Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Летний отдых красноярцев в России и в дальних странах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 0:15    Заголовок сообщения: Летний отдых красноярцев в России и в дальних странах Ответить с цитатой

У мужа отпуск в середине июля. У нас дилема - куда бы поехать отдохнуть на пару неделек :? Поедем естественно с дочей (ей будет почти 1,5 годика), поэтому актуально было бы улететь из Красноярска прямым рейсом.
Есть у кого-нибудь опыт летнего отдыха с маленьким дитем? Куда лучше поехать, чтоб получить максимум удобства и впечатлений за не очень большие деньги?
В какие турфирмы лучше обращаться, а в какие не стоит?
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 23:41     Ответить с цитатой

Ну неужели никто из сибмам не пользовался услугами Красноярских турфирм? :cry:
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 7:28     Ответить с цитатой

Отдыхать с ребёнком, мы ещё пока не куда не ездила.

Ездили 2,5 г назад в Испанию, через турфирму "Визави", нам знакомые порекомендовали туда обратиться. Цены гораздо ниже чем в Дюле, СВ и не которых других турфирмах. В целом, турфирма хорошо сделала свою работу, просто на месте , уже в отели не которые недотчёты были .

А вообще хочу вам порекомендовать посетить выставку- ярмарку турфирм, она обычно проходит в апреле на острове отдыха в спорткомплексе Ярыгина, но сейчас уже открылся новый выставочный центр Сибирь на Взлётке, может теперь там будет, нужно позвонить, узнать. Чем хороша выставка, там о-очень много турфирм учавствует, они предлагают свои туры, и в целом полезно, можно соориентироваться и по ценам и по качеству предлагаемых услуг.

Скажу точно , что в крупных турфирмах цены очень завышены.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлЯшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 159
Откуда: Красноярск, ул. Кутузова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 17:20     Ответить с цитатой

Знакомые уже второй год ездят в Турцию, очень довольны. 1 это тем, что здесь покупаешь путевку и в нее все включено, проживание, развлечения, питание. 2 что ребенком там занимаются, есть спец.программы для деток, правда возраст я не знаю с какого там берут. В общем по турфирмам можно узнать что и как.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 20:04     Ответить с цитатой

Мы тоже обдумываем куда бы нам податься летом:). Будем выбирать прямой чартер, т.к. ИМХО через Москву или др.города тяжеловато будет ребенку физически. А из Красноярска выбор не велик: Турция, Хорватия, может быть Болгария ( в том году , если мне не изменяет память, рейс отменили) и пожалуй всё , наверное. Мы думаем все - таки о Турции, с такой малявкой на экскурсии не поездишь, отдых на территории отеля само то. Путевки чаще всего покупаем в турфирме "Простор".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 20:05     Ответить с цитатой

Мы отдыхали в Египте, Тайланде и ОАЭ через "Простор". Претензий к турфирме нет, все прошло хорошо. Правда, ездили с мужем вдвоем. Старшего ребенка оставляли бабушке, а младшего первые два раза еще не было :) , только в Эмираты я ездила на 5-м месяце беременности. Насмотрелась там на отдыхающих родителей с малышами, и дала себе зарок, что с маленькой не поеду, это мало похоже на отдых - детишек то в воду не затящишь, то не вытащишь,то волной вода в ухо попадет - отит, то в тень их не заманишь и никакие крема не спасают, на детских площадках сидеть постоянно не будешь, ребенок маленький на экскурсии - это вообще отдельная история (а родителей тоже понять можно, и посмотреть хочется все и малыша не оставишь). Да и удовольствие, полученное ребенком от поездки сомнительное, да плюс еще и аклиматизация... Раньше лет 5-7, далеко своих не повезу. Старший сейчас куда больше удовольствия и пользы получает от поездки к бабушке в Енисейск. :)
_________________
Миланочке 2 года, Леве - 9 лет

СЛИНГИ ДЛЯ МОДНЫХ МАМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ta_Olka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.06
Сообщения: 104
Откуда: Hua Hin, Thailand
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 15:39     Ответить с цитатой

я бы с такой малявкой не выбирала тайланды-египты. Слишком уж другой климат, кухня. Мой муж из Египта какой-то гриб в ухе привез, лечил потом два месяца. Друзья с детьми приехали из Египта, малыши долго уже здесь болели. Может так "повезло" :( бывают наверняка и лучше случаи :)
Самое мягкое, наверное, это Крым или Болгария. В Симферополь есть рейсы, а в Болгарию надо в Дюле узнавать, будут ли этим летом чартеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ta_Olka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.06
Сообщения: 104
Откуда: Hua Hin, Thailand
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 15:43     Ответить с цитатой

Маюшка писал(а):

экскурсии - это вообще отдельная история (а родителей тоже понять можно, и посмотреть хочется все и малыша не оставишь). Да и удовольствие, полученное ребенком от поездки сомнительное, да плюс еще и аклиматизация... Раньше лет 5-7, далеко своих не повезу. Старший сейчас куда больше удовольствия и пользы получает от
поездки к бабушке в Енисейск. :)


Я протестую ! :D Отдыхала одна с дочкой два года подряд, ей было 2 и 3 года соответственно. Все экскурсии объездили, по ресторанам ходили, купались, загорали, парки, атракционы.. При этом я второй раз уже с пузом была.
_________________
Алиса 14.10.2001
Диана 18.11.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жажда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.05
Сообщения: 61
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 11:13     Ответить с цитатой

В прошлом году ездила с дочкой и пузом в турцию и тоже отдохнули на 5 и все экскурсии оьлазили. Дочка никаких неудобств не доставляла. В этом году уже с мелким тоже в турцию хотим съездить, но бабушку еще возьмем. Путевки брали в Дюла-тур.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 22:05     Ответить с цитатой

Чудо-дети у вас просто:), не наш случай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 1:15     Ответить с цитатой

Я с маленькой не хочу далеко ездить, Старшую брали с собой начиная с 2.5 лет, и не в самую жару. Про середину июля хочу сказать, что в Болгарии, а уж тем более в Турции в это время такая жарища, что взрослые многие не выдерживают, с детьми в это время лучше в Анапу наверно ехать или в Хорватию. Я путевки беру обычно через Красинтур, ни разу не было неприятностей с ними. Цены по турфирмам отличаются в основном только на чартерные программы, если ехать через Москву, то работают в основном через московских туроператоров, соответсвенно цены - московские.
А я вот сижу и мечтаю о Китае на начало ноября, без мелкой, а с ней по краю лучше отдыхать пока :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ta_Olka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.06
Сообщения: 104
Откуда: Hua Hin, Thailand
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 9:12     Ответить с цитатой

а что там к Китае ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 113
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 11:26     Ответить с цитатой

Ta_Olka писал(а):
а что там к Китае ?

У меня свекровь со своей дочкой прошлым летом в Китай ездили, но им это дешевле чем нам обошлось. Они во Владик к родственникам поехали, а от туда уже в Китай, довольны..... :D
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 11:49     Ответить с цитатой

Рыжунька писал(а):
Ta_Olka писал(а):
а что там к Китае ?

У меня свекровь со своей дочкой прошлым летом в Китай ездили, но им это дешевле чем нам обошлось. Они во Владик к родственникам поехали, а от туда уже в Китай, довольны..... :D


Насколько я знаю Ася " не в тот Китай" хочет:), на юг её манит. Правда, Ася:)? С ребенком туда сложно добираться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ta_Olka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.06
Сообщения: 104
Откуда: Hua Hin, Thailand
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 12:49     Ответить с цитатой

ээээ...это затмение, да, так на меня того...? :eek: :D Сколько у нас Китаев, простите ? :D
Расскажите подробнее по них(про Китаи эти), плиз ! Очень уже много раз слышала, что там нравится. А где именно "там" и чего там хорошего, так и не знаю пока.
_________________
Алиса 14.10.2001
Диана 18.11.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах