Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Работающие мамы (обмен опытом)
работа и маленький ребенок

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 16:34     Ответить с цитатой

@Nika@
Ты имеешь ввиду подработку? Сестра мужа вышла на работу,когда маленькому было шесть месяцев: на обед её привозили домой, она кормила и уезжала обратно. С малышом бабушки сидели - подменяли друг друга, поэтому было не так сложно.
Я сама к ежедневной учёбе вернулась,когда дочери и месяца не исполнилось: ходила,правда, на те предметы, которые сложновато было потом сдать с плохой посещаемостью, но всё равно случалось, что часа три-четыре меня дома не было. Мама моя с крутилась.
Здесь вообще один из самых главных моментов - кто будет с ребёнком сидеть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигряшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 21:19     Ответить с цитатой

@Nika@ а сколько малышу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 21:59     Ответить с цитатой

Asidora, да я про подработку спрашивала. Ты молодчина, и мама твоя, конечно, молодчина. Но у тебя тогда выбор был или отпуск, или выход на учебу, да?
Для меня главное - не кто сидеть будет, а хорошо ли это будет для ребенка, ребенок один раз растет. И я бы хотела тут дома с ней быть и просто подрабатывать несколько часов в день, чтобы самой интересно было в первую очередь.
Тигряшка, 2 с половиной месяца :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 16:29     Ответить с цитатой

@Nika@
Я как-то считала,что выбора у меня тогда не было - полгода оставалось до ГОСов - глупо было брать отпуск,честно говоря.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

@Nika@ писал(а):

Для меня главное - не кто сидеть будет, а хорошо ли это будет для ребенка, ребенок один раз растет. И я бы хотела тут дома с ней быть и просто подрабатывать несколько часов в день, чтобы самой интересно было в первую очередь.


Несколько часов маминого отсутствия в день,по-моему, ребёнку не навредят. Да и мама при такой частичной занятости будет активно участвовать в жизни малыша :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светулиса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 154
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 17:22     Ответить с цитатой

@Nika@ писал(а):
Девочки, а во сколько примерно месяцев становится реально чем-то еще заниматься, кроме ребенка, хотя бы три часа в день?

Вот ооочень индивидульно. Со старшим у меня не было такой возможности вобще, только если с ним кто-то сидел, я могла что-то сделать кроме домашних забот. А малой с рождения спит бывает и по 3 часа :oops: (СБ, ттт)- это мое время ;) .
Ну еще вариант- по ночам, когда все кроме мамы спят :oops:

Добавлено спустя 44 секунды:

Asidora писал(а):
Несколько часов маминого отсутствия в день,по-моему, ребёнку не навредят. Да и мама при такой частичной занятости будет активно участвовать в жизни малыша :aga-aga:

ППКС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 20:55     Ответить с цитатой

Asidora, если полгода учебы - то да, понимаю, глупо действительно брать отпуск в такое время уже, уж лучше закончить было.
Светулиса, я вот пока что даже домашние дела делать не успеваю, если мужа дома нет, так что про работу я вообще молчу пока что :eek: А ночью я пыталась: но не могу физически: глаза закрываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светулиса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 154
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 23:12     Ответить с цитатой

@Nika@
Ну и нормально ;) В возрасте вашей ляли ночью НУЖНО спать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:54     Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):

Вот ооочень индивидульно.


я со старшей работала на дому запросто.
С сыном могла, пока он не пошел.
После этого я оставила только то, что можно делать на компе.
Шитьё забросила начисто. Просто не возможно делать что то при таком активном ребенке.
Он тащит всё. И то, что утащил модифицирует под свои нужды.
Чаще всего рвёт, обсасывает и разрисовывает.
С дочкой я ходила на семинары вечерние. С сыном такое явно не будет возможным.
Он шумный, как вся начальная школа.

Но при этом дочь ни с кем не оставалась, сын может часа три-четыре с бабушками-дедушками не обращать внимание на моё отсутствие ( больше пока не пробовала)

так что всё очень индивидуально. Даже в одной семье :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:28     Ответить с цитатой

Nastacia, я не представляю - как можно работать, даже пока ребенок не ходит еще: у меня требует постоянного внимания к собственной персоне, сейчас вот уснула на полчаса, я рядом лежу, читаю новости на нетбуке и печатаю одной рукой, работать полноценно так не получается. А сын у вас, видимо, общительный очень, потому так легко и остается с бабами-дедами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 0:07     Ответить с цитатой

@Nika@
Раз ты пока не представляешь, как можно совместить работу и уход за малышкой, значит, наверное, ещё рановато тебе на подработку: твоей принцессе пока мамочка очень рядом нужна, - надо бы подождать, пока она не так остро будет нуждаться в твоём присутствии. Ведь, действительно, очень важно - доласкать малышку в младенчестве :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 0:40     Ответить с цитатой

Asidora, ну просто, видишь, я же взялась сначала) И на собеседование съездила и прочее) А потом поняла, что польстила себе очень сильно) Не могу пока ничего делать, а, особенно, если придется отлучаться. Вот и спрашиваю: наступит ли такой счастливый момент, когда ребенок становится чуть самостоятельнее что-ли, ну, или спать начинает, к примеру)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:15     Ответить с цитатой

@Nika@
все дети разные, дочь у меня была менее мамозависимой, чем сын. поэтому прикидывать как будет сложновато...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигряшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 16:47     Ответить с цитатой

эх..когда моей было 2,5 мес я успевала все - убираться, готовить, работать, висеть в инете. Дочь ела и спала. Никаких сложностей..А сейчас такой шилопоп, глаз да глаз нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 21:03     Ответить с цитатой

@Nika@, я не представляю себе новую работу, я подрабатывала на старой и творчеством.
Сейчас мне предлагают работу на полный день и полную неделю.
Но во-первых, не ясно с садом еще, очередь в июне подвигается.
Во вторых мне сложно отдать малыша , которому будет полтора года к этому времени в сад.
Но...иногда обстоятельства вынуждают.
Если не получится ничего, то я буду работающей мамой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 21:08     Ответить с цитатой

nadulecek, ну, я на самом деле, просто хоетла, чтобы меня вы все успокоили, сказали: "Вот, Ника, будет 6 месяцев ребенку, и станет полегче, и времени будет больше")
Тигряшка, везет вам, у меня уже сейчас непоседа и неспяшка. Но у меня наоборот все вообще, спать со временем только больше начинает.
Nastacia, ну, я не знаю, как вам удасться отдать ребенка в сад так рано, очереди такие, что племяшка моя в сад в 3,5 пошла. А вообще - я говорила, что я бы в таком раннем возрасте отдала ребенка только при крайней необходимости, ребенок же один раз расте. Хотя в моем детстве все детки в 2 года шли в сад, а то и раньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 18 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах