Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Нет лифта, какую коляску выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Ма
Студент
Студент


На сайте с 04.10.09
Сообщения: 2275
В дневниках: 2
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 23:03     Ответить с цитатой

слинг или рюкзачок, мы хип-ситом сейчас пользуемся - вопросы - в л.с. :love_sibmama:
_________________

курьер-такси-водитель 250р. в час
диагностика организма на медицинском приборе валиоскан в л.с.
продукция тианде с 30% скидкой в л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НА-ТА-ША
Профессор
Профессор


На сайте с 26.06.10
Сообщения: 8162
В дневниках: 341
Откуда: рядом с Гусинкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 0:14     Ответить с цитатой

Легкую и шагающую по ступенькам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Timkina_Alen_ka
Студент
Студент


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Богаткова; ост. Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 18:46     Ответить с цитатой

мы на 3-м без лифта! :aga-aga:

увидела недавно в магазине литовскую Тутутис Классик. 9.5 кг. съемная люлька, колеса пластмассовые все одинаковые. надеюсь придется скатывать ее по частям как тут уже писали а не поднимать
(КОЛЯСКИ С МАЛЕНЬКИМИ ПЕРЕДНИМИ КОЛЕСАМИ МОД И МАНЕВРЕННЫЕ НО НЕУСТОЙЧИВЫЕ) Я ЛИЧНО БОЮСЬ ПРЕВЕРНУТЬ ТАКУЮ...

трансформеры однозначно нет!!!

до этого нам приглянулась рико балерина 2в1. тоже люлька съемная. весит 12кг..зато колеса большие проходимая наверное как танк. и не трансформер

кто-нить что-нит может сказать про тутутис или рико балерина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чилик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 14:02     Ответить с цитатой

самую максимально лёгкую. У нас хронически лифт не работает- выручала кенгурушка летом (но это мы маленькие были и ещё не ходили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:47     Ответить с цитатой

Yelenasem
может конечно уже поздно напишу свой отзыв Вам об этой колясочке, но у нас как раз такая. Она КАПЕЦ какая тяжелая, хоть и разбирается по частям, Мы живем на 2 этаже, но ходим в ней гулять крайне редко (только когда муж дома и нам ее выносит) Бывает иногда конечно что и одна тащю, но после этих походов я наверное неделю отдыхаю (мы как только спустимся на улицу мне уже домой зайти хочется- вся в мыле), Она очень удобна для авто, люльку привязал сзади и едешь. Но также могу сказать что она меня вполне устраивает на улице, доченька спокойно спит в ней, нам уже 6 месяц пошел, умещается в ней в зимнем комбезе, хотя и не мелкие особо. По этому я бы Вот теперь подумала, нужна она мне такая или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anny03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1332
Откуда: Горский мкн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 0:53     Ответить с цитатой

Ligrenok
Brevi Grillo, но это прогулка только с 6 мес, хотя у меня подруга почти с рождения с не гоняла, весит 5, 9 кг(полноценная прогулка) и очень классная :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арвини
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 24
Откуда: Донецк-Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 19:29     Ответить с цитатой

Я тоже на пятом в хрущевке без лифта.
От двери подъезда до моей квартиры ровно 78 ступенек. :eek:
У меня была АВС-дизайн РОДЕО. Вес с люлькой 11,3 кг., с прогулочным сиденьем 9,9 кг.
Вниз спускались, "прыгая" по ступенькам, благо большие колеса это позволяют.
И неправда, что ребенок при это некомфортно себя чувствует. Придерживайте свою коляску крепче, да и все. :D
Вверх было сложнее, приходилось мне двигаться спиной вперед, и коляску втаскивать за собой на каждую ступеньку. Ну, ничего, как-то потихонечку справлялась.
Коляску эту люблю. Во-первых, трехколески очень маневренны, ни одна четырехколесная с ними не сравнится. Да, есть нюанс, нужно приспособиться на бордюрах и пр. препятствиях удерживать коляску в равновесии, т.к. переднее одиночное колесо не располагает при этом к устойчивости. Но это такой малюсенький минус, который перевешивается остальными огромными плюсами.
И насчет маленьких колес зимой даже не думайте, это жесть, только большие.
Причем, хоть у нас-то зимы малоснежные, но даже при этом я не рискнула своему осеннему ребенку покупать маленькие колеса.

Вот такая у нас была колясочка, только в голубеньком цвете.


А насчет слингов. Ну что ж, у нас в Донецке тоже это движение развито. Причем, мягко говоря, до фанатизма часто доходит. Но слинг тоже не всем подходит. Да и кроме того, часто по дороге еще и в парочку магазинов нужно зайти, и что, потом все в руках тащить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 10:01     Ответить с цитатой

Арвини писал(а):
Я тоже на пятом в хрущевке без лифта.
От двери подъезда до моей квартиры ровно 78 ступенек. :eek:
У меня была АВС-дизайн РОДЕО. Вес с люлькой 11,3 кг., с прогулочным сиденьем 9,9 кг.

:-) Ой, скоро я так буду ступенечки пересчитывать до своего 5го этажа...
АВС-дизайн РОДЕО коляска один в один похожа на Jetem cobra, даже по весу. Или еще аналог Lapsi cobra. Очень хорошо, что она такая легкая с прогулочным блоком, но есть недостаток, он не раскладывается в прямое положение, при этом РЕ лежит с согнутыми ножками.
А так очень приятная колясочка, качественная и действительно легкая среди подобных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арвини
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 24
Откуда: Донецк-Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 19:02     Ответить с цитатой

NatLem писал(а):
но есть недостаток, он не раскладывается в прямое положение, при этом РЕ лежит с согнутыми ножками.
А так очень приятная колясочка, качественная и действительно легкая среди подобных!

Знаете, вот именно это я не считаю недостатком. Ведь спинка лежит на ровной поверхности. А ножки полусогнутые не доставляли моему ребенку никакого дискомфорта. В конце концов, обратите внимание, как ребенок спит на ручках у мамы? Ведь тоже ножки приподняты и полусогнуты.
Правда, если дитенок любит на пузике спать, тогда да, не подходит данная модель коляски.
Зато знаете, какое достоинство еще есть в ней? Длинная подножка. И когда подросший ребенок спит на улице, ножки его лежат, а не болтаются в воздухе, как, например, в ПегПерего Плико П3.
Мы эту коляску использовали до 1,8 года, и на улице часто в ней спали.

Кстати, вот нашла здесь на Сибмаме интересную темку о "шагающих колясках": http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=307466
очень актуально для жителей 5-этажек!

У меня после Родео была дешевая китайская трость Джоби (Geoby). Так вот, она "шагала" по ступенькам отлично. Жаль, качество у нее отвратительное. Неуправляемая, эти колеса вечно заклиниваются при повороте, пипец.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yuliya N.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.10
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 14:21     Ответить с цитатой

У меня тоже пятый этаж, долго думала как я буду гулять с ребенком одна, решила нужна коляска со съемным коробом с ручкой чтобы в нем выносить ре на улицу, а колеса оставлять в подвале! но оказалось не так все просто, купили коляску Retrus Fire (2 в 1). первые два месяца было еще ничего,хотя тоже тяжеловато нести короб с 6-ти кг ребенком! в три месяца ребенок вообще отказался спокойно лежать при выходе на улицу, приходилось нести ребенка в одной руке короб в другой и просить бабушек подержать пока соберу коляску! вообщем намучились. в итоге с 3 мес гуляем на руках, т.к. в зимнем комбенезоне ребенок вообще отказывается лежать в коляске .Если есть лифт эта коляска очень хорошая мне кажется, она очень удобная в управлении! хочу сейчас купить ЛИДЕР КИДС S400 она легкая 6,5 складывается одной рукой есть положение лежа и чехол на ножки! у кого-нибудь была такая? напишите пожалуйста отзывы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timkina_Alen_ka
Студент
Студент


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Богаткова; ост. Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 15:12     Ответить с цитатой

Yuliya N. похожая ситуация) только я относила шасси и короб вниз, собирала там (пока ребенок дома на полу-в кроватке... одетый!) и потом возвращалась за ребенком. обратно также- отнесу ре- и за коляской.
а сколько сейчас вашему ре? я посмотрела про ваш лидер кидс, 6.7 кг, колеса мелкие совсем...неудобно будет мне кажется... я хочу пег перего ариа - 5.8 кг, колеса 14 см. тоже конечно мелкие колеса но легче. про нее как раз пишут что она для 5этажек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_Александр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск-Гранатов ый переулок (Малое Кривощеково)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 17:19     Ответить с цитатой

У меня детишек пока нет, но есть маленький крестник ;) Живем на 5 этаже, без лифта, в подьезде домофон. Кума живет в соседней квартире, через стенку. В общем у них коляска teddy. Тяжеленная :obstenu: Она одна спускалась так: ребенок в переносной люльке, её на плечо и скатывает по ступенька коляску. Поднимала с кем нибудь, сама не справлялась. Вдвоем как то заносили коляску. Так у меня спина потом два дня болела :-( Еще недавно родился у других соседей малыш, так у них муж утром спускает коляску, под лестницу ставит, мама гуляет днем, а муж вечером заносит коляску. ;)
У нас подьезд нормальный, в основном бабули одни, воровать некому. С этим повезло :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 18:17     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас подьезд нормальный, в основном бабули одни, воровать некому. С этим повезло

это хорошо. А у нас такой подъезд, своровать то может и не своруют, но вот окурков точно накидают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия_Александр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск-Гранатов ый переулок (Малое Кривощеково)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 21:48     Ответить с цитатой

Ну окурки тоже у нас есть ( видимо к бабулям внуки приходят :mrgreen: ) Мы просто если надолго оставляем, то дождевик одеваем на коляску :yes: и под него маскитку натягиваем(летом) Может сильно и не спасет, но хоть постараться обезопасить имущество :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yuliya N.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.10
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Timkina_Alen_ka
Мы уже купили колясочку, поздно увидела ваше сообщение! ребеночку 6 месяцев еще не сидит. вчера опробовала коляску несла ре в одной руке коляску в другой, терпимо(понятно что не как с двумя сумками, но ничего) вышла коляску разложила одной рукой(очень легко раскладывается) положила ребенка (есть положение лежа, совсем небольшой наклон). ре в этой коляске на удивление лежит не сопротивляется, в той вообще не хотела лежать. мы правда дома тренировались катали ее!)))) с подъемом конечно посложнее, но хотя бы эту коляску можно закатить в подъезд оставить, а потом за ней спустится, складывается тоже очень легко, можно с ребенком на руках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах