Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ОТДЫХАЕМ АКТИВНО!"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 8 по 14 мая ЗДЕСЬ>>>>
Православная мама (том 3)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 14:50     Ответить с цитатой

Можно задать вопрос мамам?
Скажите, вы своих детей водите, водили в детский сад? И почему?
Заранее извиняюсь, так как такая тема уже есть отдельно, но хотелось бы услышать мнение православных мам.
В сентябре очередь наша в сад подходит (для дочки), а я не могу определиться. С одной стороны дома ей возможно даже лучше, с другой - в саду разные занятия и т.п. Муж полностью оставляет решение этого на мое усмотрение. :aga-aga:
Очень хотелось бы узнать про ваш опыт в этом деле. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Я больше склоняюсь к домашнему воспитанию. Но сомнения еще есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Pushina
заниматься можно и дома
а общения хватит на детской площадке
была бы у меня возможность - сидела бы дома
но надо выходить на работу
имхо
тем более в саду всякие инфекции, а у Вас маленький
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 21 день
моему сыну 15 лет 10 месяцев 11 дней

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 15:30     Ответить с цитатой

Pushina, ходим в приходской, в среднем лет с пяти -- в этом возрасте уже хорошо вписываются в компанию, не болеют сильно при адаптации.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 15:36     Ответить с цитатой

Pushina
У нас старшая ходит 2-3 дня в неделю. У них в садике есть преподаватель танцев и еще бассейн - удобно, т.к. я водить ее на кружки пока не могу.
Ей самой в садике нравится - общение, игры со сверстниками, утренники. Но 5 дней в неделю тоже тяжело, так что мы пропускаем те дни, когда нет занятий :shuffle:
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 17:16     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!

Скорее всего отложим на год (пока я дома), а там видно будет.
Конечно, если окажется к сентябрю что мы третьего ждем, тогда без вариантов. :oops:
У нас садик очень хороший, по крайней мере внешне. Это еще одна причина моих раздумий.
Помните, умер в Москве бизнесмен и оставил родителям (очень стареньким) состояние. Они взяли и облагодетельствовали сад в который мы стоим на очереди. Очень уж красиво все сделали и добротно, все площадки поменяли, даже грунт новый насыпали и новые посадки сделали, бассейн достраивают. Родственники меня понять не могут. Так повезло, а я думаю.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

smile-cat
А сколько младшей?
Линейку не полностью видно.
У нас не разрешают не посещать без справки.
Еще минус садика (на мой взгляд) - то что нужно рано с дачи уезжать. Самое время пожить бы там в сентябре. Если починим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 17:52     Ответить с цитатой

Екатерина Т. писал(а):
smile-cat
да мы знаем что теплая))))
А вот в таких темех, как "суррогатное материнство", "изменяете ли вы с мужем друг другу", "как приручить домового" и т.п. Там люди сидят, ну совершенно другого типа... :-( я даже представить себе не могу, чтобы я такой была. Мы совершенно с разных планет.
Вот поэтому и рады, что хоть один нормальный форум здесь есть :-)

А я очень легко себе это представляю. Такой была не так давно, и такой была бы и сейчас, если бы ни милость Божия.(воцерковилась только в 20-ть лет, считаю чудом). Знать Истину,это не моя заслуга - это милость Божия. Но от этого, я отнють не становлюсь особенной, а имея это знание(Бог, заповеди и пр.), лишь несу больше ответствености чем те люди , которых Господь ещё не просветил.
Первое время часто "махала"шашкой в темах подобных тем, что вы перечислили выше.Сказать честно- сейчас жалею об этом, считаю больше людей обидела, чем донесла что-то полезное.Сейчас уже остепеняюсь. Если высказываюсь, то стараюсь осторожно, чтобы не обидеть человека. Вот только не всегда получается, осуждение всё равно вылезает :-( , каюсь :-(
Сейчас часто напоминаю себе такую мысль: "язычникам и неверующим будет легче в аду, чем ложным христианам" - отрезвляет хорошо. Помоги на Господи быть истинными христианами, и должным образом выполнять самую главную заповедь- заповедь любви к Богу и ближним.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Lulya писал(а):
Добрый день! :-)
Подскажите, как быть, чем помочь человеку, верующему, который давно ходит в храм, но последнее время наступило охлаждение, не хочет приступать к таинствам? Говорит, что не чувствует желания идти на исповедь, что-то менять в себе.

только молиться.имха
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 18:31     Ответить с цитатой

Lulya писал(а):
Добрый день! :-)
Подскажите, как быть, чем помочь человеку, верующему, который давно ходит в храм, но последнее время наступило охлаждение, не хочет приступать к таинствам? Говорит, что не чувствует желания идти на исповедь, что-то менять в себе.


Спасайтесь сами, и тысячи вокруг Вас спасутся. :give_heart:
_________________
НЕЙРОТОЧКА - центр детской психологии и нейрокоррекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 19:25     Ответить с цитатой

я бы очень хотела дома сидеть с детишками... Не хотела бы в дет.сад! Все родственниками планируют, что после 3 лет дочи я на работу выйду, а вот мы с мужем думаем иначе.... поди-ка и второй ребетенок на подходе будет :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19879
В дневниках: 5283
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 19:33     Ответить с цитатой

Pushina, я троих старших в разных вариантах в сад водила: и полностью, и на полдня. В разные. После чего решила для своих детей, что это только на случай безвыходного положения. :oops:
Скрытый текст:
http://sibmama.ru/index.php?p=nujen_li_detsad

Не поняла, в случае третьего - без вариантов в сад? Я, наоборот, в таком случае из сада забираю - потому как дома сижу всё равно. Мне куда тяжелей ребенка ежедневно поднять-собрать-отправить - забрать, чем дома занять его.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 20:41     Ответить с цитатой

Мне кажется деткам самое то до пяти лет дома с мамой сидеть, а можно и до школы :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 20:44     Ответить с цитатой

ТЕАМА
спасибо огромное за ссылку! Сад я тоже не считаю абсолютным злом, но своего ребенка пока даже не оформляла. Сейчас вижу что мой сын совсем не "садовский",совсем не потому, что боится детей других(напротив, очень даже общительный молодой человек :haha: абсолютно легко общается со всеми. никогда в жизни не дичился людей или детей :aga-aga: ), не столько потому, что переживает любую разлуку с матерью, а по-большей части потому, что я вижу насколько он "внушаемый" ребенок. Любой пример(плохой/хороший) он моментально перенимает :eek: (просто я видела других деток, и потому делаю такие выводы).Я не хочу задним числом выяснять откуда у ребенка то или это появилось в характере, манерах, разговоре. Предпочитаю, в этом чутком возрасте самой давать пример тот, что считаю нужным, чтобы потом только самой нести ответственность за то, что "выросло". Мне всегда интересно наблюдать чем мой ребенок интересуется, как развивается, о чем переживает, чтобы знать чем он "дышит".Лично мне кажется это важным, может у других по-другому. Конечно я радуюсь бесконечно тому, что у меня есть такая возможность- сидеть дома,заниматься ребенком. Хотя родня очень сильно прессует- "сдавай и выходи на работу, карьера не ждёт!"(специальность у меня и правда оч.перспективная) "Да и от ребенка тебе надо отдохнуть!"(тут я совсем в ступор впадаю, от чего тут уставать? :eek: ). Отмазывалась тем, что мол вероятность получить место минимальная, ещё учитывая и то, что мы постоянно переезжаем. Ну, а скоро может и второй даст Бог появится, опять же какой смысл валандать ребенка по садикам?
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 20:53     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Без вариантов дом! :-)
Маленький совсем, а в саду болезни все какие только можно. Да и я дома долго буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 21:07     Ответить с цитатой

Pushina
Младшей почти 8 месяцев, а старшей летом будет 5.
у нас садик в соседнем доме и там очень лояльный режим - можно приводить попозже, можно пропускать (предупредив воспитателя).
Если мы планируем долго не ходить, то пишем заявление на имя заведующей и все.

Luk@
Так хорошо сказала, я тоже так думаю. :4U:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Девочки, а чем вы дома с детьми занимаетесь? Какие-то развивающие занятия, книжки?
Посчитала - мы в марте ходили в сад 10 дней, а в феврале вообще не ходили :shuffle:
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laire
Студент
Студент


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 2811
В дневниках: 40
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 21:12     Ответить с цитатой

Luk@, насчёт осуждения, истинных и ложных христиан - прям мои мысли, только я никак изложить не могла... спасибо :aga-aga:

Про садик - не хочу отдавать в садик, даже на очередь не встала. Если решусь - отдам в приходской.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 21:24     Ответить с цитатой

smile-cat
Laire

Девчат, спасибо за понимание! :give_heart: На самом деле я очень-очень благодарна форуму сибмамскому, за вытравливания своего мегаправославно-экстремисткого настроя. Мне давно подруга советовала для самопознания ткзть, попробовать излагать свои мысли на листе. Вести дневник или типа того. Но я не люблю это дело :eek: А вот форум, с его общением "в живую" очень мне помог посмотреть на себя со стороны-написанное никуда не девается. Иногда перечитывала свои посты написаные ранее и думала"Неужели это я писала???" :o стыдно было, порой до ужаса :-( Как так с людьми общалась? :o Зато материал для исповеди наглядный, да и иллюзий на предмет своей якобы правдености никаких :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

smile-cat писал(а):
Девочки, а чем вы дома с детьми занимаетесь? Какие-то развивающие занятия, книжки?
Посчитала - мы в марте ходили в сад 10 дней, а в феврале вообще не ходили :shuffle:

Мы с сынулькой иногда лепим чё-нить из платилина,он очень у меня рисовать любит, прямо до ужаса :give_heart: Особенно семью! :give_heart: Читаем, правда по-началу, очень неохотно он у меня любил читать со мной. Потом как-то втянулся. Иногда готовлю, включу ему диск с потешками и стишками короткими, и он копошась, строя конструктор к примеру, сидит и параллельно заучивает потешки, а потом с удовольствием пересказывает услышанное мне :-)
_________________


Трое из ларца)


Последний раз редактировалось: Luk@ (Сб Апр 02, 2011 11:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах