Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый лучший роддом - Голосование!
Работа в Америке. Как попасть?
Подскажите с чего начать.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 20:02    Заголовок сообщения: Работа в Америке. Как попасть? Ответить с цитатой

К модераторам - если не туда написала, переместите, пожалуйста! :love_sibmama:

Вопрос вот в чем. Сестра озаботилась заработками зарубежом. Конкретно США. Няней. У нее высшее филологическое образование. Опыт работы в школе филологом 21 год. Знания английского языка нет. Но я сама слышала, что можно наняться на год няней в русскую семью с проживанием. Есть какие-то мнения на этот счет? Куда податься? С чего начать? Сколько все это стоит - наверняка билеты, виза, что еще? И каков уровень дохода там? Оправдано? Мама моей знакомой работала год в США, но она поехала по приглашению родни, ей было с кем общаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serebr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.07
Сообщения: 432
В дневниках: 5
Откуда: США Калифорния, Акдемгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Ленуся75

Сделать это очень сложно. Даже если ваша сестра и найдёт русскую семью в США, вряд-ли они смогут ей оформить рабочую визу. Это дорого и на рабочую визу В США существуют квоты, которые быстро выбирают различные конторы, нуждающиеся в российских специалистах. А по гостевой визе въехать тоже оооочень сложно. В посольстве сестре нужно будет доказать, что по истечении срока приглашения она покинет США. Вообщем попасть туда практически не реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 0:35     Ответить с цитатой

А у меня вопрос, а почему не рассматриваете другие страны? Где тоже хватает русских и выехать намного проще?
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pifiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.10
Сообщения: 115
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 22:49     Ответить с цитатой

Ленуся75, Вы наверное с ауп эйр путаете- там нанимают на год няней, но только в американскую семью. я тут встречала девочку по этой программе.

русская семья визу рабочую сделать не может, только организация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kozm
молодой папа
молодой папа


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 125
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 18:44     Ответить с цитатой

Виза J-1 для au pair выдается только если человеку 18-26 лет. Тетеньке в условии задачи явно не подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pifiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.10
Сообщения: 115
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:05     Ответить с цитатой

ой я что-то про возраст прочитала не так)) я думала ей 21))
с филологическим русским образованием тут особ никуда не подашься, только на переобучение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elasya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 433
Откуда: Virginia Beach,VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 21:56     Ответить с цитатой

А кто-нибудь может подсказать как попасть в Au pair. Я заходила на их сайт, он полностью на английском и я не до конца поняла что нужно сделать...у меня подруга уехала в америку и теперь зовет меня няней к ней в семью..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pifiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.10
Сообщения: 115
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 15:27     Ответить с цитатой

http://www.newworkcity.ru/index.php?oid=1127
я вот думаю какой шоколад, что ж я не поехала по этой программе))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elasya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 433
Откуда: Virginia Beach,VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 15:45     Ответить с цитатой

Да я уже прочитала про эту программу....все отлично, только вот прав у меня нет(((
А почему вы рады что не поехали туда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pifiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.10
Сообщения: 115
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 17:55     Ответить с цитатой

я найоборот расстраиваюсь)) всего за 200 баксов столько удовольствия.
права сделать не проблема, особенно в россии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elasya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 433
Откуда: Virginia Beach,VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 18:52     Ответить с цитатой

ну купить их можно, а если дадут семью, в которой ездить надо будет....
я в следующем году поеду, если на права смогу пойти..по W&T дороже ехать..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Девочки, ради интереса прочитала ссылку. Я там увидела кроме выплат со стороны русских девушек только сумму в районе 140 долларов в неделю. Не поняла - это что и есть зарплата???? Неужто ради этих денег стоит ехать?

Хотя наверное я что-то не так поняла.

А еще я в реале видела нянь в Америке, вижу индийских нянь в приличных семьях иностранцев сейчас. ЭТо тяжелый труд, это не как в России, в няни идут все кому не лень, хоть продавщица колбасы, хоть уволенная секретарша, хоть бывшая малограмотная уборщица квартир (это реальные люди, которых я встречала). Никого не хочу обидеть! Наверняка, девочки, которые здесь, как минимум с хорошим знанием языка, возможно и с пед. образованием.

В общем, нужно наверное прежде, чем кто-то решится ехать, реально оценить свои силы. Выходных будет мало, пойти куда-то, довольно таки дорого (входной билет в музей-парк или еще куда-нибудь 20-30 долларов + проезд + еда).

Хотя вот про 13й месяц пишут очень заманчиво!

А еще, интересно, а где девочки то живут, ночуют??? Иногда наверное в семья, я так думаю. А если не в семье? то как?
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elasya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 433
Откуда: Virginia Beach,VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 19:33     Ответить с цитатой

Девушки живут в семье и им все оплачивается+в неделею 140долларов на карманные расходы.
У меня знакомая уехала в Америку, теперь зовет к себе няней. Осталось только права получить...
Вообще не понимаю, если семье не нужна няня с правами, зачем с нас их требуют...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kozm
молодой папа
молодой папа


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 125
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 19:48     Ответить с цитатой

Fish писал(а):


В общем, нужно наверное прежде, чем кто-то решится ехать, реально оценить свои силы. Выходных будет мало, пойти куда-то, довольно таки дорого (входной билет в музей-парк или еще куда-нибудь 20-30 долларов + проезд + еда).



Всегда в музеях есть бесплатное время, или сниженная стоимость. Билеты в парк? Что за парки такие, интересно, куда берут деньги за вход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 22:03     Ответить с цитатой

Elasya писал(а):
Девушки живут в семье и им все оплачивается+в неделею 140долларов на карманные расходы.
У меня знакомая уехала в Америку, теперь зовет к себе няней. Осталось только права получить...
Вообще не понимаю, если семье не нужна няня с правами, зачем с нас их требуют...


О, все понятно разъяснили :) т. е. не только карманные расходы, а идет зп и плюс нормлаьное проживание, тогда конечно неплохо :) и наверное няня из России американской семье выйдет дешевше, чем местная. Помню нам понадобилось выйти с мужем на заключительный ужин в Хьюстоне, просто так няню не найти, но с удовольствием согласна была воспитательница с дочкиного сада. Правда оплата была 20 долларов в час. Я думаю как-то дороговато.

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

kozm писал(а):

Всегда в музеях есть бесплатное время, или сниженная стоимость. Билеты в парк? Что за парки такие, интересно, куда берут деньги за вход?


А Вы в каком месте живете? Расскажите какие музеи-парки и по каким ценам?

Я пишу только то, что ходили сами и следовательно платили. Единственное дешевое место было - это детский музей, всего 7 долларов с человека, не важно ребенок или взрослый. Были там и бесплатные часы по четвергам всего часа два что ли или для малоимущих, и говорят в это время не пробиться. Все остальные места нааамного дороже. Музей искусств где-то 20 за вход за одного и плюс если отдельно бабочек посмотреть еще где-то 25 за одного. Если там же еще и терракотовую выставку где-то еще 20-30 за человека плати. Т. е. чтобы посмотреть все выставки в этом здании, а на это впооолне за глаза одного дня достаточно нужно я так думаю долларов 100 на одного. У нас ребенка закатила истерику у бабочек и мы по тихой грусти срулили оттуда. По поводу бесплатных часов или каких-то подобных вещей не было сказано ни слова.

Потом еще музей космонавтики, кажется 25 за вход. В зоопарк не помню. Были в музее здоровья - там да, недорого 10-15 долларов за человека. Про парки отдельная песня. Я имелла в виду конечно же не прогулочные и барбекюшные парки. Там кроме отличных дорожек и скамеек со столами нет ничего. Я думаю для молодой девушки, которая не успела еще обзавестись компанией такое не силньо интересно. Я говорила про водные парки, это конено же идет доп. плата за вход. Ну и парки развлечений , где стоят карусельки. Мы ходили в аквариус тауэр. Очень красивое место в центре города, много рыб, ну и плюс развлекаловки для детей. Там у нас что-то совсем дороговастенько вышло, т. к. брали пасс, типа катайся скока хочешь раз на поезде или ходи смотри этих рыб-зверей. Если только за вход, чтобы не заходить и не смотреть рыб и не кататься- то конечно платишь только за вход- это немного. А если уже хоть что-то посмотреть или проехаться - плати. И бесплатных часов там тоже нет и в помине.

Ну вот в кратце как-то так. Но я всегда говорю, кто ищет - тот найдет! Ведь явно у молодой девушки, которая выехала на год не будет стоять в первую очередь обойти все музеи в первый же месяц. А потихоньку за год разузнает все о том городе, где будет жить и походит.
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах