Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Вводим овощное пюре. Очередность, предпочтения детей
все о очередности введения овощных пюре, их составе и вкусе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 14:49     Ответить с цитатой

самые неаллергенные овощи - это кабачок, цветная капуста, брокколи...потом вводили тыкву, морковь. а вот с картошкой я вообще не торопилась, там витаминов гораздо меньше, чем в др овощах и много крахмала..
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 15:59     Ответить с цитатой

Начали прикорм в 6 месяцев, как и советуют специалисты по грудному вскармливанию.
Первое блюдо - нежирный кефирчик, как советует доктор Комаровский (готовила самостоятельно из молочных заквасок в йогуртнице), потом безмолочные кашки - рисовую и гречневую (лучше кушала кашку Хипп), но а потом овощи (начинали с овощных отваров, а потом ели сами овощи). И уже к 10 месяцам где-то мы ели уже почти все, кушали с удовольствием все кашки, пюре фруктовые, ягодные, морковку, бананы свежие, груши свежие, печеньки(специальные которые детские).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LenHR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.13
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 12:56     Ответить с цитатой

Нетопырь писал(а):
Начали прикорм в 6 месяцев, как и советуют специалисты по грудному вскармливанию.
Первое блюдо - нежирный кефирчик, как советует доктор Комаровский (готовила самостоятельно из молочных заквасок в йогуртнице), потом безмолочные кашки - рисовую и гречневую (лучше кушала кашку Хипп), но а потом овощи (начинали с овощных отваров, а потом ели сами овощи). И уже к 10 месяцам где-то мы ели уже почти все, кушали с удовольствием все кашки, пюре фруктовые, ягодные, морковку, бананы свежие, груши свежие, печеньки(специальные которые детские).

Мы на ИВ с 6 месяцев, мне в молочной кухне не стали даже выписывать кефирчик, т.к. в 7 месяцев сказали рано, лучше творог давать вместо кефира... странно конечно... У нас запоры от всех овощей, кашей гречневой докармливаю, только тыква помогает фрутоняневская и Хайнц, а Бабушкино лукошко так запорит, что жуть... Вот уже месяц едим одну тыкву, да и то без особого удовольствия. Сок тоже не любит яблочный, воду не любит, смесь не любит (по 80гр ест). Первая доча уплетала все подряд за обе щеки, а вот вторая на голодающую по попке не похожа, но ничего не ест... Чем ее заманить открыть ротик даже не знаю :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 22:28     Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает, со скольки месяцев можно сырую тертую морковку давать?
У бабушки на огороде первая морковка выросла; думаю теперь, варить ее или так дать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нашка
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 6304
В дневниках: 7
Карта № 006112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 23:57     Ответить с цитатой

Девочки,как правильно один продукт постепенно вытесняет др.начиная с 1 ч.л. или неделю (к примеру) один,неделю другой.Неделю едим цвет.капусту,не пойму как дальше поступать.А может можно и так и так,на свое усмотрение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karakulya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.13
Сообщения: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 15:31     Ответить с цитатой

Нашка
Я так кормила: у вас ребенок ест одну капусту и допустим, вы решили дать ему картошку. Даете 29 ч. ложек капусты и одну картошки, на следующий день 28 капусты и две картошки, потом 27 и 3, 25 и 5, 20 и 10, потом 20 картошки и 10 капусты и полностью 30 ложек картошки. Потом, например, недельку давать их по очереди (в чистом виде) и начать другой овощ или кашку. Это сугубо мой опыт.
_________________
Архитектурное проектирование, дизайн интерьера, реконструкция и экспертизы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нашка
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 6304
В дневниках: 7
Карта № 006112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 18:18     Ответить с цитатой

Karakulya
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БелкаS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.06.12
Сообщения: 669
Откуда: Барнаул. Первомайский. Меня зовут Светлана.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 15:07     Ответить с цитатой

pticha писал(а):
А кто-нибудь знает, со скольки месяцев можно сырую тертую морковку давать?
У бабушки на огороде первая морковка выросла; думаю теперь, варить ее или так дать...

Если вы вводили её в качестве овоща... значит в любой момент можно давать :-) ,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нашка
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 6304
В дневниках: 7
Карта № 006112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 20:26     Ответить с цитатой

TatianaDP писал(а):
я вводила по такой схеме
http://shkola7gnomov.ru/parrents/eto_interesno/fizicheskoe_razvitie/id/547
только я не "взвешивала" в граммах. а давала, сколько ел в разумных количествах.
спасибо за ссылку,очень доходчиво :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nu_pom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.12
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 16:54     Ответить с цитатой

я вводила сначала цветную капусту, затем брокколи. Сын картошку не стал есть ни в каком виде. А вот все остальное кушает с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 0:42     Ответить с цитатой

А я с тыквы начала- она сладенькая, сыну понравилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 21:15     Ответить с цитатой

мы начинали прикорм с каш, потом уж овощи.
Овощи с капусты начинали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 0:07     Ответить с цитатой

Начинали с брокколи, короче, с самого невкусного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 22:52     Ответить с цитатой

Когда у нас пришло время для введения прикорма, я прямо впадала в ступор! Чем кормить, если они ничего не принимают!!! Что делать? Сделала так: почитала на форумах, что вообще можно вводить и стала экспериментировать-искать, что понравится первое. Как только узнала, что больше нравится пюре из кабачка и моркови, на этом остановилась, довела до полной порции, потом стала вводить потихоньку картошку, цветную капусту, брокколи...
Сейчас овощное пюре - самая любимая еда!) :-D
только чего мне это стоило... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Локет
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 966
Откуда: мкр. Близкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 17:02     Ответить с цитатой

я с капусты цветной
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах