Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Усыпите ли вы больное животное или будете лечить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Усыпите вы больное животное?
Нет, буду лечить
59%
 59%  [ 243 ]
Да, зачем мучить животное?
27%
 27%  [ 113 ]
Ничего не буду предринимать
1%
 1%  [ 6 ]
Другое
11%
 11%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 411

Автор Сообщение
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 17:54    Заголовок сообщения: Re: Усыпите ли вы больное животное или будете лечить? Ответить с цитатой

Belti писал(а):
Я лечила до последненго, когда уже умирал, тогда усыпила. Шансов больше не было.

И у нашей бабушки такая же ситуация была. До последнего лечила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грин клин
Студент
Студент


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1779
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 10:44     Ответить с цитатой

Мы после того, как собаку машина сбила, привезли ее в "Энималэ". Там диагностировали перелом позвонка со смещением. Сказали, что шансов нет. Нужна операция, но вероятность положительного результата минимальна( Собаку мы забрали, хотя они и удивлялись. Прямым текстом об усыплении не говорили, но намек был оочень хорошо слышен. Надеемся на выздоровление и лечим дома :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белория
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 628
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 16:24    Заголовок сообщения: йм5зхъЁ)_ Ответить с цитатой

Я буду лечить до последнего, не понимаю как можно предать друга, который на тебя рассчитывает. У меня очень больной кот попался уколы делаем каждый день, он сам приходит на процедуры, садится и ждет.
_________________
была Psyuren
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВинниПух
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 360
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 18:52     Ответить с цитатой

Есть у меня кот Тишка. Достался он мне от умершей хозяйки в возрасте 11 лет. Сейчас ему 16 лет. Так вот: засобирался мой старичок этой зимой на тот свет. Перестал есть, отказали ноги, случился инсульт, уже лежал без движения, вот-вот умрет. Но я сказала:" Не вздумай, Тишка, уходить! Мы ещё с тобой летом на солнышко пойдем греться, по травке будешь бегать." И в клинику с ним пошла. Лечила его, возила на капельницы. Выходила его. И мой красавец встал, выздоровел, и сейчас бегает с моими молодыми котами, как будто и не было той борьбы за жизнь. Поэтому однозначно: лечить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 16:19     Ответить с цитатой

Буду лечить не раздумывая, без вариантов.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariZhil
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.12
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 16:43     Ответить с цитатой

18 июня мне пришлось усыпить мою любимую кошку Бэллу в возрасте 18.5 лет.Другого выхода не было.Лечение не помогло.5 лет тому назад были проблемы с печенью. Ветеринары давали 2 месяца сроку...Лечили,поддерживали,но настал этот тяжёлый момент,когда нужно было её отпустить.Биологический возраст взял своё...Мягкой ей травки за радугой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 1:26     Ответить с цитатой

С нашими врачами... Я даже не знаю. Тут можно самой быстрее умереть. И замучать животное.
Из последнего.
У меня Путька вдруг ни с того ни с сего начала в обмороки падать. Ну думаю не юная собачка, жарко. Записались к кардиологу. Все отлично. Тут она прямо на ЭКГ падает в обморок. Сказали надо срочно к неврологу. Невролога у нас в городе 2. Оба в одной клинике. В общем поехали тут же. Попали к владельцу клиники, которая считается светилой. Врагов к ней буду посылать. В общем она на 100 процентов сказала, что у Путьки энцефалит мопсов или рак мозга (просто в руках повертела). Необходимо МРТ прямо сейчас, чтобы степень поражения мозга увидеть. Ну надо так надо. Что я пережила за час ожидания... Когда вызвал анестезиолог я не могла говорить. Ни шепотом, вообще никак. Представляете стоит веселая немного уставшая собака, а меня уверили, что все... Со мной такого никогда не было. В общем дали ей наркоз, сделали МРТ. Параллельно (НЕ ДО) сделали анализ крови. В общем приносят Путьку, вызывает это светило. В мозге все хорошо, но всё равно у путьки рак. Это тоже 100 процентов, ибо анализ крови плохой. Мне вот интересно, зная что такой плохой анализ (эритроцитов почти нет) какого спрашивается ОБЩИЙ наркоз делать. Неужели чтобы деньги за МРТ не терять? В общем езжайте к терапевту. Поехали в другое отделение. К терапевту претензий нет. Нам сделали узи всего что можно. Ничего нет. Прописали лекарства укрепляющие и плюс переливание крови.
Налечили больше чем на 20 тыщ за вечер. Не в деньгах дело конечно, даже более того, я благодарна, что не придумали еще более страшный диагноз и не прописали к примеру ампутацию мозга. Чтобы за мой счет какой-нибудь эксперимент провести. Такое ощущение что некоторые наши врачи НЛП изучали и применяют.
Еще могу страшилок рассказать к примеру как одна гадина в пустяковой ситуации вколола вместо глюконата кальция хлористый (шприцем внутривенно быстро!!!) и чуть лапу не потеряли, такой жуткий некроз пошел. А главный врач клиники которому пыталась дозвониться, чтобы понять что делать и куда бежать видимо меня в черный список поставил.
Из моего личного опыта есть хорошие врачи... Но их меньше чем коновалов. И если что-то срочно не факт что он принимает и это его профиль....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 21:35     Ответить с цитатой

У нас был кавказец... мы его лечили, возили в клиники, сдавали анализы... но точного диагноза нам так и не поставили... по-моему, просто только чтобы денег срубить....
а у знакомых поехали делать родословную щенкам, сказали что маме надо обязательно сделать ренген тазобедренных суставов на дисплазию... поставили ей наркоз и собака больше не проснулась, в общем поставили ей большее кол-во лекарства и усыпили... 8 щенков выкармливались с бутылки....
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грин клин
Студент
Студент


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1779
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 23:29     Ответить с цитатой

Я безумно рада, что собачку нашу не усыпила! после всех прогнозов вылечились, бегаем, прыгаем всем назло)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фенечк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.15
Сообщения: 594
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 15:26     Ответить с цитатой

Ирина_Арина
Если есть шансы вылечить, буду лечить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бонька бонька
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.03.14
Сообщения: 1365
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 15:29     Ответить с цитатой

я взяла собачку в кот песе общество помощи брошенным животным мою Бусю выбросили хозяева как отработанный материал 10 лет девочке рожала без устали онкология и куча всяких побочных не менее страшных болячек только в одной клинике в новокузнецке согласились прооперировать когда я все это прочла на форуме решила забрать
оказалось что ласковей и умной собачки я еще не видела хотя дома две малипуськи йорка один из них тоже приемный все ужились сейчас лечимся думаю что мы победим говорят любовь и забота творит чудеса будем мы с буськой будем бороться до последнего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vasylica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 313
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 1:44     Ответить с цитатой

Я лечила свою кошку сама. У нее в животе была вода, и ей было очень плохо. Однажды я согласилась, чтобы муж свозил ее в клинику и усыпил, а пока он сидел в очереди я разрыдалась и поняла, что совесть не позволяет брать грех на душу и усыпить животное. После этого еще почти полгода она прожила. и издохла на моих глазах. Мне тяжко об этом писать, но легче становится от того, что я не стала ее усыплять.
Мне кажется нельзя осуждать людей, которые соглашаются на усыпление, ведь у каждого своя мера терпения чужой боли и совей душевной, и каждый сам решает, как лучше сделать - хотя я верю, что в любом случае мы несем ответственность за своих питомцев, и она ограмна, и все время их жизнь в наших руках, и как она закончится в итоге решаем только мы сами.
_________________
Я пишу, потому что я больше не в состоянии об этом думать. В. В. Маяковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 15:21     Ответить с цитатой

Пока можно обезбаливать, стараешься лечить...Конечно, если уже нельзя, то смотреть, как мучиется любимец врят ли кто-то сможет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 9:04     Ответить с цитатой

Знаете все зависит от стадии болезни, если излечить нельзя то лучше не мучить и усыпить, а не тукнуть лапатой по голове, как делают многи
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larrika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 500
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 17:29     Ответить с цитатой

Мне пришлось усыпить двух собак. Первую 12 лет назад - бореллиоз. Пытались лечить, ставили капельницы, но ветеринар решил просто срубить бабла с нас, уж не знаю ЧТО он капал, но собака умирала в жутких мучениях, она орала так, что до сих пор у меня слёзы льются...
Потом завели другую собаку и в этом году пришлось и с ней попрощаться. Онкология...
Боролись как могли, химию только не делали, а опухоль за месяц разрослась до кошмарных размеров. Она плакала от боли...
Шансов её спасти не было, а подвергать её дополнительным страданиям из-за своего эгоизма...
Об одном жалею, что не смогла с ней проститься - ветеринара вызывал муж, а я с ребёнком на даче была.
Принять такое решение очень тяжело было. Если уж так случилось, животное болеет и помочь ему нельзя, неужели хватит сил смотреть на мучения? У меня не хватило.
Спите сладко, мои девочки :sad: :sad: :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 24 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах