Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
6-тилетку в детский лагерь?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 10:01    Заголовок сообщения: 6-тилетку в детский лагерь? Ответить с цитатой

На работе предлагают путевки в детский лагерь Солнечный (это в районе Нового поселка). Сыну 6,5 лет, из садика нас выгоняют с 1 июня, хочется куда-то его пристроить. Есть у кого-нибудь опыт отправления в лагерь такого маленького ребенка? Или вообще, кто-нибудь про этот лагерь что знает? В принципе, сын без меня оставался надолго - каждое лето к бабушке возим, но там все-таки родная бабушка, а здесь будут незнакомые воспитатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 10:28     Ответить с цитатой

Солнечный - это ужас моего детства. Каждый год начиная с 7 лет и до 14. Интересно было бы посмотреть, что там сейчас. Внешне практически ничего не изменилось. :( С моей точки зрения, проблема для маленького ребенка (помимо расставание с родителями) - это содержать себя там. Если соберетесь отдавать - навещайте ребенка хотя бы два раза в неделю.
Сейчас в городке летом (в июне-июле) создается много детских прощадок (не только в YES-клубе). Может лучше туда?
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 10:39     Ответить с цитатой

Лена, а ужас почему? Там плохие условия? Скучно?

Вопрос, к сожалению, упирается в финансы :cry: За эту путевку большую часть оплачивает институт - в прошлом году при стоимости путевки в 8 тыс родители оплачивали 500 руб, в этом году платить, наверное, по-больше надо будет, но не сравнить с реальной стоимостью.

А какие еще площадки в городке есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 10:44    Заголовок сообщения: Re: 6-тилетку в детский лагерь? Ответить с цитатой

Солнечный - это песня моего детства :)!!! Просто я не знаю, каково там сейчас, и вообще - вспоминая некоторые моменты - с родительской точки зрения они выглядят немного не так привлекательно, как с детской.

Думаю, это сильно зависит от самоощущения ребенка. Я любила Солнечный и рвалась туда каждое лето, но каждый раз уже скучала к концу сезона и хотела домой - останавливало только то, что уехавшим раньше не выдадут подарок :).

В jmotv - если не боишься - рекомендую попробовать, в конце-концов, за 500 руб не жалко и взад забрать экстренно, если что.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 10:54     Ответить с цитатой

Девочки, а раскажите мне что-нибудь про него - какие там корпуса, на сколько человек комнаты (вряд ли это поменялось с тех пор :D ). Там ведь залив рядом? Детей, наверное купаться будут водить? Хотя в июне-то еще холодно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:03     Ответить с цитатой

Наталка, соберись в выходной и прогуляйся туда :)! Корпуса кирпичные, одноэтажные, 4 палаты+комната воспитателя и раньше пионерская - в торцах здания. Удобства в отдельном здании, горячей воды в умывальниках нет. Душ - в бане. В палате 10 человек. отряд - младшие - 20 человек, старшие - 40. 2 воспитателя на отряд.

Купаться - ну водят, если жарко... Но редко это бывает, даже когда жарко. Я уже не помню, что было в младших отрядах.... Водили на прогулку вокруг лагеря, за территорию - в поле... В общем, лично мне не было скучно, особенно вначале...Я любила быть без родителей - хоть какая-то иллюзия самостоятельности :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:04     Ответить с цитатой

А, ну еще там кино показывали пару раз в неделю, кружки всякие - там мягкие игрушки шить, еще чего-то, наверное... Какие-то праздники устраивались. Черт, но это же было в славное пионерское время :)!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 22:28     Ответить с цитатой

Наталка писал(а):
Лена, а ужас почему? Там плохие условия? Скучно?

Вопрос, к сожалению, упирается в финансы :cry: За эту путевку большую часть оплачивает институт - в прошлом году при стоимости путевки в 8 тыс родители оплачивали 500 руб, в этом году платить, наверное, по-больше надо будет, но не сравнить с реальной стоимостью.

А какие еще площадки в городке есть?

Сын первый раз ездил туда в 5.5 лет (там база ДЮШОР по спортивной гимнастике), и в 6.5, и в 7,5 и т.д. Очень нравилось!!! Если вы не поедите, продайте нам путевку. ПЛИЗ!
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 16:11     Ответить с цитатой

Я уже больше склоняюсь к тому, чтоб не отправлять его. Поговорила тут с девушкой, которая сына как раз в этом возрасте туда отправляла, не очень там ребенку комфортно было. Таких маленьких там мало, поэтому они были вместе с 9-ти летками, не очень интересно ему там было, вообщем, хотя мальчик покрупнее моего Сашки и гораздо самостоятельнее. И туалет квадратно-гнездовым способом на улице меня смущает.
Короче, будет искать что-нибудь другое.

Nataly2004: я спрошу конкретный механизм выдачи путевок и вам напишу. Просто может так быть, что они на конкретного ребенка выписываются с фамилией, тогда никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 19:46     Ответить с цитатой

да пофигу фамилия, пусть хоть какая будет, узнайте!!!!
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 22:42     Ответить с цитатой

Я тоже плохо помню, что было в "раннем" детстве. Помню как страшно было маленькой, когда надо было ночью в туалет бегать. Да и по дому очень скучала - родители всего два раза за сезон приезжали. И мыться негде было: в душ раза два водили, в том числе перед родительским днем. Девчонки одежду в раковине стирали в холодной воде, мальчики, по-моему, не заморачивались такой ерундой. Поход на море, действительно, для малышей был событием (это уже в старших отрядах бегали купаться во время сончаса).
Думаю, что сейчас с культурно-массовыми мероприятиями должно быть по-лучше. Natali, что скажите?
В общем, я сначала не возмущалась - думала все такие лагеря пионерские. Но потом несколько лет ездила в спортивный лагерь - это было совсем по-другому. Хоть мы и жили там в палатках, и еду помогали готовить, и занимались много, но впечатления гораздо лучше.
На счет площадок я точно не скажу, но каждое лето появляются объявления в газетах.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 0:18     Ответить с цитатой

у нас с лагерем все ОК!!! Там научился стирать (5.5 лет), заправлять кровать (что б это было красиво), за вещами своими следить, в смысле складывать куда надо. НУ и 2 тренировки в день, что тоже хорошо. А еще, есть то что дадут, а не то что дома - это не хочу, то не буду. (Тоже едок плохой).
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 23:27     Ответить с цитатой

малыш после лагеря конечно резко повзрослеет, но хочет ли он этого?
я сама была несколько лет воспитателем в детских лагерях и если честно, просто удивлялась, как отпускают туда шестилеток??
детишки такого возраста не готовы жить самостоятельно, а няньчить каждого там просто не успевают. в итоге будет тосковать и обижать могут.
я вам не советую, для лагеря идеальный возраст 8лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 23:41     Ответить с цитатой

Это кому как!!!!
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 16:53     Ответить с цитатой

Если еще актуально, могу поделиться опытом. В прошлом году отправляла ребенка в лагерь WOW-baby camp ( от ИНОТЕКСТА) на базе "Балуш". В целом опыт неплохой - ребенок стал более самостоятельным, английским позанимался, да и на свежем воздухе . тоже больше пользы, чем в городе :D
Теперь о минусах - отряд для маленьких был смешаный от 6 до 8 лет, а это разница большая и моя была практически самая маленькая, т.е. было не во всем интересно участвовать, да и подругами не разжились - нашего возраста только мальчики были :D
Ребенок ел только полдник и сонник - в результате сильно похудел и потом откармливался на даче :D
При недешевой на мой взгляд цене - около 8 тысяч за 10 дней, бытовые условия желают лучшего.
Если интересуют подробности - спрашивайте.
Кстати в этом году тоже хотим в июне, но может быть в другой. Здесь я знаю "Вуаля" хвалили - может кто поделится опытом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах