Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Вышитые полотенца
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ingra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 18:40    Заголовок сообщения: Вышитые полотенца Ответить с цитатой

Приветствую, уважаемые рукодельницы :)
Очень хочется сотворить красивые вышитые полотенца для любимых людей, но, увы, я никак не могу отыскать в магазинах полотенца с канвой для вышивки. Знаете, такие махровые и вафельные полотенца, на которых уже есть канва, и идет она ближе к краю полотенца ( как вы уже могли догадаться, такое чудо увидела в журналах по вышивке)).

Ума не приложу, как вышивать на простом махровом - если выдергивающуюся канву поверх накладывать, или просто канву пришивать, то смотрится грубовато.

Может, кто-нибудь знает, где можно приобрести полотенца с канвой в Красноярске? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allenushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 356
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 20:00     Ответить с цитатой

Ingra
У меня был эксперимент с вышивкой на вафельном полотенце.
Получилось вот что:

Покупала в совершенно обычном (неспециализированном) магазине, просто посмотрела, что есть полоса для вышивки...
хотя крестики на ней в итоге немного кривенькие оказались, но это если пристально и критично подходить к вопросу...
а если просто вышить и пользоваться... то вполне нормально :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 21:27     Ответить с цитатой

Ingra
есть канва-лента, не дорогая совсем, если вышить на ней и пришить к полотенцу
и изнанка закроется и полотенце украсится

у меня есть полотенчико с канвой, но я пока не придумала КАК и ЧТО вышить чтобы изнанка была приличная
:aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ракета
Академик
Академик


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 3857
В дневниках: 6360
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 9:35     Ответить с цитатой

Вот тут есть про рушники http://rukodelnitsa.info/vishivka-krestom/rushniki/vyshivaem-rushnik.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ingra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 11:43     Ответить с цитатой

allenushka
Очень милая получилась вышивка и крестики вполне качественные :yes:
Да, похоже такие полотенца действительно можно сделать заменой тем, что должны быть с канвой. Главное - размер полоски соответствующий найти. А иногда на такой полоске фабричная вышивка бывает, но если самой вышивать например орнамент, думаю фабричную можно аккуратно отпороть :rubanok:

Надюша писал(а):
Ingra
есть канва-лента, не дорогая совсем, если вышить на ней и пришить к полотенцу
и изнанка закроется и полотенце украсится
у меня есть полотенчико с канвой, но я пока не придумала КАК и ЧТО вышить чтобы изнанка была приличная


Надюша , это и правда замечательное решение для того чтобы скрыть изнанку. Но я никак не решусь, все боюсь, не будет ли ворс полотенца под вышивкой приподнимать ее, придавая сходство с подушкой? :o У вас как, не сильно выделяется? Или в процессе стирки-глажки ворс полотенца под вышивкой "утрамбовывается"?

Насчет приличной изнанки. Я знаю два способа. Первый - вышивку делать двухстороннюю, так, чтобы крестики были одинаковые с лица и с изнанки. Но это сложно , тут нужно наловчиться. Второй способ ( которым пользуюсь я) - добиться того, чтобы стежки с изнанки шли только вертикально( горизонтально - лишь кое-где, например при переходе из одного ряда в другой), а нитки чтобы не пересекались между собой. Тогда изнанка получается гладкая и рисунок не теряется. Нитки закреплять нужно тоже вдоль стежков, чтобы не бросались в глаза.

Ракета, спасибо, хоть я и не рушники вышиваю, а обычные полотенца, но ссылка полезная, пригодится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 13:18     Ответить с цитатой

Ingra
я вот так делала - это доче в сад на скорую руку,просто из канвы, ничего там не топощится, а летна еще мягче

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ingra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 23:48     Ответить с цитатой

Надюша
Смотрится гладко, надеюсь и на банных полотенцах будет не хуже, правда они более пушистые. Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 22:46     Ответить с цитатой

Я тоже сыну в садик инициалы вышивала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах