Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Нет лифта, какую коляску выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 10:48    Заголовок сообщения: Коляска для летних деток, КАКАЯ ??? Ответить с цитатой

Всем привет !
Смотрю, смотрю коляски,
и не могу понять какую коляску надо для летнего ребеночка ?

подскажите, посоветуйте... живу на 2-ом этаже без лифта :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 14:00     Ответить с цитатой

Добрый день. Расскажу про нас. Мы июньские, брала у подруги трансформер Geoby (тяжелый блин 18кг, но это было 4г. назад, сейчас вроде полегче есть). Отъездили на нем все лето, зиму, раннюю весну. В начале апреля купила хорошую прогулку Brevi (вес 6,3кг- для меня оказалась пушинкой). И почти до 2-ух лет из нее не вылезали. И для сна удобная была (спинка полностью опускалась- у меня родственники потом на ней с месячным Ре гуляли до снега) и для прогулок, и для походов в магазин.
Сейчас планируем второго. Если будет летний буду наверное склонятся к люльке, а ранней весной хорошую прогулку. Рассматриваю варианты 2в1, но муж у меня против.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larros
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 128
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 14:51     Ответить с цитатой

Для летних деток лучше сначала люльку, причем побольше, чтобы зимой малышу не тесно было в зимней одежде. И желательно не 2в1 ,так как у таких колясок прогулочный блок бывает неудачным. А к весне купите хорошую прогулку. У нас дочка летняя-покупали люльку Anmar ,правда пришлось брать 2в1, т.к. отдельно люльку не нашли, откатались в ней до весны ,прогулочным блоком не пользовались,так и стоит новый, потом пересели на Peg-Perego GT3 , летом на Baby Care New York, сейчас опять пересели на пережку, зиму тоже на ней откатаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leeia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 18:29     Ответить с цитатой

ЕвгенияВадимовна
Все в деньги упирается. Мой выбор MacLaren Techno Xlr плюс люлька-переноска MacLaren. Пока маленький в люльке, потом убираете и в трости возите, трость эта вездеходная и теплая, весит 7 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 20:43     Ответить с цитатой

Всем Спасибо !
а как вы думаете, можно купить переноску люльку и ставить ее в капеллу 803 зима ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chiba
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:57     Ответить с цитатой

Если спинка у колясы полностью откидывается, то можно, но надо все равно как- то закреплять люльку. Насколько я помню у люлек-переносок из польских и китайских колясок нет никаких креплений. Так что только нормальную люльку с креплениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Larros
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 128
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 14:24     Ответить с цитатой

ЕвгенияВадимовна, видела где-то в интернете фото капеллы-803 с поставленной туда переноской, так что возить то возят, но амортизация будет хуже по сравнению с люлькой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 20:57     Ответить с цитатой

Larros
Пойду в магазин, сына посажу, попробую :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 2:19    Заголовок сообщения: Bebetto vulkano 2 в 1 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Если бы месяц назад я заморочилась с коляской, то на стала бы гадать, а поехала и купила бы именно эту модель Bebetto vulkano 2 в 1. Но чем ближе дата родов, тем больше сомнений.. а та ли эта модель.? Я бы особо не заморачивалась бы, даже если жила не на 9, а на 8 этаже. НО живу на 9, лифт идет только до 8 этажа, а значит один пролет мне придется тащить коляску на своем горбу. (как вспомню,, так вздрогну) Такая ли она легкая, как о ней пишут? Мне предстоит кесарево, думаю вряд ли смогу таскать тяжести.... Маневренность тоже не на последнем месте. Расскажите стоит ли брать именно эту модель или можно обратить внимание на что-то другое? Все заранее спасибо за ответы! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 931
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 15:32     Ответить с цитатой

У нас немецкая шагающая коляска Хартен, проблем нет. Со старшим намучилась с тяжёлой коляской, а сейчас просто супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vedynia
Студент
Студент

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 6:39     Ответить с цитатой

у меня осенний ребенок и 5 этаж в стандартной хрущевке
муж на роботе, как и у многих с раннего утра до позднего вечера
ребенка нужно гулять - как вещают врачи - каждый день по часу- полутора

в итоге у меня санки-коляска весом в 8 кг (http://sanki-kolyaski.ru/item/sanki-kolyaska-kristy-luxe-premium-skandinavskiy-ornament) которые достаточно удобно складываются и вешаются за ручку на плечо, что позволяет достаточно комфортно спуститься или поднятся
ну и так же достаточно комфортны ребенку, в них удобно и ребенок не мерзнет
гуляем до - 15, одевшись соотвественно погоде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 16:24     Ответить с цитатой

Я живу на третьем этаже без лифта. Купила трансформер, его вес 12 кг. Но все равно сразу всю коляску с ребенком не спустить/не поднять. Помогает старшая доча, караулит, когда я дочу/блок/колеса/пакеты поднимаю по очереди. :aga-aga:
На лето планируем рюкзак взять, чтобы я без посторонней помощи могла на прогулку выходить. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
from_me
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 9:54     Ответить с цитатой

Тоже живем на 5 этаже, стали присматриваться к коляскам. Начаили изучать информацию в интернете, на форумах. Читали читали, изучали изучали. В итоге - запутались окончательно))) так и не сложилось ничего в голове. Ох...так и непонятно, что лучше покупать.
1. Кто-то говорит - обойтись слингом + потом купить прогулочную колясочку.
2. Кто-то советует люльку.
3. Кто-то 2 в одном.
4. Кто-то трансформер.

Кто-то еще что-то...

Девочки, помогите разобраться - уже в панике, если честно :o
Наша ситуация:
- живем на 5 этаже (без лифта)
- колясочной нет, коляску оставлять на 1 этаже не вариант (писиют, какают, курят и проч. в общем, контингент - не самый лучший).
- естественно, муж на работе, таскать надо будет все мне одной.
- малыш родится в конце июля- начале августа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 14:08     Ответить с цитатой

from_me

У нас 2 в 1. Родились в ноябре. Гуляли еще не так много: в морозы ниже -20 сидим дома. В слинге в пуховике и Вы и малыш уже не сможете гулять (я пробовала дома на слинге на кольцах). Плюс еще доча крупной родилась. Хорошо, что остановила свой выбор на коляске с большой люлькой, а то было бы уже тесно. А в коляске можно и на балконе гулять, если есть такая возможность. Так что на зиму коляску все-таки надо, на мой взгляд. Если будете одна, быстренько отнесете вниз основу с колесами и бегом за люлькой с ребенком в ней. Но тяжелую не берите (у нас 12 кг и то уже люлька с дочей тяжелая). :oops:
Это пока на опыте зимой. Может летом возьму рюкзак или прогулочную коляску.
Если интересно, по ссылке тема нашей коляски http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=604610&postdays=0&postorder=asc&start=0 :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Не
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.13
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 8:54     Ответить с цитатой

Chiba писал(а):
Если спинка у колясы полностью откидывается, то можно, но надо все равно как- то закреплять люльку. Насколько я помню у люлек-переносок из польских и китайских колясок нет никаких креплений. Так что только нормальную люльку с креплениями.

В некоторых моделях есть.

[color=green][size=9]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах