Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
НОУ "Наша школа"
Зыряновская, 119/1, Октябрьский район

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
33%
 33%  [ 1 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
33%
 33%  [ 1 ]
Не могу определиться (50 на 50)
0%
 0%  [ 0 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
33%
 33%  [ 1 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
7цветик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 1124
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 13:07     Ответить с цитатой

madonna Vera
да, мы так и делали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Teya
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7571
В дневниках: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 14:22     Ответить с цитатой

Сын мой учится в этой школе 10-й год, а дочка в садике при этой школе 2-й год. Для меня здесь - самая правильная методика преподавания. За 10 лет ни разу не пожалела о выборе школы!!!
_________________



Мой ник читается так: Тэя
Я-СПоголик и я участвовала в 433 СП/КП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kedr
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.10.13
Сообщения: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 18:15     Ответить с цитатой

очень хорошая школа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеликаЙа
Студент
Студент


На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1615
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 17:19     Ответить с цитатой

Кто подскажет, а сколько сейчас стоит там обучение?

Оплачивать за год сразу или можно ежемесячно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 19:13     Ответить с цитатой

Девочки, кто знает насколько реально сюда попасть в 3й класс? ;) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
капец
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.13
Сообщения: 365
Откуда: Дзержинский, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 14:46     Ответить с цитатой

Какая оплата в НШ? Какой первоначальный взнос? Есть ли при школе автобус?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bagira84
Студент
Студент


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 2135
Откуда: Центральный рынок-Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 0:57     Ответить с цитатой

послушаю тоже про оплату :oops:
_________________

Ремонт и отделка помещений: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=663409

Подключение интернета и телефонии для юридических и физических лиц от Ростелеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
7цветик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 1124
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 14:42     Ответить с цитатой

Оплата 16 т.р. в месяц, сдаются отдельно и дополнительно на "нужды" в течение года (например, на подарки детям к н.г., дню спорта и т.п.), при поступлении в школу разовый благотворительный взнос 50т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Да, я такая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 16:46     Ответить с цитатой

Добрый день, девушки! Если переводить в эту школу и ждать индивидуального подхода для своего ребенка-это будет немного не так и не стоит этого ожидать. Индивидуальный подход-это с ребенком занимается гувернантка. Другое дело, если вам лично небезразличны дела и учеба ребенка в школе, то можно назначать встречи дополнительно с педагогами. Хотя 2 раза в год минимум они будут точно. Другое дело, когда с утра привез. вечером у ворот забрал, не заходя в школу, толку не будет. В этой школе делается ставка на совместных проектах и общении с родителями. Многие родители не занимаются с детьми, нет доверия детей к родителям. И в школе это видно, как недавно пришедший ребенок "отрывается" и в классе и на тех же родителях. "Беда" в том. что берут в школу разных детей, не "отсортировывая" как делается в других школах. Когда переводят детей из других школ, ожидая, что резко все изменится, нет. Важно, чтобы идеология школы была отчасти была реализована и дома. Среда играет большую роль, среда дома, в школе. на улице. Наверное сумбурно написала. но я знаю про что говорю. Мы тоже учимся в этой школе.

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:

День открытых дверей проводятся каждый год в мае. Берется некая "проблема" по математике. русскому, литературе, окр.миру. И ребята с 1-4 класс выступают по знаниям для своего возраста. По нарастающей, каждый дополняет другого. Оказывается есть обоснование на вопрос "жи-ши пиши с буквой и". приходите, очень интересно. очень необычна работа с текстами, подача математики. 2 педагога начальной школы в москве стали победителями конкурса "Школа будущего". С 1 го класса преподают разные педагоги, а не 1 как в обычных школах. Участвуют в городских мероприятиях, ходят всей школой в походы. А чего стоит работа по проведению выездной развивающей сессии! Много можно перечислять, но при выборе школы важно самим родителям понимать, что они ходят от школы. Или чтобы ребенок всегда получал хорошие отметки, или научился думать и применять знания в конкретных моментах и обстоятельствах. просто потом будете требовать чего-то от ребенка (как нас раньше учили) и может показаться, что мало задают, не успевают за год пройти программу... А здесь по-другому все.
Обязательно перед выбором школы нужно встретиться с директором. Он более точно обо всем расскажет.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Не думайте, что я ярый фанатик школы! Я пишу как есть. Мнение о любой школе, правильно выше писали, очень СУБЪЕКТИВНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
leyasha
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 4:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте? Есть ли свежие отзывы о школе. Выбираю между веритасом и нашей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Да, я такая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 13:39     Ответить с цитатой

Рекомендую в "Нашей Школе" встретиться с генеральным директором, он точно даст свежий отзыв. Во всяком случае у Вас сложится ВАШЕ мнение о школе. А так нужно понимать, что любой отзыв на любом форуме субъективен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
7цветик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 1124
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 9:17     Ответить с цитатой

Встреча с генеральным директором меньше всего рассказала мне о школе, малоинфоративны и "открытые двери", а также собрания, где обсуждаются в общем какие-то вопросы. Вместо всех таких собраний наиболее успешным с моей точки зрения была бы открытая возможность родителям приходить на текущие уроки (не открытые, а самые обычные), но это в школе не приветствуется. С моей точки зрения есть некоторые перекосы и от базовых принципов системы Э.-Д. отклоняются учителя. В началке повышают голос, запрещают бегать, оно конечно понятно - дефицит пространства и все же это дети, маленькие дети (особенно мальчишки) и движение для них - естественная потребность.
Победы учителей, мне как родителю ни о чем не говорят, победы детей в достойных конкурсах и олимпиадах значили бы гораздо больше, но их нет. Например, школа не участвует в Медвежонке и Кенгуру или как он там по математике конкурс называется.
Среди безусловных достоинств, для меня - это то, что школа полного дня. Причем день занят довольно разнообразно, иногда продуктивно, иногда не очень, иногда пустая трата времени и скукота, но и уйти заняться чем-то другим ребенку нельзя. Например, так называемые общие сборы по разным темам. Скучно, душно, без движения.... Места в школе, безусловно, мало для полного дня.
Походы, хороводы, выезды я лично отношу к достоинствам. Довольно серьезные "кружки" для старшеклассников - вроде собственного телевидения, конечно, тоже плюс.
Очень жаль, что уходят хорошие учителя... как-то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Да, я такая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 10:48     Ответить с цитатой

Здесь занимаются воспитанием детей. и даже в тех случаях, когда требуется коррекция как такового воспитания, педагоги справляются с этой задачей. это видно по детям. но это непросто. я бы иной раз видя сию безбашенность некоторых учеников начальной школы думаю не только бы закричала. просто так кричать там никто не будет. про движение: есть время уроков, после которого дети гуляют на прогулке, играют в подвижные игры. это часть учебного процесса. в школе точно понимают, что такое движение в жизни детей. много внимания уделяется физкультуре, контролю физ.подготовке. футбол-кто на него запрещает ходить? можно просто поиграть, а можно в секцию походить. про олимпиады "Медвежонок": школа участвует в них и пишут весьма неплохо. в старших классах пишут олимпиады. что значит скучно? выжигание, изготовление сувениров, мастерские разные: тут и оригами, и шитье, и пластика, бисер... ребенку дома нужно задать вектор развития, дать понять, что эти знания ему пригодятся в будущем. в конце концов прийти пораньше в школу и попробывать с ребенком сесть и изготовить то или иное изделие , именно вместе с ребенком, в кт он Вас будет учить как это делается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.04
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 1:10     Ответить с цитатой

Моя дочка учится здесь с 4го класса, сейчас 7й. С моей точки зрения, есть и плюсы и минусы, но реальной альтернативы я не нашла в Новосибирске.

Плюсы:
полный день в школе, домашку делают днем, учебники таскать не надо, есть шкафчики у каждого, в классе 13-20 человек, действительно охраняемая закрытая территория;
Детей учат мыслить, ставить цели, прописывать шаги по их достижению, аргументированно спорить. Можно спорить с учителем, если есть своя точка зрения и аргументы, это приветствуется;
Множество разновозрастных проектов, как следствие, у дочки (7й класс) есть друзья и в началке и в старших классах и интересно занят день;
Выездная развивающая сессия зимой (5 дней), походы всей школой, летний лагерь, возможность после уроков гулять и общаться с одноклассниками;
Очень строгие нравственные принципы у педсостава. За курение и тд из школы исключают сразу. телефоны и гаджеты не приветствуются. Отношение к ребенку не зависит от социального положения родителей и их финансовых возможностей. Его хвалят или ругают только за его собственные достижения и поступки. У всех детей есть обязанности по школе типа дежурства в столовой или в гардеробе.

Минусы:
Не все педагоги одинаково прекрасны. Есть звезды, есть середнячки, есть быстро заменяемые молодые специалисты. Бывают конфликтные ситуации, которые приходится разрешать с участием родителей;
Еда довольно посредственная. Дети едят, но без энтузиазма;
Долгие скучные для некоторых детей общие сборы, про это уже писали выше.

Если что-то упустила - пишите ЛС, с радостью отвечу :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Alexa (Вс Ноя 22, 2015 23:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ладуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.02.14
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 14:32     Ответить с цитатой

Ходили в садик при НОУ "Наша школа", как и везде - есть свои плюсы и минусы. Главным плюсом для меня было то, что на группе 20-25 детей 3-4 сотрудника - это воспитатели, помощники воспитателей, старший воспитатель , заведующая, логопед все часто находились в группе...(а то и более), соответственно, и на прогулках несколько взрослых с детками - актуально особенно когда ребенок маленький.

Маленьких деткам - хорошо, занятия, игры ... а насчет старших - нет ни специальных столов/парт для подготовки к школе, писать/читать не учат в садике (по закону РФ претензий не имею) , но можно было бы...частный садик....3 года занимаются по кубикам Зайцева - в группе никто не читает ((((
Общей подготовки к школе нет никакой, по весне проводят подготовишки только для деток, кто идет в эту же школу...
Занятия с логопедом за доп плату по желанию родителей - не систематически проводились, всегда логопед занята школьниками и т.д.
Праздники в садике - отдельная песня(((
Насчет школы - ребятишки , кто были старше на год-два уходили из группы в эту школу - отзывы родителей не очень хорошие....после года обученя переводились в итоге, даже самые ярые постояльцы этой школы после многих лет учебы в итоге перевелись ....
но знаю тех, кто учатся там - все устраивает
все от мам зависит - у кого что в приоритете !
Доверия не было изначально к образованию в этой школе, не серьезно все это.
Многие идут на то, что полный день дети в школе - это очень удобно, конечно, но знания мне важнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах