Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Адаптация: есть или нет?!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 23:03     Ответить с цитатой

http://www.radiorus.ru/news.html?rid=2454&date=22-05-2006&id=163816
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 9:37     Ответить с цитатой

Наша адаптация... Слова мужа: "Знал, что будет нелегко, но что-бы настолько!" Спокойный был первый день. Аленка-Ксюшка знакомилась с новыми игрушками, а так как их много, на это ушло полдня. Вечером уставшее дитё быстро уснуло. А с утречка она, родная, АДАПТАЦИЯ :shock:
Меня она при посещениях не выделяла, а больше интересовалась мужем и братьями, дома все резко изменилось - вот мама, а все остальные - враги народа. Причем единственный вариант - у мамы на руках, любое другое телодвижение-орем. Малой мой вежливо улыбался первый день "ляле", надеясь, что это гостья, и скоро уедет. Когда понял, что это надолго - начались истерики. Приступы ревности до поноса и полного отсутствия аппетита, на который мы никогда не жаловались. Температура. И тоже надо к маме на ручки. Я брала обоих (13 кг и 16 кг), и , как подвыпивший баянист, бродила по комнатам. Надолго с таким весом меня не хватало. Муж честно пытался мне помочь, брал Ксюху - в ответ визги с извиванием, кусание, царапание, пинки и дикий ор. Иногда просветы. Когда найдено достойное занятие, вроде размазывания творожка по телевизору и голове. Но это ненадолго. И снова на руки. Если получает отказ в чем-то - с рёвом заползает в темное место, в угол, под стол, и оттуда с такой обидой. Горшок боится, как черта. Пытали их там горшками, что-ли... Так что горшок задвинут до лучших времен под диван. Аппетит хваленый пропал через несколько дней. Основное развлечение - все крушить и громить, рвать газеты(надо полагать, так негатив выходит из ребенка). Все уже и не упомнишь, но основное впечатление от первых дней: всем очень плохо, тяжело, трудно.
Сегодня две недели, как мы дома. Маловато, но уже есть, чем хвалиться. Хвалюсь: У ребенка спала отечность, серо-зеленый цвет кожи ушел, щечки розовые, загорели даже немного, прошли жуткие кровавые запоры, с которыми мы прибыли из ДР, часто смеемся, уже можем чем-то поделиться (конечно, не в ущерб себе). Без страха выходим из дома, ходим в гости, любим магазины. Начинаем играть вместе. Повод для рёва один: если мама выходит из комнаты. Истерика длится до маминого появления. Горшок уже не боимся. Сами не пользуемся, но брату подставляем и, пока он восседает, Ксю стаскивает ему все игрушки, чтобы не скучал за делом. На руки ни к кому не идет, но общается с маминых рук со всеми. Ревность потихоньку проходит. Все реже забиваемся в темноту. Учимся жить нормальной жизнью. Вот, даже дали маме написать этот бред.
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 9:56     Ответить с цитатой

Алла, как с нас писано. Было очень тяжко, очень, пока не привык младший сын. Но это всё прошло, и теперь уже в нормальном рабочем ритме живется куда как легче. Теперь они объединяются в своих проделках, и, хотя разрушений меньше не стало, вот эта слаженность их действий - типа сейчас подсажу Вову (именно так, не наоборот, у нее очень сильные руки) и сама залезу, а сбрасывать посуду вниз будем по очереди - вызывает теплые чувства :) .
А горшками их там точно пытали, иначе не назовешь. И совершенно безрезультатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 10:01     Ответить с цитатой

Оль, спасибо за поддержку. Предлагаю, как оклемаемся, летом выводить дитёв куда-нибудь в Центральный парк, например, для совместных погромов культурных заведений. Думаю, им будет приятно пообщаться, да и нам будет о чем поговорить. :-P
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:11     Ответить с цитатой

Та-а-ак....Пугаете,да?Пугаете?
:D :D :D А я не боюсь,не боюсь...
Тем паче,что фарш невозможно провернуть назад :D
Девочки,очень хочется с вами увидеться всеми.Центральный парк очень мне нра.Только не в выходные.
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 12:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Тем паче,что фарш невозможно провернуть назад

Так и знала. Теперь будут издеваться. Тебя запугаешь, как же :) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 12:29     Ответить с цитатой

OpanAlla писал(а):
Оль, спасибо за поддержку. Предлагаю, как оклемаемся, летом выводить дитёв куда-нибудь в Центральный парк, например, для совместных погромов культурных заведений. Думаю, им будет приятно пообщаться, да и нам будет о чем поговорить. :-P

Да - да, я за!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 21:33     Ответить с цитатой

Девушки, у вас сколько девочкам было, когда вы их взяли, Ксюше и Даше? А про горшок, нам педиатр говорила, что если у ребенка запоры и ему ка..ть больно, он начинает очень бояться горшка, то есть горшок восприеимается как пытка.
И вообще спасибо, что делитесь, чтобы люди, которые еще готовятся :oops: были морально готовы к адаптации. Хотела спросить про чувства к приемному ребенку: как быстро они приходят, особенно у пап.?
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нижняя Хюльда
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.03
Сообщения: 3445
В дневниках: 1084
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 22:23     Ответить с цитатой

У нас со стороны ребенка пока вроде нет адаптации (тьфу...). Пока мы привыкаем не забывать нужные вещи в пределах досягаемости, выносить горшки (или собирать то что было в горшке с дедушкиных штанов :-P ). Ребенок спит ночью нормально (да и днем тоже) единственное когда ложится спать надо чтобы в комнате кто-то был.
Ест хорошо. Хоть пока и маленькая (нам 1год и 3 м), когда мимо пробегает, подбежит, обнимет, прижмется крепко и дальше бежит :serdce:
Папа у нас сразу принял очень хорошо, тискается, играется, постоянно прислушивается, если она спит.Хотя папа у нас строгий :wink:
А я сразу брала свою девочку :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 22:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Девушки, у вас сколько девочкам было, когда вы их взяли, Ксюше и Даше?

1,5 года. Папа лююююбит :) , ну ее не трудно, в принципе, любить. Она у нас как бровью поведет - мужики штабелями и укладываются, от мала до велика :) . Бывает у некоторых девушек такое приятное качество. Одно слово - звезда :) ...
Мы уже все ко всему привыкли, все довольны :).
Даше очень нравятся броско одетые женщины - на улице останавливается, отвесив челюсть, пытается потрогать одежду, кольца, люди смеются над нами :) . Может долго стоять с открытым ртом, если тетка например на лавке сидит. Сегодня всю прогулку простояла около длинноволосой блондинки в солнцезащитных очках и ярком костюме, кот. гуляла со своим малышом :) . Наверно, гены :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 23:12    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Девчата! Завтра в 19-00 лекция про тайну усыновления в Аисте!!!!
Простите, что офф :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 21:56     Ответить с цитатой

Моей тоже 1,5. Сегодня третья неделя дома. Папа наш таял с самого начала, причем взаимно. Теперь папа тает чаще односторонне, а Ксюха в это время вопит у папы на руках: "МАМА-А-А-А!!!" Я первые дни к ней относилась просто как к маленькому ребенку, ровно-спокойно, выполняла свои мамские обязанности. А вот сейчас чувствую то же, что и к своим, со всеми вытекающими зацеловываниями, обниманиями и сюсюканием. Ей это жутко нравится. Она перед сном мне протягивает ручки-ножки и характерными звуками показывает, чтобы я все перецеловала перед сном. А из фарша теперь надо лепить. Не знаю, как Даша, а наш фарш с та-а-аким характерцем, поискать еще надо. Ну да не от сладкой жизни, надо полагать. :eek:
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 22:17     Ответить с цитатой

А я где то читала, будто первый месяц самый карамельный, ребёнок всем своим существом пытается показать какой он замечательный. Я так понимаю это в большей степени относится к деткам постарше, чем Дарёна и Ксю. Например, к моей каральке. Она у меня заочно на всё согласна, что не спроси, не предложи, всегда радостно кивает
- Мукика!!!!
- Музыку хочешь?
- Да, - радостно кивает, - Мукика!
- Или мультики?
- Да!, - снова радостно кивает, - Мукика!

или

Едем в лифте, я, наш папа, вся детвора. Диана показывает на папу
- Папа!
- Не, баба, - шучу я. Потом спрашиваю, - кто это?
- Баба!, - не задумываясь уверяет Диана....

или
- Диана, тебя кто поцарапал? Киска?
- Да, кика!
- Или Маша? ( и такое у нас бывает)
- Да, Мака!
- Может обезьянка в зоопарке?
- Да!!!
_________________
Манечке 22 годa 29 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 21 день
Мишутке 19 лет 9 месяцев 5 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 11:51     Ответить с цитатой

Ха-ха!!! Карамельный. :twisted:
Ксю против всего сразу. Если говоришь, что нельзя пульт кидать, пока добежишь, успеет три раза кинуть с такой силой, что батарейки разлетаются. Позову кушать -протест, я начинаю кормить Тимку, приговаривая, что Ксюше не дам - она тут как тут с открытым ротишкой подбегает. Теперь горшок от нее прячу, и он сразу попал в разряд популярных вещей, изредка даже сама присаживается на него, не снимая штанов. Действуем методом от противного. Вчера у старшего был день рождения, она его "поздравила" - руку прокусила. Мечтала я о тихой, спокойной доченьке, а получила хулигана в юбке. Так нам и надо! Ну зато хулиган любимый. :D :D :D
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 12:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Мечтала я о тихой, спокойной доченьке, а получила хулигана в юбке. Так нам и надо! Ну зато хулиган любимый.

Ха! А мне мама говорит - вот, взяла бы Алену, она бы куколку баюкала в уголке, а у тебя опять девка оторви и выброси :).
Алла, я думаю, они просто ссиделись там.
Может, уже фотки выложите :oops: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах