринимать по началу) с новой тетей.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 13:23    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Абсолютно согласна :za:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Брайтон
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.05
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 13:33     Ответить с цитатой

Ну и меня в ряды ехидн примите, плиз. Ни дня дома не посидела практически. Ничего, вроде дети не путают, кто тут мама.
Nатинка, гости - не вопрос, и вы к нам, и наоборот - было бы желание. Вообще мы тут многие семьями дружим, чем довольны и мы, и детки.
_________________
Андрюшка, 93 год
Алеша, 99 год
Нася, 2003 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брайтон
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.05
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 13:35     Ответить с цитатой

И еще: вопрос "чем заняться с двухлеткой" предлагаю считть некорректным. Скорее будет вопрос, а как не дать ему заниматься тем, что, например, опасно, но очень хочется. :)))
_________________
Андрюшка, 93 год
Алеша, 99 год
Нася, 2003 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 15:39     Ответить с цитатой

Брайтон писал(а):
И еще: вопрос "чем заняться с двухлеткой" предлагаю считть некорректным. Скорее будет вопрос, а как не дать ему заниматься тем, что, например, опасно, но очень хочется. :)))


)))))))) О... это вообще такой вопрос... насущный :D Уже ощутила на однолетке)))
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах