Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Если заказчику изделие не нравится, как поступаете?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташаЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 21:22    Заголовок сообщения: Если заказчику изделие не нравится, как поступаете? Ответить с цитатой

Бывает ли у вас ситуации когда заказчик одевает связаное вами изделие и вы видите, что ему не очень нравится или не идет модель или не то представлял, короче не нравится вещь! Что вы делаете? (отдаете бесплатно изхделие, перевязываете, возмещаете убытки по пряже.......)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 21:24     Ответить с цитатой

зависит от того как договаривались на берегу. я пока бесплатно перевязывала, тк сама была виновата. 1 раз они были виноваты, но денег хотелось и неопытность-перевязала бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташаЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Я просто сталкиваюсь с ситуацией когда заказчик, хочет чтото неопределенное, т.е он себе нафантазировал или увидел на комто, а получив изделие видит, что и модель не очень, и ему не идет (восновном это платья прямые, которые на грушевидной фигуре смотпятся плохо). К качеству изделия притензий нет, но и платить (не малые деньги) не хочется, и смотрят на меня типа:-че делать, мне плохо? Я конечно понимаю, что моей вины нет, но вроде как знакомые и портить отношения не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютик 79
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 453
Откуда: Пенза, Можайского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 0:34     Ответить с цитатой

НаташаЯ писал(а):
Я просто сталкиваюсь с ситуацией когда заказчик, хочет чтото неопределенное, т.е он себе нафантазировал или увидел на комто, а получив изделие видит, что и модель не очень, и ему не идет (восновном это платья прямые, которые на грушевидной фигуре смотпятся плохо). К качеству изделия притензий нет, но и платить (не малые деньги) не хочется, и смотрят на меня типа:-че делать, мне плохо? Я конечно понимаю, что моей вины нет, но вроде как знакомые и портить отношения не хочется.

я согласна с вами иногда люди незнают что хотят и в итоге конечный результат не устраивает, а ты сидишь вяжешь, переживаешь все это время понравиться или нет, у меня было несколько ситуаций что приходилось отдать деньги за нитки и вещь оставить у себя, хочу сказать эта ситуация неприятна очень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хризонтема
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1135
В дневниках: 95
Откуда: м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 9:27     Ответить с цитатой

У меня был последний заказ такой. Объясняла девушки, что чисто шестяная пряжа тонкая в вязке будет смотреться совсем не так как шерсть с акилом толстая, а оказывается она меня не слышала, о сроках договорились на 2 недели с 9.03, а она считала, что на неделю и с 6.03.
В итоге я связала пол комбеза, носочки и варежки, ей не понравилось, я согласилась перевязать, договарились, что она их помереет, а также взяла два новых журнала посмотреть модели и теперь её нет... Правда предоплата у меня осталась 500 руб, но я испортила 2 мотка пряжи по 165 руб, работа носочки и варежки, и плюс 2 журнала по 110. Вот не знаю, звонить этой даме или нет :mad:
_________________
Дилеры Klasmann в Новосибирске!
Кипа 2350 руб!
085, 876, 420 рецепты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 9:40     Ответить с цитатой

Хризонтема, журналы жалко
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташаЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 10:51     Ответить с цитатой

Вот и обидно, когда твоей вины нет, все связано согласно желаемой модели, изделие по фигуре, и что самое главное заказчик видит, что предраться некчему, но ему вещь не идет вроде надо платить, а не хочется. Но хорошо, что таких ситуаций не много, я когда сталкнулась с таким просто растерялась, у меня вещь всеже забрали (со скидкой 50%), но осадок остался.
Хризонтема, а в Вашей ситуации вдвойне обидно, еще и материальные затраты понесли(а кому вязали знакомым или нет?), а звонить или нет заказчице? иногда подумаешь стоит ли нервы тратить?Но с другой стороны заказчица должна понимать, что труд должен оплачиваться! Напишите как разрешилась ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютик 79
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 453
Откуда: Пенза, Можайского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Хризонтема
Вот точно нет вашей вины а прийдеться наверное оставить.. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хризонтема
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1135
В дневниках: 95
Откуда: м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 16:55     Ответить с цитатой

Я решила, пусть она остаётся со всем, звонить ей не буду. А сначала даже решила бросить вязать на заказ, а вчера интересный заказик (кофточка из жм - ирланское кружево) не смогла устоять, взяла... А тетечка, эта не знакомая, но жутко не прияно... А знакомым я бесплатно вяжу, не могу со своих деньги брать...
_________________
Дилеры Klasmann в Новосибирске!
Кипа 2350 руб!
085, 876, 420 рецепты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 18:46     Ответить с цитатой

я всегда вязала всем бесплатно, но я не профи , я любитель , и делаю это в свое удовольствие,
но если когда то я буду вязать под заказ :eek: это явно будет не в ближайщие 5 лет..., обязательно внимательно изучу заказ и самого заказчика на предмет
- подходит ли ей модель
- цвет
- что будет с нитками после стирки и носки
- предупрежу по всем статьям ,
- обговорю цену
- попрошу оставить афтограф и в путь

у нас так делают професс-е вязалки, дабы избежать любых негативных последствий и ест-но это кассаеться не известных вам людей а не пост-х заказчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютик 79
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 453
Откуда: Пенза, Можайского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:19     Ответить с цитатой

Ly-Ly
Я с вами согласна, если вязать на заказ так надо под роспись все обговаривать, чтоб не было плтом расногласий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:55     Ответить с цитатой

Хризонтема, девушка случайно не с форума?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 3:03     Ответить с цитатой

Анютик 79
:-) это же называются услуги, вообще можно составить примерный договор на компе распечатать и вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хризонтема
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1135
В дневниках: 95
Откуда: м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 9:34     Ответить с цитатой

Ksun
Нет не с форума.
_________________
Дилеры Klasmann в Новосибирске!
Кипа 2350 руб!
085, 876, 420 рецепты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alissa_Z
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 762
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 20:47     Ответить с цитатой

да, безусловно надо все обговарить заранее и пож роспись
но не всегда так получается и приходится мучительно сожалеть о недели, подраченной на подгонку, перевязку, определение рисунка, подгонку рисунка, за 1000р :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах