Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
НОУ "Наша школа"
Зыряновская, 119/1, Октябрьский район

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
33%
 33%  [ 1 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
33%
 33%  [ 1 ]
Не могу определиться (50 на 50)
0%
 0%  [ 0 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
33%
 33%  [ 1 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
kattay
Студент
Студент

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 2416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 10:18     Ответить с цитатой

Перевели!
Сказать чтобы я была довольно на 100% не могу! Так же сижу и жду с нетерпением каникул больше, чем ребенок!
Одно я знаю, чем занят мой ребенок и что делал весь день, со мной общаются и рассказывают про весь его день. Делают с ним уроки, но я все равно контролирую, если не контролировать, то уроки остаются не доделанными или сделанными не правильно! Делают постоянно одно и тоже, монотонное, например одно время лепили из пластики мишку, наверное месяц каждый день на трудах, взрослому надоест, не говоря уже о детях. Культ программа скудная, я бы сказала никакая, в муниципальной школе у нас учитель каждую неделю куда-нибудь водила, были приезжие в школу театры, цирки, представления! Тут школа расположена возле драм театра, даже туда не разу не сводили. Предлагала разные варианты культ походов в разные учреждения, в основном бесплатные, только за проезд необходимо было заплатить результат нулевой.
Программа в основном рассчитана на спокойного среднего - статистического ребенка, которого как говорится где поставил там и взял, а не на активного индивидуума, который ни в муниципальной никому не нужен ни в платной и находят они сами себе занятия иногда вводящие в шок учителей! Так, что если у Вас ребенок средне - статистический, то и в муниципальной будет хорошо, отличие только в том, что здесь полный рабочий день.
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вуки
Студент
Студент

На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2233
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 12:15     Ответить с цитатой

Выступлю в защиту «Наша школа». Я, кстати, и начинала этот топик 7 лет назад).
Мой ребенок отучился здесь в начальной школе. Поначалу я тоже очень осторожничала с выбором школы (выбирали между всехваленой1 Гимназией (которая по микроучастку) и частной школой), но абсолютно не было времени заниматься/делать уроки, и поэтому на свой страх и риск определились и доверили дите НШ.
Практически все годы обучения (4 класса) меня терзали сомнения, по поводу выбранного заведения. Т.К. за свои деньги я хотела получить 100% моего ожидания, да еще и «с вишенкой».
Но результат я увидела, когда мы ушли из НШ.
Когда ваш ребенок мыслит не заученными фразами, на форматом (сказали – повтори), не это ли является (должно являться) целью любого образования???
Здесь, в НШ учат учиться, а это дорого стоит и довольно длительно достигается (т.к. научить думать – очень трудоемкий процесс). Поэтому то «одно время лепили из пластики мишку, наверное месяц каждый день на трудах», не потому что нечего больше делать, а для того чтобы осмыслить весь этот, на первый взгляд, простой процесс. И весь день в школе построен по этому принципу.
И сейчас я вижу результат подхода моей дочери к обучению (не лишь бы сделать для галочки уроки, и получить хорошую отметку), и вижу результат образования детей моих подруг (сверстников дочери), которые обучаются в «лучших» гимназиях…и ходят очень часто в театры…. (но ходят в школу тусоваться, а учатся - потому что так надо, только непонятно кому)
Мы продолжаем общаться с НШ, дружим с выпускниками... со зрелыми интересными людьми))

У каждого свое видение образования, и каждый хочет получить определенный результат…
Для меня однозначный вывод: мой ребенок учился лучшей школе.

Скрытый текст:
и ребенок у меня далеко не "средне-статистический". Учиться сейчас с одной 4кой, и ушли, потому что дочь поступила в НГХК, а так бы однозначно осталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kattay
Студент
Студент

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 2416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:56     Ответить с цитатой

Про учебу я ничего не писала и моя задача перевода была, чтобы был индивидуальный подход к ребенку, учеба нам дается легко, если что где не понимает я разжую так что потом 5+ ставят, у нас с этим не было проблем и в муниципальной :)
И шаблонный ответ, что в муниципальной школе, что в платной на вопрос давайте искать подход, мне ответили у меня их 15 (в муниципальной отвечали у меня их 32, где граница!) и я не могу за всеми уследить!
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 13:29     Ответить с цитатой

Буду крайне признательна за отзывы и впечатления о выездных мероприятиях "Нашей школы" на Алтай. Собралась свое дитя отправлять, но есть сомнения :oops: Можно в личку. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ninulya
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 18:35     Ответить с цитатой

Интересует поступление во 2 класс.
Кто-нибудь в курсе, будет ли день открытых дверей?
Или лучше самостоятельно подъехать в НШ и со всем познакомиться?
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattay
Студент
Студент

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 2416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 17:38     Ответить с цитатой

про день открытых дверей ничего не знаю и не в курсе.
в своё время мы приезжали общались с директором (позвонили на телефон по дубльгису и сказали хотим перейти в вашу школу, есть ли место и можно прийти пообщаться с директором, было назначено время). Потом пообщались учителя с нашим ребенком, психолог, логопед.
При школе есть летняя площадка, решили, чтобы получше узнать школу, учеников, учителей походить на площадку. Нам очень понравилось - была насыщенная программа, но летняя программа - это не школа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ninulya
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 19:39     Ответить с цитатой

kattay
Да, я уже созвонилась с ними, назначили время встречи. Правда, пока без ребенка))

скажите, что вы имели в виду, когда говорили "но летняя программа - это не школа!"???
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattay
Студент
Студент

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 2416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 19:59     Ответить с цитатой

летняя площадка другая обстановка вне школьная, просто это совсем другой процесс для ребенка, поэтому и писала ранее, что не было у них культ походов, а это плохо считаю, внешкольное общение нужно для детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕВА18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 14:22    Заголовок сообщения: НОУ Наша школа Ответить с цитатой

Любое мнение о любой школе – субъективно. У каждого свои запросы и свои предпочтения. Мой ребенок учится в Нашей школе уже 5 лет. И я могу только выразить слова глубокой признательности всем! В школе добрая семейная творческая атмосфера. Создаются такие условия, при которых каждый ребенок раскрывает свои внутренние таланты, и не имеет значения – математика это или вокал… . Ну а по поводу уровня знаний – можно плохо учиться и в супперклассной гимназии. Самое главное, в Нашей Школе создается плодотворная почва для внутренней мотивации. Можно прийти за любым советом, за любой помощью, особенно это актуально в подростковом возрасте…
Задавали вопрос про летние поездки на Алтай – отправляйте, не пожалеете. Отличные условия проживания, здоровое питание, – походы, мастер-классы, экскурсии.. . Всем без исключения детям очень нравится!!! Тематика должна быть на сайте Нашей школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alex Baby
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.06.09
Сообщения: 4138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 13:51    Заголовок сообщения: Re: НОУ Наша школа Ответить с цитатой

ЕВА18 писал(а):
Отличные условия проживания, здоровое питание, – походы, мастер-классы, экскурсии.. . Всем без исключения детям очень нравится!!! Тематика должна быть на сайте Нашей школы.


Проживание в обычных палатках , о каких ОТЛИЧНЫХ условиях проживания речь ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВА18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 12:39     Ответить с цитатой

Вы когда нибудь ходили в походы? пели песни под гитару у костра? Если такого жизненного опыта у Вас не было .... это не значит что это не понравится вашему ребенку... Жизнь очень многогранна. Палатки на настилах, душь, баня, отличное питание - это очень хорошие условия для такого вида активного отдыха! И те, кто понимает, и хоть раз прочувствовал эту атмосферу - согласятся со мной! А вообще -то каждый вправе делать свой выбор... никто никого силком не затягивает. Просто чтобы ребенок мог сам сделать свой выбор - он должен попробовать. Я считаю эта наилучшая альтернатива лету, проведенному в компьютере и у телевизора, или на даче с бабушкой и дедушкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 19:30    Заголовок сообщения: Re: НОУ Наша школа Ответить с цитатой

CLK230 писал(а):
ЕВА18 писал(а):
Отличные условия проживания, здоровое питание, – походы, мастер-классы, экскурсии.. . Всем без исключения детям очень нравится!!! Тематика должна быть на сайте Нашей школы.


Проживание в обычных палатках , о каких ОТЛИЧНЫХ условиях проживания речь ?!

А что, детям был сначала обещан пятизвездочный отель? Кофе в постель? Галечный пляж?
И в палатках могут быть райские условия! Для тех, кто знает и ценит, конечно. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
madonna Vera
Студент
Студент


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 2324
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 16:43     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста сейчас мы идем в подготовишку, Хотим поступать в первый класс в данную школу, нам посоветовали последний год сада тоже у них провести. Но смущает цена
Скрытый текст:
первоначальный взнос 50 тыщ, и 18 тыщ ежемесячно
Стоит ли оно того? И какова стоимость обучения в школе сейчас. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
7цветик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 1124
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 9:55     Ответить с цитатой

madonna Vera
Код:
стоимость обучения - однократный 50 тыс. вступительный взнос при поступлении в любой класс 16,5 - образовательные услуги, питание отдельно - 200 рублей в день. Летние каникулярные месяцы не оплачиваются.
Подготовишки идут три месяца с марта по май включительно, мы ходили в другой сад, особой разницы в подготовке детей я не увидела, хотя, безусловно, преемственность между садом и школой в методике есть. Да и плюсом будет годовая адаптация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
madonna Vera
Студент
Студент


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 2324
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 12:51     Ответить с цитатой

7цветик
спасибо большое, т.е. я могу продолжать ходить в свой сад в подготовительную группу, а в марте сюда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах