Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
В магазин за покупками. А чем занять ребенка?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cheburashka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 42
Откуда: США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 3:47    Заголовок сообщения: В магазин за покупками. А чем занять ребенка? Ответить с цитатой

Моей дочурке 1.7. Kогда идем за покупками,в магазине ведет себя невозможно,хочет бегать везде ,не может остановится не на минуту.Понимаю,чтоtaкой возраст,хочется везде пробежать,все посмотреть,ну а покупки то,делать никак не получается!Может посоветуете,чем занять ребенка в процессе шопинга? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 12:25     Ответить с цитатой

Попытайтесь ее вовлечь в процесс покупок - пусть помогает выбирать продукты, показывает где фрукты и т.п. Т.е. превратите покупки в увлекательную игру для ребенка. Мне таким образом удается увлечь ребенка (правда только в продуктовых магазинах, в других он начинает интенсивно наводить порядок - выбирает одежду, поправляет игрушки и т.п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 15:43    Заголовок сообщения: Re: В магазин,за покупками... Ответить с цитатой

Cheburashka писал(а):
Моей дочурке 1.7. Kогда идем за покупками,в магазине ведет себя невозможно,хочет бегать везде ,не может остановится не на минуту.


Я стараюсь сына в тележку на колесиках посадить :) Это здорово спасает ситуацию: я его качу, мы обсуждаем с ним, что нужно купить, едем, выбираем, все продукты складываю к нему. Когда подъезжаем к кассе, он сам все выкладывает. Красота:)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 16:34     Ответить с цитатой

Тележка у нас уже не работает :) В смысле дочь еще полгода назад отказалась в нее садиться категорически. До этого было милое дело. Правда сейчас тоже нормально. Мы (бывает, что заранее) договариваемся, что будем покупать. Поскольку дочь географию магазина знает досконально :) обычно сразу идет в нужный отдел. Разрешаю ей сделать одну покупку самостоятельно. Например, она сейчас всегда покупает пакетик корма для нашего котенка. И мама рада, и деть при деле :)
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 17:43     Ответить с цитатой

А мы свою чуть ли не с рождения по магазинам возим. Раньше это была люлька от коляски. А сейчас просто сажаем в корзину для покупок или авто (если есть таковое в маг.). Правда, обычно к кассе подъезжаем с немного подъеденными продуктами :lol: . Но ничего кассиры понимают
:)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 9:57     Ответить с цитатой

За покупками - без ребенка, или с кем-то взрослым. В вашем возрасте максимум что можно было купить и с катушек не сорваться - пакет молока и булку хлеба... :D
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 13:00     Ответить с цитатой

Мы за покупками маме, типа в одёжные магазины, за обувью, косметикой и прочим свободно ходим. Ребенок кокетничает с продавцами, носится по примерочным - я его вижу и спокойно выбираю, меряю. Даже поездки в Гиганты и Быстрономы за "закупками" проходят почти спокойно - сидим на корзинке. А вот чтобы купить что-нибудь ребенку не знаю что придумать. Владельцы магазинов считают игрушки сопутствуюшим товаром, например, обуви. В результате мы ретируемся в истерике и без обуви. Опустошенная эмоционально мама серого цвета, убежденная в провале своего таланта как мамы. Как решить проблему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 22:41     Ответить с цитатой

У нас Анютка тоже очень радуется, когда мы что-то из оджеды покупаем нам с мужем в магазинах. Она вовсю носится и иногда даже пытается помочь мамн выбрать очередную вещь для папы, пока он в примерочной :lol:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 8:55     Ответить с цитатой

По магазинам с ребенком с рождения ходим. Точнее она сначала в своей коляске ездила, потом в корзине для покупок. Хватала с прилавков месяцев в 6. После 2 лет пару раз ненужные продукты на кассе обнаруживала (пачка чипсов и пачка сока). Объясняла, что так и вот так вести себя в общественном месте и в магазине в частности нельзя. В общем шоппинг проходил и проходит спокойно без истерик и беготни, правда дочка еще не всегда может сориентироваться куда двигаться и иногда путается у покупателей под ногами, но уже редко.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 10:09     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
За покупками - без ребенка, или с кем-то взрослым.

Хорошо, если есть с кем оставить. Не всем так везет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 12:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошо, если есть с кем оставить. Не всем так везет.

Аналогично. Поэтому с рождения с нами везде и всюду. :-P
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 23:25     Ответить с цитатой

Моему все интересно, в продуктовом спокойнее, в одежде/обуви надо все померить, неважно, какого размера и на мальчика или девочку вещь :-) . В отделе с книжками/игрушками надо все и прямо сейчас! Обычно договоренность такая: 1 поход в магазин- одна игрушка, причем я выбираю по своему усмотрению 3-4 штуки, а он уже из них наиболее понравившуюся. Скандалов и капризов не было ни разу :-) .
Ходим с ребенком вместе редко, в основном если его не с кем оставить, без него выходит гораздо быстрее, и чтобы он не уставал от магазина. Если поход с ребенком, надолго не затягиваем, непосредственно в магазине, без учета дороги, больше часа не выходило.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 0:27     Ответить с цитатой

меня вообще поражает поведение не детей а некоторых мам и пап. работаю сама в магазине. дети бегают орут, нажимают на кнопки холодильников а родители даже ничего им не говорят. бегают по всему пролету с криками " ааааа" или " купи" а сами не знают че им купить... в общем просто совет, надо внимательнее относиться там к детям... они там бывают просто неуправляемые а там между прочим люди работают которые банально устают слышать эти вопли.... просто надо терпимее быть ко всем и уважать других людей а не " у меня есть беренок, я жемать" и тд... думаю меня не все поняли, но ктото все же поймет... :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 12:37     Ответить с цитатой

Стараюсь реже ходить в магазины с ребенком. В гипермаркетах ему интересно возить тележку (кстати,очень жаль,что в больших гипермаркетах типа Ашана нет маленьких тележек для детей,которые бы они сами могли возить.) и складывать в нее товар,который даем ему мы. В более раннем возрасте ему нравилось самому хватать с полок все,что хватается и кидать в тележку, а я шла следом,вынимала из тележки и ставила обратно :haha: Себе сын может выбрать машинку или яйцо киндер сюрприз.

В Посуда-центрах и Толмачевских складах есть тележки в виде машинок,куда ребенок может сесть и рулить, а мы его возим. Вот так очень даже неплохо и интересно ходить по таким магазинам.

В магазинах одежды,даже детских, ему не нравится,скучно. В детских магазинах игрушек конечно,веселее, но я стараюсь обходить их стороной,уж очень соблазнов много. Но если случается туда зайти, разрешаю ему посмотреть игрушки,потрогать машины,велосипеды и т.д.,но объясняю,что купим не сможем.

Если в ТЦ есть лифты или экскалаторы,то тогда ребенку интересней покататься на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 19:23     Ответить с цитатой

vanilla`sky, яжемать вместе пишется. :haha:
Вот родите своего, сразу поймете всех матерей в мире. Дети - это дети, они познают мир. :mrgreen:

У моего все зависит от того - спал он днем или нет. Если нет, дело труба, лучше в магазин не заходить.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах