Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Вот что я выявила!! Про шевеления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 21:27     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Ясно, буду стараться! :lol:
Только вот как всю ночь на одном боку пролежать? Для меня это нереально :)


Ну можно поворачиваться с одного на другой :lol: На правом-то спать можно тоже временами. Но мне было удобно только на левом почему-то :lol: ЕПРСТ, как воспомню, так вздрогну :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 22:02     Ответить с цитатой

А нам сегодня 16 недель!
И что-то никаких шевелений не чувствую :?
Наверное я носорог толстокожий :)
Тут почитала, что некоторые чуть ли в 8-9 недель какие-то кувыркания ощущают :shock:
А у меня тишь... Даже немного беспокоюсь, когда же???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zolotko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 16:02     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
У меня тоже недель до 18 кувыркался - низкая плацентация, видимо кислорода ему там нехватало. После терапии направленной на улучшение кровообращения - кувыркаться перестал, но по ночам иногда спать не дает - я заметила что на следующий день после этого у меня недомогание бывает как при простуде - видимо опять есть какие-то признаки что ему там бывает не очень хорошо. А что дальше будет - родится - посмотрим.

А можно узнать что это за низкая плацентация? И всегдали когда ребенок рано шевелится это с эти словом (которое мне не очень нравится )связанно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 20:21     Ответить с цитатой

Низкая плацентация это когда плацента прикрепляется низко - т.е. близко к шейке матки, в области внутреннего зева или перекрывает его. В результате нарушается кровообращение через плаценту. А раннее шевеление вряд-ли связано с низкой плацентацией - я просто очень внимательно слежу за ходом своей беременности (боюсь в очередной раз потерять ребенка) вот и почувствовала первые шевеления на 14 неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 2:22     Ответить с цитатой

А мой малыш тоже мало шевелится, хотя нам уже 35-я неделя идет...
Хотя, в последнее время вроде почаще чувствую и то, скорее не пинки, а ворочанья и выпирания пяткой в какой-нибудь бок :D
Думала, что может мыслитель растет, а сейчас почитала.... кто будет??.. :) Я сама егозой была в детсаде.. ;)) Муж спокойный, как танк (насколько я его знаю :) , но в детстве тоже был егозой... так что есть в кого егозить... :D :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 22:42     Ответить с цитатой

Ася, не переживай, я тока пару дней назад ясно ощутила что кое-кто там ворочается (нам 20 недель) и оказалось подобные ощущения я уже испытавала прошедшие недели две, тока не понимала что это лялька моя так жизнедеятельность демонстрирует :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19575
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 14:04     Ответить с цитатой

Спать рекомендуют на левом боку потому что: 1) у большинства женщин матка слегка (!) смещена вправо; 2) справа еще и печень расположена, поэтому в положении на правом боку внутренние органы больше сдавлены, чем на левом.
Цитата:
Только вот как всю ночь на одном боку пролежать? Для меня это нереально

:lol: Это пока нереально. А потом - куда вы денетесь? На животе спать будет невозможно по понятным причинам. От положения на спине у многих в 3 триместре начинает дико болеть спина. Да и "на боку" тоже не всех малышей устраивает... Мой, например, начинает отчаянно пинаться, если я ложусь так, что он лицом вниз оказывается. Вот и приходится спать на одном боку. А что делать? И это при том, что до беременности я засыпала только на животе (по-другому не получалось уснуть), а за ночь переворачивалась раз 20. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 12:09     Ответить с цитатой

NinOK писал(а):
Ася, не переживай, я тока пару дней назад ясно ощутила что кое-кто там ворочается (нам 20 недель) и оказалось подобные ощущения я уже испытавала прошедшие недели две, тока не понимала что это лялька моя так жизнедеятельность демонстрирует :)


Слава Богу, я уже неделю (ровно с 17 недель) как чувствую шевеления! Я то всю извела себя, переживала, что беременность замерла :? Теперь так приятно, когда лялька внутри двигается.

Появилось любимое занятие:положить руки на живот и уйти в себя, прислушиваться ко всему с глупыми улыбками. :lol:

И два новых бзика: то "почему так давно не шевелился" :?: , то "что-то сильно скачет, хорошо ли ему там" :?: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 19:56     Ответить с цитатой

Ollena писал(а):
А мой малыш тоже мало шевелится, хотя нам уже 35-я неделя идет...
Хотя, в последнее время вроде почаще чувствую и то, скорее не пинки, а ворочанья и выпирания пяткой в какой-нибудь бок :D
Думала, что может мыслитель растет, а сейчас почитала.... кто будет??.. :) Я сама егозой была в детсаде.. ;)) Муж спокойный, как танк (насколько я его знаю :) , но в детстве тоже был егозой... так что есть в кого егозить... :D :lol:


Приветик!!!
Скажи а как твой малыш шевелился на 24-25 неделе?
Мы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 17:29     Ответить с цитатой

[quote=Светланка]Скажи а как твой малыш шевелился на 24-25 неделе?[/quote]

Привет!
Он вот только сейчас стал достаточно часто и активно ворочаться и пинаться...
А так я ощущала его движения в основном как слабые ворочанья и иногда чего-нибудь где-нибудь выпирало, но ни пинков, ни каких-либо сильных ударов.. ничего такого не было,- я даже опасалась: все ли в порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 21:07     Ответить с цитатой

А я вот все время на спине сплю, пыталась на левом боку, не могу уснуть, лежу по 3 часа, а уснуть не могу. Только на спину лягу, сразу засыпаю, ночью тоже наверное на спине сплю. А вообще плохо часто переворачиваться или нет? И говорят, ребеночку кислорода не хватает, когда на спине спишь, это так?
Вернуться к началу
           
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 22:58     Ответить с цитатой

Когда на спине спишь (на приличных сроках, особенно!), пережимаются какие-то сосуды, из-за этого ребеночку плохо....
Хотя, я сама иногда ночью просыпаюсь на спине. В принципе, может быть подойдет вариант "полу-на-спине": лечь на бок и опереться верхним плечом со стороны спины на спинку дивана или стену... если это будет удобно, то можно попробовать спать так...
А на боку я тоже не каждую ночь на любом могу спать,- видимо зависит от того, как в данный момент лежит ребятенок... он иногда пинает в тот бок, на который ложишься ;)
Еще читала, что для дитенка лучше, если мамочка спит на левом боку, т.к. справа от позвоночника проходит сосуд, по которому к ребятенку поступают питательные вещества и кислород....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 22:22     Ответить с цитатой

А я вот во втором триместре позволяла себе и на спине и на правом боку, хотя врач мне категорически сказала чтобы только на левом (ну не могу я всю ночь так пролежать - бок затекает). И теперь вместо того чтобы в декретном отпуске дома кайфовать - придется ложится в больничку - нагрузка на почки увеличивается очень если на спине спишь - и как результат - гестоз, отеки и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vodoleika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.03
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 16:17     Ответить с цитатой

Я шевеления своего бейбика почуствовала в 13 недель и с тех пор чуствую каждый день :)
Сейчас сложнее всего так как живот расположен высоко и опускаться пока не думает, пяточки то и дело то под ребрами, то сверху выпирают. Не скажу . что больно, но иногда если неожиданно пнёт дыхание аж замирает. Нам сказали, что у нас девочка...чувствую будет с пацанами во дворе гонять :lol:
Насчет чувствительности по отношению к папе- не сказать чтобы сильно как у Анюты, но когда он с ним начинает разговаривать он, такое ощущение, что прислушивается и кспокаивается, меньше пинается :) так что папа на нашу дочу действует успокоительно :wink:
_________________
Здоровья мамам и малышам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vodoleika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.03
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 16:21     Ответить с цитатой

Да..еще насчет того, кто как спит...я слава Богу до беременности обожала спать на боках с одной подогнутой ногой, ттт сейчас сплю на левом боку и не испытываю проблем (хоть в этом повезло :)
_________________
Здоровья мамам и малышам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах