Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
А может ли приобрести мой участок казахстанец?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ая86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 40
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 17:35    Заголовок сообщения: А может ли приобрести мой участок казахстанец? Ответить с цитатой

Я продаю участок под ижс в собственности. Просто мне задали такой вопрос, я ответила что да, ведь это мой участок и я имею право проадавать кому угодно, да?
_________________
Всем спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 8:08     Ответить с цитатой

у нас полдома на улице купила женщина, гражданка казахстана и она проживает по факту в казахстане, тут живет её сын.проблем с оформлением у неё не было
Вернуться к началу
           
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 730
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 13:19     Ответить с цитатой

Раньше могли точно, сейчас, насколько я помню с начала года, ввели ограничения по продаже именно земельных участков не гражданам РФ.
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 23:25     Ответить с цитатой

Томик
Не знаю, где Вы такую инфу почерпнули.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 730
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 11:15     Ответить с цитатой

"Земельный кодекс РФ, напомним, запрещает владеть землями сельхозназначения иностранным гражданам и компаниям, а также российским компаниям, если иностранцам принадлежит в них более 50%. Однако в отечественной практике прижились уже несколько способов обхода этого запрета. Среди наиболее популярных вариантов – использование для покупки земельного участка российских подставных физических или юридических лиц."
Взято отсюда http://www.newsland.ru/News/Detail/id/545013/
А вообще надо почитать Земельный кодекс.
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16946
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 11:31     Ответить с цитатой

Томик
У ТС земля сельхоз.назначения?

Скрытый текст:
В соответствии с п.1 статьи 77 Земельного кодекса РФ под землями сельскохозяйственного назначения понимаются земли, которые находятся за чертой поселений и предоставлены для нужд сельского хозяйства либо предназначены для этих целей.

Земли сельскохозяйственного назначения делятся на 2 категории:
сельскохозяйственные угодья – это земли только для выращивания сельскохозяйственной продукции.
земли, занимаемые различными сельскохозяйственными объектами, -- для ведения товарного сельскохозяйственного производства и иных целей, связанных с сельскохозяйственным производством (в соответствии со статьёй 78 Земельного Кодекса РФ).
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 730
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 13:51     Ответить с цитатой

ТС не указала категорию земли которой владеет. Поэтому я и оговорила, что на продажу земли не резидентам ввели ограничения.
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 18:28     Ответить с цитатой

Томик
Четко указала в первом посте - под ижс
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 730
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 21:45     Ответить с цитатой

BlackValex писал(а):
Томик
Четко указала в первом посте - под ижс


Такой категории не существует. ИЖС возможно на любой категории с позволения администрации.

А здесь смотрим какие категории существуют
Все земли в Российской Федерации поделены на определенные категории в зависимости от целевого назначения. Это могут быть:
земли сельскохозяйственного назначения;
земли поселений;
земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;
земли особо охраняемых природных территорий и объектов;
земли лесного фонда;
земли водного фонда;
земли запаса.

http://www.irn.ru/articles/4423.html
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 2:13     Ответить с цитатой

Томик
Ну если исходить из "ИЖС возможно на любой категории с позволения администрации", то у ТС конечно же "земли для обеспечения космической деятельности" :lol:

п.1. ст 78 ЗК
Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей.

п.1 ст 83 ЗК
Землями населенных пунктов признаются земли, используемые и предназначенные для застройки и развития населенных пунктов.

Запрет на владение иностранцами сельхозземель не в земельном кодексе, а в ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения". Который не распространяется на земельные участки, предоставленные из земель сельхозназначений гражданам для ИЖС.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах