Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
РЕБЕНОК И ИНТЕРНЕТ: ЧТО РАЗРЕШАТЬ, ЧТО ЗАПРЕЩАТЬ
Золотое Руно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 13:05     Ответить с цитатой

Я не проняла смысла этого мероприятия. На мейле нашла все ответы на вопросы, заполнила карточку и не понимаю, какое отношение к этому имеет мой сын-второклассник. :eek: Одно объяснение - своеобразная лотерея. Детки приносят по 40 рублей, им выдают задания, родители сами или с помощью инета находят ответы, а устроителям "по-барабану". Деньги-то на этом уже срубили.
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 15:03     Ответить с цитатой

Цитата:
На мейле нашла все ответы на вопросы, заполнила карточку и не понимаю, какое отношение к этому имеет мой сын-второклассник.

ТАК принимать участие в ЗР - действительно бессмысленное занятие. Не хотите, чтобы чадо само участвовало в игре, не платите по 40 руб. - участие добровольное.
Кстати, а Вы уверены, что на мэйле выложены правильные ответы?
Цитата:
родители сами или с помощью инета находят ответы, а устроителям "по-барабану".

А мне почему-то кажется, что "по-барабану" не устроителям, а родителям, которые делают за детей задания. Причем, "по-барабану" собственные дети. ИМХО, конечно.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 20:44     Ответить с цитатой

Mukha
Так и не будет больше участвовать. Только вот в данном случае устроители оценивать будут результаты родителей, а не детей.
Насчет того, что именно родителям дети по-барабану... Ну-ну... Даже своему второкласснику я не внушаю, что успех в школе, успех в дальнейшей жизни. Слишком много противоположных примеров. :-(
Так что, если преподаватель сказал заполнить родителям - я сделаю это максимально хорошо. Если б цель была объективно оценить знания школьников - тестирование проводилось бы на уроке. И тут если родители говорят, пиши что знаешь, именно им ИМХО нет дела до собственного ребенка.
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 0:09     Ответить с цитатой

Мой сын с удовольствием по участвовал в ЗР, плюс, у него в школе проходила внутренняя олимпиада по литературе с предварительной факультативной подготовкой.
В общем вопросы понравились - интересные, ответил почти на все самостоятельно, часть искали, копаясь в книгах и только пару в интернете.
Сорок рублей не такие уж и большие деньги, за то сколько удовольствия :-) и от совместной работы, кстати, тоже :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 0:22     Ответить с цитатой

Лень
Дело не в деньгах, а в организации. В прошлом году "Лукоморье" проводили в классе на уроке. Результаты были объективными. Сейчас - профанация конкурса, в котором наибольшее количество баллов наберет тот, кто лучше умеет пользоваться поиском. :evil:
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 0:55     Ответить с цитатой

Мама Ведьма писал(а):
Лень
Дело не в деньгах, а в организации. В прошлом году "Лукоморье" проводили в классе на уроке. Результаты были объективными. Сейчас - профанация конкурса, в котором наибольшее количество баллов наберет тот, кто лучше умеет пользоваться поиском. :evil:

Тут ведь вопрос в том, для чего именно вы участвуете в конкурсе: получить какой-то приз (вряд ли он достаточно ценный) или получить удовольствие, покопавшись с ребёнком в книгах, проверив свой читательский архив и т.д.
Если для первого- то да, вы в пролёте. Если для второго....Все желающие удовольствия его получили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 1:24     Ответить с цитатой

Мама Ведьма писал(а):

Только вот в данном случае устроители оценивать будут результаты родителей, а не детей..

Это Вы про себя? Или обобщаете? Обобщать не стоит - не у всех такое отношение к ЗР, как у Вас.
Мама Ведьма писал(а):

Если б цель была объективно оценить знания школьников - тестирование проводилось бы на уроке.

Э... а кто Вам сказал, что цель - объективно оценить знания? Для этой цели служат тестирования другого рода. Мне кажется, что цель ЗР все-таки немного в другом - заинтересовать предметом, подтолкнуть к поиску правильного ответа. Во всяком случае, уровень некоторых некоторых вопросов подразумевает наличие рядом первоисточника и справочной литературы. А результатом поиска ответов (по крайней мере у моих детей) явились некие новые знания. Для меня это несколько ценнее, чем места, занятые в этой викторине.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 1:47     Ответить с цитатой

Мама Ведьма
Я не акцентировала внимание ни на деньгах, ни на организации :aga-aga: Мой ребёнок захотел в этом участвовать, ну не могла же я лишить его такого права, и мы оба получили от этого удовольствие, не от самого участия, а от процесса работы ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:15     Ответить с цитатой

Лень
Захотел, конечно, должен участвовать! Но не все дети приходят в восторг от дополнительных заданий из школы. И если сказали, что пусть заполняют родители, то мой сын палец о палец не ударит, а будет заниматься тем, что интересно именно ему.
А насчет удовольствия от совместной работы - этого сколько угодно. Ежедневные домашние задания никто не отменял.

зелёнкина
Где я писала насчет приза? И почему в пролете, если на все вопросы я нашла ПРАВИЛЬНЫЕ ответы? Другое дело, что не я одна. :-)
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 13:58     Ответить с цитатой

Мама Ведьма
Забавно, но в нашей школе ЗР конкурс сугубо добровольный, участвовали только желающие.
Скрытый текст:
А ДЗ у меня сын самостоятельно выполняет ;) , так уж повелось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 14:11     Ответить с цитатой

Мама Ведьма писал(а):


зелёнкина
Где я писала насчет приза? И почему в пролете, если на все вопросы я нашла ПРАВИЛЬНЫЕ ответы? Другое дело, что не я одна. :-)

Ну устроители ЗР тоже ведь не совсем тупики. Могу поспорить, что в этом году призы выдаваться не будут.
Так у вас добровольное участие в ЗР было или обязательное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 16:48     Ответить с цитатой

Мама Ведьма писал(а):
...на все вопросы я нашла ПРАВИЛЬНЫЕ ответы..

В позапрошлом году мы с сыном тоже были уверены, что на ВСЕ вопросы нашли правильные ответы. Оказалось, что мы были несколько самоуверены.
У нас в школе участие в ЗР исключительно добровольное дело. В этом году у старшего в классе участвовали только двое.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 20:47     Ответить с цитатой

Естественно, участие добровольное. Но, сообщалось, что проводить его будут на уроке, а потому кто не сдал - тот непонятно чем занимается целый урок.

Лень
Нам еще в первом классе было сказано, что без участия родителей дети программу не потянут. Так и получилось. Кто в первом классе поначалу справлялся самостоятельно, ко второму классу съехали с пятерок на четверки. У одноклассницы сына брат учится в третьем классе по этой же программе. Там объем ДЗ совершенно другой и он справляется самостоятельно.
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 21:24     Ответить с цитатой

Мама Ведьма писал(а):
Естественно, участие добровольное. Но, сообщалось, что проводить его будут на уроке, а потому кто не сдал - тот непонятно чем занимается целый урок.

Странно. Нам сразу сказали, что в этом году семейный формат ЗР: в пятницу выдадут задание, в понедельник его сдать надо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 21:46     Ответить с цитатой

У нас в школе не говорили о формате ЗР в этом году, мы не знали что будет подобная работа. Не знаю, может я не права, но не разрешила ребенку искать ответы в инете :oops: а так как большинства книжек, по которым были вопросы, у нас дома нет, то работа осталась невыполненной... Понимаю, что некоторые вопросы были и вовсе не по тексту, но вот ИМХО поиск ответов в инете сродни тому как они презентации делают - накачают картинок, подпишут, вот и готова работа, а знаний 0 :( Ну а вообще в школе как-то плохо был конкурс организован - вопросы раздали в субботу, бланки для ответов не выдали, ничего не объяснили... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах