Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Какой ухаживающей косметикой для лица вы пользуетесь?
Вешаем фото, хвалимся, хвастаемся.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 20:53     Ответить с цитатой

[quote="barryga
Очень интересно! Только что вернулась от косметолога. Так вот она мне как раз для моей сухой кожи рекомендовала термальную воду от Виши, типа для увлажнения :eek:[/quote]
Ну наверно это вина вашего косметолога, что не объяснила ньюансов. Не имея косметологического образования можно хоть тупо, но представить картину увлажнения водой. На самом деле вода увлажняет. Любая. После душа лицо тоже увлажнено - тока недолго. Вопрос то в том - как влагу удержать внутри. Если сверху ничем не мазаться - все испарится. Логично? С термалкой тоже самое. Это та же вода по сути, ну и как она сама по себе может увлажнить? Повторюсь про себя. Я ее именно для увлажнения брызгаю на лицо, если после помывки лицо успело быстро высохнуть, а сверху крем. Тогда действительно кожа получает влагу в виде воды (не водопроводной с хлоркой), а эффект закрепляется кремом или гелем или чем вы там пользуетесь. Чудес не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 20:57     Ответить с цитатой

Мими писал(а):

Угу, а белого этого кота значит в магазин не придёшь и не купишь? Плохо.

Видела сегодня в магазине Проспект(вроде бы?), что на ост. метро Красный проспект отдельчик с белокотовскими товарами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 10:19     Ответить с цитатой

o'hara писал(а):
Я утром с завтраком ромаху заварю

Блиииин, мне бы иметь ещё время с утра :)!!! Нет, я только с вечера могу заваривать... И на каждый день меня не хватит - надо снова кубики поделать, что ли.

Насчёт "сильных" кометических средств - мне возраст уже не позволяет отдыхать, это раз, и два - кожу действительно сильно стягивает после умывания чем угодно - хоть талой водой, которая вроде как смягчать должна. Я пробовала умываться разведённым молоком - но тоже какое-то неприятное ощущение остаётся :(.

Термалку я так и применяла - брызгала после утреннего умывания, потом ждала, пока лицо подсохнет - и крем наносила.

По молодости, когда я ещё пользовалась обычным увлажняющим кремом "Флора", он такой достаточно лёгкой консистенции был, я начинала мазать прямо мокрое, в каплях, лицо - но это нужно долго-долго вбивать крем, пока всё впитается, сейчас я просто не могу себе позволить таких длительных утренних процедур. Даже маски домашние отпадают именно потому, что с ними нужно лежать, а у меня - намазала - и быстро-быстро шуршишь по делам - детей накормить, одеть, то, сё... Потом маску смыл-снял, бегом кремом помазал - руками ещё крем вбиваешь, а уже бегаешь руководишь процессом :). И часто приходится ещё накремеленными руками что-то подать-застегнуть, в общем - и крем смазывается, и вообще непорядок.

Попробую возвернуть традицию кубиков по утрам - хотя тоже достаточно долго... Пока эти кубики расстают об твоё лицо, бабушка уже раз 20 успеет какую-нить гадость в дверь ванной бросить - нервничает она с утра сильно. Может, просто кидать кубик с утра в стакан, чтобы расстаял, а потом протирать лицо ватным тампоном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 21:44     Ответить с цитатой

Мими, так я тоже тороплюсь - это для меня самый быстрый способ. Первым делом я утром грею чайник. Как до него руки дойдут - заливаю ромашку(пакетик). Пока умываюсь - по дому ношусь, она остывает. Тут-то я ей и мазаюсь - раздражение снять, успокоить кожу. Пока бегаю - капли подсыхают, тут-то я и наношу крем-гель :)
Главное - верно выбрать момент :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 9:29     Ответить с цитатой

А у меня чааайника неееет!!!!!!!! Про пакетики я не подумала - какие-то они ненастоящие. Решила делать кубики таки, хотя только вчера ванну отмывала, как представила, что она от травы опять вся позакрасится - и показалась сама себе сразу 100 крат краше :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 20:45     Ответить с цитатой

Мими, как это нет чайника????? :shock:

А ромашка отличная в пакетиках Красногорсклексредства. Ну и слово :D Она сладенькая, чистенькая, упаковочка аккуратненькая. Стоит 30-35 рублей, травки подорожали :( Голубенькая такая пачка с зелеными боками.

А от травы - это да.. Я ванну кометом посыплю - так где он упал, там чисто, а где нет - там ..желто! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина2005
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.05
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 0:47     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
Мими писал(а):

Угу, а белого этого кота значит в магазин не придёшь и не купишь? Плохо.

Видела сегодня в магазине Проспект(вроде бы?), что на ост. метро Красный проспект отдельчик с белокотовскими товарами.


Почему не купишь? Купишь. У них офис на Красном Проспекте. Пишите в личку подскажу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:04     Ответить с цитатой

o'hara писал(а):
Мими, как это нет чайника?????

Ну вот так - нет, вроде как и необходимости нет :). Чай завариваю в банке литровой, сразу чай, не заварку. Воду кипячу в микроволновке. Заканчивается одна банка - завариваю другую, если осталось - потом в той же микроволновке подогрел - и выпил.

o'hara писал(а):
Она сладенькая

Ромашка??? Сладкая??? Чёт я не поняла - с сахаром, что ли :)? Или просто ты так вкус образно описываешь :)?

Марина2005 писал(а):
У них офис на Красном Проспекте.

Красный проспект - это для меня непостижимо далеко :)!!! Да ещё за такие деньги... Понятие "купить в магазине" ограничивается для меня исключительно магазинами, расположенными в ВЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 15:48     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
[quote="barryga
Очень интересно! Только что вернулась от косметолога. Так вот она мне как раз для моей сухой кожи рекомендовала термальную воду от Виши, типа для увлажнения :eek:

Чудес не бывает![/quote]


Дашуля, а вы косметолог? Откуда столько знаний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 16:00     Ответить с цитатой

а мне очень TALGO нравиться... Я когда к косметологу последний раз ходила (она на этой косметике работала со мной), мне очень понравилось.. Вот теперь покупаю... Другой косметолог рекомендовал Эсте Лаудер..
Вот и не знаю кому до верять :-? Косметологи советуют то, на чем сами работают... ну не все, кончно.... Поэтому, мне кажется, нужно все пробовать и найти то, что подходит имеено тебе... Я пока не нашла... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.04
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 17:02     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Natasic писал(а):
Мне очень нравится увлажняющий тоник "Полянка" Мирра-Люкс, его можно и даже нужно распылять на косметику, они отлично освежает лицо и макияж. Не сушит, а именно увлажняет кожу. И стоит порядка 150-200р.

Выскажусь против, почему бы я так не делала. Во-первых, для наглядности побрызгайте этот тоник на стекло (например) раз 5, дав каждый раз высохнуть - и посмотрите какой осадок останется на вашей коже. Поверх макияжа тем более летом лично мне такое в довесок не надо. А термалка - это просто вода и минералов в ней совсем чуть-чуть. Во-вторых, все натуральные компоненты в косметике подвергнуты более быстрому окислению и "испорчиванию". Думаю никому не надо объяснять и доказывать, что к примеру, чай в стакане и солоноватый раствор в стакане за день в теплоте испортятся по-разному. А теперь представьте что происходит с этим тоником, который разбрызган в течение нескольких раз поверх макияжа на солнце или просто при теплой температуре. Я бы не рисковала.
Не поймите неправильно. Сам тоник очень верю, что хороший - состав приятный, много натуральностей-полезностей. НО. Наносить его на лицо в качестве ухода - это одно, а поливаться им для освежения - это ИМХО бред. Какое же это освежение - если с остатками на коже будут происходить всякие нехорошие хим реакции по солнечными лучами или просто в жару?

Дашуля, я бы с вами согласилась, если бы наша кожа по своему строению была аналогична зеркалу. Но ведь это не так :roll:
Кожа имеет пористую структуру и способна впитывать определенные вещества.Косметика Мирра-люкс, это трансдермальная косметика, то есть они способна проникать через липидный слой, сквозь эпидермис и доставлять до клетки свои полезные вещества. А возможно это за счет того, что размер частиц всех средств состваляет 0,04-0,06 мк. Таким образом, все состваляющие лосьона, проникают в кожу и увлажняющие компоненты проникают в клетку, а не оседают на коже и не создают никакой пленки. Поэтому этот лосьон и нужно распылять поверх макияжа, чтобы защитить кожу от вредного воздействия декоративной косметики.
По поводу сроков хранения. Я согласна, что если оставленный на день в теплоте чай быстро испортится. Но опять же, сравнение это не корректно, так как технология производства мирровской косметики и, в частности, этого лосьона, предполагает полностью герметичную упаковку. Так же в состав большинства средств входят эфирные масла, которые являются природными консервантами.
Поэтому я бы на Вашем месте не стала делать поспешных выводов об этом средстве:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 17:10     Ответить с цитатой

Ха, Тальго... Конечно, это здорово - это принципиально другой уровень...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 21:20     Ответить с цитатой

Мими, плохая ромашка на елку по вкусу смахивает - а эта и правда сладковатая, сплошные цветочки без стебельков!!

А расскажите про Тальго :?
И про Мирра-люкс ссылочку..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.04
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 16:40     Ответить с цитатой

o'hara писал(а):
Мими, плохая ромашка на елку по вкусу смахивает - а эта и правда сладковатая, сплошные цветочки без стебельков!!

А расскажите про Тальго :?
И про Мирра-люкс ссылочку..

Про Мирра-люкс можно почитать здесь www.mirra.ru. А где купить могу адреса в личку скинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 18:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому этот лосьон и нужно распылять поверх макияжа, чтобы защитить кожу от вредного воздействия декоративной косметики.

Не, я вообще не понимаю, как поверх макияжа можно что-то брызгать... Так компоненты макияжа все на поверхности, зачем мне трансдермальным чем-то их тащить внутрь... Или я чего-то важного не знаю :-? ?
Лучше уж на читсую рожицу :)
В термалке совсем никакого смысла не вижу... :oops:

Девочки... у вас так бывало, что вы намазали кремом рожицу, и она начинает потеть как бы? Особенно над верхней губой :x ?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 11 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах