Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Какой ухаживающей косметикой для лица вы пользуетесь?
Вешаем фото, хвалимся, хвастаемся.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 17:33     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
я без конца ей освежаюсь

Вот я тоже размечталась - мол, буду так делать, кожа станет увлажнённая... А она подсыхает как раз - я сначала решила, что просто от самого факта испарения влаги с мокрого лица. В общем, просто обидно - всем так хорошо, а мне - не идёт :(. Я еще матирующей эмульсией Авен пользовалась - то есть на всё лицо - обычный дневной крем, а на лоб персонально - матирующий. Ну, неплохо, и хватает одного тюбика на всё лето, и ещё остаётся. Но чего-то сейчас у меня финансов на такое роскошество нету.

У меня на лбу, кстати, даже и не жир... Какая-то плёнка, типа глицериновой наощупь, чего-то мне косметолог говорила, что это от пересушивания может быть, но я не вникла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 17:39     Ответить с цитатой

Ну термалка увлажнять и не должна. Эфеекто тот же как если умыться и кремом не помазаться и так несколько раз - да еще и не вытирать, а чтоб само сохло. Ессно все и сохнет. Я термалкой брызгаю именно для увлажнения, когда ворон посчитаю после умывания и личико пересохнет - ей пшикаю, а свеху крем. В данном случае - увлажняет. А вообще она и не призвана к тому - типа больше льешь, лицо увлажненнее.
На лбу пленка может быть от силиконов в креме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 17:46     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):

На лбу пленка может быть от силиконов в креме.

Упс!!! Во, как-то раз достала меня эта плёнка, и взялась я её активно удалять всякими средствами, и кремом вообще не пользовалась... И тогда у меня появилась такая плёнка!!! Поверх шелушащейся кожи... И рванула я к косметологу с завываниями - Наташа, Что это???? Ну вот она мне что-то задвигала про пережиривание кожи в результате пересушивания - нифига не поняла, просто решила, что обычная моя блестящая зона смотрится эстетичнее, чем такое багрово-шелушащееся-блестящее безобразие.

Я после умывания и пыталась брызгать - мол, удалить остатки водопроводной воды... Я когда кубиками ледяными пользуюсь (бывают у меня наваждения всякие) - тоже лицо не вытираю, сушу, но вот после них неприятного стягивающего ощущения, как после термальной воды, не остаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 17:52     Ответить с цитатой

Ну мож и так.... Бывает когда переусердствуют в борьбе с жирностью - верхний слой пересушен становится и как бы натянут. Получается такое вроде сухое, но при этом лоснящееся лицо, которое при малейшем влияние чего-либо (ветер, сухой воздух, мимика) - легко начинает шелушиться. При этом такой вариант часто может визуально выглядеть лоснящимся, т.к. при обезжиривании сальные железы активизируются еще сильнее. А кожное сало и увлажненность - мало связаны. Вот и получается что жирная кожа может быть пересушена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 17:57     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Получается такое вроде сухое, но при этом лоснящееся лицо, которое при малейшем влияние чего-либо (ветер, сухой воздух, мимика) - легко начинает шелушиться.

Во-во, примерно то же самое она и говорила. Она и термалку посоветовала. У меня не жирная в общем-то, скорее сухая, но вот лоб подкачал. И всё я пытаюсь найти что-то недорогое и действенное, ан нет, чудес-то и не бывает :)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 18:27     Ответить с цитатой

Ну так не мажь какое-то время матирующими средствами - они в основном сушат. А просто увлажнялкой для нормальной кожи - и через какое-то время посмотри. Часто бесконечные матирования-обезжиривания превращаются в бесконечную гонку - "чем бы еще помазать". Если сальные железы не загонять - то они возможно и перестанут работать на полную катушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 18:36     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Ну так не мажь какое-то время матирующими средствами

Так я раз в жизни им и воспользовалась вообще-то :). А блестю лбом всегда, просто не всегда меня это нервировало - возраст, наверное... С матификатором не блестела почти до конца рабочего дня, но к вечеру всё равно лоснилась... Так что кроме того, что "какое-то время" у меня весьма приличное - денег у меня нет на Авен, а я в душе не экспериментатор - пробовала-подошло-понравилась - и нефиг от добра добра искать. Пропеллеру я не доверяю. а остальные матирующие средства примерно столько же и стоят (или дороже, Авен среди аптечных средств самый демократичный, как мне кажется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 18:37     Ответить с цитатой

Мне в свое время помог даже не увлажняющий крем, а сильно увлажняющий тоник без спирта для сухой кожи. Какой-то отечественный, розовый, названия не вспомню сейчас.

В Фаберлике есть увлажняющий мист, может что подобное есть и у других производителей, и вообще, насколько хороши эти увлажнялки публике, я не знаю. Но основа как-то больше нравится....
Кстати, как только кожа моя перестала страдать от недостатка влаги, она вдруг перестала и жирниться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 20:12     Ответить с цитатой

Да-да, согласна.
Мими, попробуй сократить до минимума количество средств для кожи - хотя бы на день-два (ну там, в выходной, например).
Тоном и пудрой - лучше не пользоваться, потерпеть.
Умываться 1, максимум два раза. Если есть ощущение жирности-несвежести кожи - протирай травяными отварами.

поменьше трогай кожу лица - убери все мелкие зеркала :D

Ты увидишь, какая твоя кожа сейчас НА сАМОМ ДЕЛЕ.
А дальше уже поймешь - увлажнять ее надо или подсушивать.

Мне такое "воздержание" очень помогает, сейчас как раз.
В первый день было стойкое желание "чем-нибудь протереть". Спасалась ромашкой.
потом захотелось"помазать". Дома - только чайным деревом (Дашуля, мне из Москвы немецкое привезли, но запах мне не нравится :o )
Шелушинки ровненько подсохли, начали пропадать, теперь хочется....

Не знаю чего, но все-таки терплю и протираю ромашкой.
Утром мою овсянкой - по совету Дашули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 23:08     Ответить с цитатой

К теме про салфетки
Дашуля писал(а):
мокрые тряпки носить неудобно и негигиенично


Для того, чтоб убирать жир и пот с лица, салфетку "БелоКот" не надо мочить. Именно сухой промакнуть (и не тереть!) - жир впитался. А миниварежка ( у меня такая) вообще очень компактная, ИМХО, удобней салфетки. трудностей "с ноской" не возникает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.04
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 23:42     Ответить с цитатой

Мне очень нравится увлажняющий тоник "Полянка" Мирра-Люкс, его можно и даже нужно распылять на косметику, они отлично освежает лицо и макияж. Не сушит, а именно увлажняет кожу. И стоит порядка 150-200р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 9:42     Ответить с цитатой

o'hara, значит так - косметикой (декоративной) я не пользуюсь. Не скажу, что так было всегда - но сейчас банально ленюсь. Только "на выход".

Умываюсь 2 раза, если иду на работу. Если не иду (или если мороз) - могу не умыться утром, кремом тогда тоже пользоваться нет нужды, но... Тогда лицо засаливается сильнее - крем-то ночной на лице остался. И косметолог меня за это сильно ругает - говорит - кожа требует очищения. А потому я часто умываюсь "через не могу".

Отварами протирать - ох... Это же ж надо втянуться, а я так уже отвыкла. Вроде и время появилось, но привычка это время тратить так - пропала :).

Кожа у меня разная по зонам. Например, классической Т-зоны у меня нет - крылья носа - очень сухие. А вот лоб - жирнится. Подбородок - немного жирнится, но как-то вот не блестит так, чтобы меня нервировать.

Лицо "просто так" не трогаю, как-то отучилась в процессе регулярного посещения косметолога в прошлом. Иногда напротив - с какой-нибудь мелочью тащусь в косметический, они даже денег с меня не берут за это.

Во всех увлажняющих тониках "поверх макияжа" мне не нравится вот то, что их нужно разбрызгивать и ждать, пока высохнут. Я пробовала тониками пользоваться - нашими, импортными - понравился один, Sea beauty, я писала уже, но сейчас эта косметика слишком дорогая. Калиновские пробовала - не пошли - глицерин пополам с водой по ощущениям.

Домашний травяной тоник... Это, конечно, хорошо, но никак не возьму себя в руки и не заставлю попробовать (хотя вот льдом периодически протираюсь - вроде втягиваюсь даже... Но времени с утра на себя уходит значительно больше, мама моя нервничать начинает от моих десяти забеганий в ванну...)

Ещё вот маски, которые без смывания - с одной стороны - мне они нравятся, с другой - если утром нанести - то лицо засалится целиком и уже к обеду. А когда только удалишь маску - красота раскрасивая!!!!

Угу, а белого этого кота значит в магазин не придёшь и не купишь? Плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
barryga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 19:21     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Ну термалка увлажнять и не должна. Эфеекто тот же как если умыться и кремом не помазаться и так несколько раз - да еще и не вытирать, а чтоб само сохло. Ессно все и сохнет.

Очень интересно! Только что вернулась от косметолога. Так вот она мне как раз для моей сухой кожи рекомендовала термальную воду от Виши, типа для увлажнения :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 19:43     Ответить с цитатой

Мими, а я тоники не готовлю :D Я утром с завтраком ромаху заварю, часть выпиваю, а потом - когда крашусь, диском ватным протираю личико, остатки выливаю за ненадобностью.
А раз кремом ночным пользуетесь(может от него вред?), то я согласна с Дашулей - надо его смыть. Хоть овсянкой :)

Просто в чем суть-то - дать отдых коже от сильных не совсем натуральных косметических ср-в - и тоников тоже.

Попробуйте, может поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 20:45     Ответить с цитатой

Natasic писал(а):
Мне очень нравится увлажняющий тоник "Полянка" Мирра-Люкс, его можно и даже нужно распылять на косметику, они отлично освежает лицо и макияж. Не сушит, а именно увлажняет кожу. И стоит порядка 150-200р.

Выскажусь против, почему бы я так не делала. Во-первых, для наглядности побрызгайте этот тоник на стекло (например) раз 5, дав каждый раз высохнуть - и посмотрите какой осадок останется на вашей коже. Поверх макияжа тем более летом лично мне такое в довесок не надо. А термалка - это просто вода и минералов в ней совсем чуть-чуть. Во-вторых, все натуральные компоненты в косметике подвергнуты более быстрому окислению и "испорчиванию". Думаю никому не надо объяснять и доказывать, что к примеру, чай в стакане и солоноватый раствор в стакане за день в теплоте испортятся по-разному. А теперь представьте что происходит с этим тоником, который разбрызган в течение нескольких раз поверх макияжа на солнце или просто при теплой температуре. Я бы не рисковала.
Не поймите неправильно. Сам тоник очень верю, что хороший - состав приятный, много натуральностей-полезностей. НО. Наносить его на лицо в качестве ухода - это одно, а поливаться им для освежения - это ИМХО бред. Какое же это освежение - если с остатками на коже будут происходить всякие нехорошие хим реакции по солнечными лучами или просто в жару?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 10 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах