Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КРЕДИТ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ СЭКОНОМИТЬ НА ОБУЧЕНИИ В ВУЗЕ 
 6 способов платить меньше или даже перестать платить совсем
Вот что я выявила!! Про шевеления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аринчик
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
В дневниках: 4920
Карта № 002206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 10:18     Ответить с цитатой

А моя лялька очень странно себя ведет: Мы все делаем по часам, особо маму не достаем, но есть одно НО! Как только кто-то прикасается к животу, тут же пиночек, один раз с мужем ТААК озадачили ребенка...с утра обняли пузо в четыре руки, Масик затих...Молчал до вечера... :-P Еще очень тихо сидит, если слышит чужие голоса, не реагирует на лай собачек, а когда я двигаюсь (а я ваще много двигаюсь, почти не сижу), спит и спит...

Шумилка
Академик
Академик

На сайте с 25.03.06
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 23:10     Ответить с цитатой

Да уж, с этими шевелениями и радость, и беспокойство.

До 17-18 недель переживала, что редко чувствую. УЗИст утешил, что просто вес у дитя маленький, вот и все. И показал на экране - ребенок толкает в стенку матки, а я этого ни сном, ни духом. Ну ладно, успокоилась.

Теперь, на 20й неделе чувствую очень хорошо, проблем нет. Но! Вот, например, почти сутки, как ребенок шевелится непрерывно! Ну макс 30 минут не чувствую. Это что ж такое?? То ли развернулся к внешней стенке, то ли что-то ему не нравится, то ли еще чего. Я уж извелась :eek:

Девочки многодетные, это что ли с каждой беременностью переживания такие? А я ведь поначалу думала, что если в третий раз, то буду спокойная, как слоник...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
В дневниках: 302
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 8:06     Ответить с цитатой

Шумилка, а как у вас с прогулками на свежем воздухе. Бывает, дети более активными движениями сообщают, что подышать бы неплохо. ;)

Ну, и немного волноваться нормально в любую по счету беременность. :give_heart: :roll:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Шумилка
Академик
Академик

На сайте с 25.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 13:29     Ответить с цитатой

Topolek, спасибо за поддержку :-)

Эта ночь прошла гораздо спокойнее. Есть подозрение, что я не то употребила внутрь и дитю очень не понравились звуки в животе, пардон за детали :lol:

Гуляю нормально, люблю это дело. Да и ночью сплю с открытым балконом, морозная свежесть, так сказать...

А беременность, хоть и не болезнь, но выходит, что диагноз :cool:

DaNaKa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.08
В дневниках: 12
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 20:46     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как ощущаются эти шевеления? Не могу понять! Сначала мне казалось, что шевелится. Теперь вот мама и врач в ЖК мне сказали, что вроде рановато, недельки с 20-й. а за шевеления я типа принимаю какие-то движения в животе. Я уже не знаю, что думать. Боюсь за ребеночка. У меня первая беременность, подскажите, пожалуйста, как шевеление определить? Заранее спасибо

Шумилка
Академик
Академик

На сайте с 25.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 21:42     Ответить с цитатой

DaNaKa, поначалу бывает весьма непросто отличить шевеления от примитивных газиков, которые часто преследуют беременных. Отсюда и сомнения. В принципе, и с 18ти недель в первую беременность можно почувствовать ребенка, хотя вряд ли каждый день и с твердой уверенностью.

По-моему, вам нужно продолжать прислущиваться к себе и терпеливо ждать. Хотя, признаюсь, я предпочитаю ходить на УЗИ на этом сроке, но это еще и потому, что я не сдаю анализ АФП/ХГЧ, а прихожу и прошу УЗИста, которому доверяю, внимательно рассмотреть ребеночка. И как раз это срок 16-18 недель, когда начинаются первые шевеления. После уверений, что все ок, и дите активно шевелится, я успокаиваюсь на пару недель, а там и шевеления начинаются такие, что ни с чем не перепутаешь. Но это чисто мой подход, результат долгих осмыслений :-)

DaNaKa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.08
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 21:49     Ответить с цитатой

Шумилка

Спасибо огромное! :)

Я тоже не сдавала тесты на ХГЧ и АФП. Лучше последую вашему примеру и схожу на УЗИ, проверю. Правда, я там была на 16 неделе. А УЗИ, говорят, вредно для малыша слишком часто делать. Вот и не знаешь, что делать!!! Самое обидное, что врач в ЖК ничего толком не рассказывает :mad:

Татьяна Sk
Студент
Студент

На сайте с 20.04.07
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 21:53     Ответить с цитатой

на сроке 16-18 недель появляются шевеления, которые мы можем чувствовать :aga-aga:
С первым ребенком обычно чувствуют шевеления с 20 недель, со 2-м пораньше - с 18... Но это СРЕДНИЕ сроки, немного раньше, и немного позже тоже нормально

Шумилка
Академик
Академик

На сайте с 25.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 22:14     Ответить с цитатой

DaNaKa, понятно, что лишнее УЗИ никому не рекомендовано. С другой стороны, со старшим ребенком я делала УЗИ по показаниям 7 или 8 раз, так что отношусь к этому несколько проще, чем многие другие девочки. Опять же, во многих зарубежных странах принято делать УЗИ при каждом посещении врача, раз в месяц. Так что не переживайте по этому поводу.

В принципе, если вы уже были в 16 недель и все ок, то проще потерпеть и дождаться внятных шевелений. Потому что о каких-то проблемках с дитем вам бы уже сказали.

заюшка
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.11.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 0:24     Ответить с цитатой

У меня беременность первая и я начала чувствовать малыша уже в 15 неделек!! Деятельность активизируется с каждым днем все больше :aga-aga: порой по нескольку часов подряд.... интересно, каким он будет?

Аксюха
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.05
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 11:15     Ответить с цитатой

DaNaKa писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как ощущаются эти шевеления? Не могу понять! Сначала мне казалось, что шевелится. Теперь вот мама и врач в ЖК мне сказали, что вроде рановато, недельки с 20-й. а за шевеления я типа принимаю какие-то движения в животе. Я уже не знаю, что думать. Боюсь за ребеночка. У меня первая беременность, подскажите, пожалуйста, как шевеление определить? Заранее спасибо

Мне с врачами повезло, одна из них сказала, что поскольку я мамочка впечатлительная и деточка очень долгожданная и выстраданная, то я его шевелюшки почувствую очень рано, так и случилось. Тетки в ЖК тоже оказались продвинутыми и тоже сказали, что все в порядке, это ОНО, а заведующая еще сказала, что свою вторуб ляльку она почувствовала в 14 недель, тоже очень ждала и волновалась. Так что вполне возможно, ты уже чувстввуешь движения своей крохи. Они примерно над лобком на ширине ладошки где-то, немного с боков может быть. Иногда похоже как будто кто-то очень аккуратненько пальчиком нажимает легонечко так или проводит пальчиком, иногда на движения кишечника похоже. На спину ляг, ноги вытяни, положи руку и прислушивайся.

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!

Irdis
Студент
Студент

На сайте с 12.09.07
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 14:56     Ответить с цитатой

Я вот первые шевелюшки почувствовала в 14 недель, беременность первая (было ощущение что внутри меня что-то щекотит легонечко). Когда сказала об этом врачу, она лишь на меня посмотрела как на умалишенную и сказала что такого быть не может, типа дитя еще маленькое сильно чтобы его почувствовать. Но я плюнула на все подобные высказывания, т.к. Я ТО ЧУВСТВУЮ!!!! А в 18 недель я почувствовала такие удары от дитенка, что даже испугалась поначалу.
Сейчас вот, честно скажу, я от телодвижений своей ляльки устаю часто, она вертится не переставая. Раньше папа наш мог хоть чуть-чуть утихомирить малышку, а сейчас и он не помогает :-( Сейчас даже посторонние замечают как живот ходуном ходит. Страшно представить что будет дальше!! :haha:
На последнем узи спросила у Ник Ника нормально ли это, он сказал что у нас очень активный дитенок и все в норме, сказал что если дитенок не в норме (допустим кислорода не хватает), то он наоборот вялый и силы понапрасну не расходует
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Татьяна Sk
Студент
Студент

На сайте с 20.04.07
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 23:12     Ответить с цитатой

Irdis писал(а):
он сказал что у нас очень активный дитенок и все в норме, сказал что если дитенок не в норме (допустим кислорода не хватает), то он наоборот вялый и силы понапрасну не расходует

:lol: т.е. нужно меньше дышать, чтоб малыш присмирел :lol: ШУТКА
Вообще, все по-разному реагируют на шевеления... Для кого-то обычная активность малыша кажется слишком, возможно, стоит поговорить с доктором и попить валерианку или препараты магния, чтобы самой стать спокойнее

DaNaKa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.08
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 22:58     Ответить с цитатой

Ровно в 19 недель поняла, что чувствую шевеления. Странно, но чаще всего если понервничаю или после еды. Или когда ложусь. И уже знаю, что это точно не кишечник :-) . Когда за рулем еду, часто шевелится. Ура-Ура-Ура!!! :D

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Шумилка

Узнала основную причину того, почему на УЗИ рекомендуют реже ходить:
оказывается малышу не нравится, но сильно ему не вредит.

небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008

На сайте с 29.08.07
В дневниках: 7394
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 15:32     Ответить с цитатой

Девочки! Вот многие пишут, что дите попку выставило или ножки-ручки. А как вы это понимаете и чувствуете? и с какого срока так точно? А то у меня деть шевелится по-разному, а я и не соображу, что же он так творит. А интересно :-)

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти: