Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Кесарево сечение
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 12:40     Ответить с цитатой

CEVA
Вчера была у своего Г, сказала, хронить себя как хрустальную вазу. Лежать, лежать и еще раз лежать :-( Чтоб хотя бы до 37 недель доходить. Ну, и мониторить рубец каждые 2 недельки. Вот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7219
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 12:54     Ответить с цитатой

ЕленКа09
у меня так-же было- Один в один.
Нет- еще хуже ситуация. :aga-aga: Раскрытие началось в 29 недель. даже сидеть нельзя было.....
Но как я уже говорила- двое детей старших, и первоклассница :aga-aga:
До 40 доходили. :-)
Но честно- каждая неделька был как праздник :aga-aga: Отходили и Слава Богу.
Знаете, как я радовалась, гордилась :haha: - когда стукнуло 38 неделек :puh:
Что я смогла- я доходила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 13:01     Ответить с цитатой

Лена , мониторить рубчик лучше у того-же специалиста на том-же аппарате ! Так-что записывайся к Воронкову зарание ! Последний раз тебе просто повезло попасть к нему на следущий день после звонка ! Видимо , кто-то отказался и окно образовалось ... я тоже сейчас буду звонить , записываться на полное узи через 3 недели . Кстати , сколько руб ты всё-таки заплатила за узи рубчика ? Или ты полное узи делала ?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

СКВОРЕЦ
Интересно , почему так рано раскрытие пошло ? Может шейка короткая была ? Как здорово что при таком положении вы так долго проходили !!! Я тоже уже сейчас , на своих смешных 27 неделях радуюсь каждой недельке !!! Хотя уже давно успокоилась насчёт рубчика )))
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 13:18     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
Спасибо. Я всегда говорю, что реальные истории реальных людей очень ободряют! Видимо, мы по тому же сценарию, в смысле каждую неделю будем отмечать!
И у Вас же все 3 КС, если я правильно помню? Эх, мы тож хотели как минимум 3 ляликов, а теперь вот :eek:

Лунная фея
Ага, мне и сказали, что я на отказе в окошко попала,и следом за мной не пришел никто :aga-aga:

Я уже решила,что буду мониторить рубец у Воронкова,но у нас скрин через 3 недельки, а на скины мы к любимой Васильевой :in_love: Так что теперь (ттт) недель в 35 пойду к Воронкову.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7219
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 13:37     Ответить с цитатой

ЕленКа09
Да, все три КС. :aga-aga: Нормально.
еще думаем :haha: :oops:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Лунная фея
а вы знаете- я думаю, и со второй дочей было раскрытие- просто на узи не ходила.
Сходила в 32 недели- и то- вагинально не смотрели. А раскрытие так не увидишь.
И все- больше не ходила.
А в 38 недельприехала в РД- шейка мягкая совсем, короткая, и раскрытие 2 см.
вот я и думаю, что может оно и было с 30 недель.
Да, и еще- вторая доча у меня опустилась в малый таз в 30 недель. Роды могли начаться в любой момент. :aga-aga:
ЕленКа09
но ничего- еще и третьего родили.
Чего и вам желаю!

Девочки! верьте в лучшее! Соберите все силы в кулачок! и наслаждайтесь! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 13:41     Ответить с цитатой

Ох , мы тоже теперь ещё хотим ... Мальчика ! Сын говорит - мамочка , ты мне братика обещала ! И дочка тоже ещё одного брата требует ))) Но вот как-то самой рожать страшновато ... Сейчас уже 36 лет , в 40 лет не хочу быть "пожилой беременной" ... Да и КС в четвёртый раз ...опасно , наверное ... Скорей всего , усыновлять будем .
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 13:55     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
:give_heart:
Я так даже не думала про шов :aga-aga: думала сама рожать буду, но мы только предполагаем... Ну, и ладно :-) Настрой-то все равно боевой ;)

Ага, мамочки, и трое, по мне так, это прямо хорошо! :holding: :holding: :holding:
Меня мама успокаивает, у нее подруга в Калининграде, все 3 КС, детки взрослые уже, сами родители, но суть в чем! Эти 3 КС не поперечные,а продольные ("спасибо" СССР :evil: ) :eek: и НИЧЕГО! Все ок!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CEVA
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 14906
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 11:10     Ответить с цитатой

ЕленКа09
удачи вам. берегите себя и ребеночка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
May4enok
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 6432
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 001578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 13:48     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Заглянула случайно, а оказалось в тему. Насчет узи рубца у Воронкова неоднократно писали в теме ЕР после КС. Гляньте, я вот нашла в старой теме, где точно помню http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=244228&skw=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2
Может быть пригодится :give_heart:
_________________
Бояться - детей не рожать. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 13:57     Ответить с цитатой

May4enok
Спасибо, Майя :give_heart: Очередная инфа к размышлению... Вот и думай, что делать :eek: В любом случае еще скрин у Васильевой впереди.
А вы-то на 3го не решились еще? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 21:03     Ответить с цитатой

ЕленКа09 писал(а):
CEVA
Вчера была у своего Г, сказала, хронить себя как хрустальную вазу. Лежать, лежать и еще раз лежать :-( Чтоб хотя бы до 37 недель доходить. Ну, и мониторить рубец каждые 2 недельки. Вот.

на каком основании такие назначения? У вас отслойка или тонус повышен?
Шов смотрят на каждом из 3х скринов. Каждые 2 недели платить нет смысла. Тем более шов в больш-ве случаев смотрят вагинально. Зачем светить плоду каждые 2 недели. В общем врач либо перестраховывается, либо давно не повышала квалификацию свою.

Добавлено спустя 41 секунду:

ВСЕМ В ПОМОЩЬ САЙТ О КС http://www.kesy.ru/

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

ЕленКа09
С вертикальным рубцом риск разрыва матки в след роды (при ЕР) выше, нежели при гориз-м. Так что у вас большой шанс родить самой - используйте его, ЧЕГО ВАМ Я И ЖЕЛАЮ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 2:05     Ответить с цитатой

la donna amata
Прочитала на том сайте ваш рассказ о ваших первых " родах" ... Это кошмар . Что вам всё-таки тогда сказали врачи ? Почему решили вызывать роды так рано ? Чем объяснили причину судорог у малыша ? :o
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 9:53     Ответить с цитатой

Лунная фея
Скрытый текст:
Цитата:
PS: в обл. больнице профессура сразу отметилв, что малыш не справился с прививкой - с микродозой вируса и что ему маловесному малышу не имели права ставить ни одной прививки. Почему неонатолог не сделала медотвод загадка....давно разгаданная - халатность и не профессионализм.

Это дополнение я написала на СМ в рассказах про роды.
Маловесному малышу нельзя делать прививки, неонатолог должна была сделать медотвод. Судорого и начались после прививки, ну а потом вы читали...помощь никто не хотел особо оказывать. все легло на наши с мужем плечи. Но это уже дела давно минувших дней, так что так.
А кесарили раньше срока тоже от не большго ума профессионализма, им не нравилось что я антибиотики пропивала и что вес малыша в 32 нед был 1900кг, мол это он отставал в развитии, в общем бред какой-то, ну а я по-видимому жила тогда как в бреду, потому как мне и вголову не приходило зайти в инет и просто почитать...вот так сильно врачам верила я....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 12:22     Ответить с цитатой

la donna amata

Я во многом с Вами согласна, но только рожать самой просто потому, что я так решила... не готова. А доктора, который бы меня поддержал и согласился, объективно оценив ситуацию, риски и плюсы, к моему глубокому сожалению нет :-( Шов сейчас 1,9 мм- это не очень много... НО ведь он и не уменьшился с 30 недель. Скажу, что "хрустальной вазы" из меня не получилось :lol: Гвозди на даче забивала, а в на прошлой неделе сына на автодроме катала на машинках :gonki: Ощущения на 5+, а где найти единомышленников в белых халатах? :eek:

Правда, есть какое-то внутреннее убеждение,что мы можем справиться, родится сами тогда, когда решить ребенок, а не доктор... Короче, теперь тема КС для меня снова какая-то грустьнаводящая...

Да и я уже писала про свое 1 КС и отношение врачей, вот его можно было избежать, будь у меня столько инфы в голове, сколько есть сейчас.
Скрытый текст:
С сыном КС:
- длительный безводный период (16 часов. НО: отчего образовался? Воды подтекали, когда приехала в РД, пузырь прокололи, вот и безводный совсем начался, КТГ было на 5+ все эти часы, т.е. малышу было комфортно, не прокололи бы и все ок);
- слабая родовая (за эти 16 часов - 7см; родовую окончательно "убила" эпидуралка, так бывает-сказала докор постфактум.... Я долго не соглашалась на анастезию, но доктор убеждала, что род.деятельность улучшится, итог -точно наоборот :-( А ведь рожают и сутками! Была готова терпеть, но послушалась врача... ).
- у доктора в соседнем сервисе были сложные роды, мне кажется, что ее на меня уже не хватило....


А еще
Скрытый текст:
1. Ведь 1900 в 32 недели - это норма!!!!!! Ну, что за ужОс профессионализма принимает решения про наших детей!? :evil:
2. Прочитала тож историю вашего первого КС... Аж слезы на глазах.... Ну, что за мрак? :-( Здоровья Вам с мужем и Вашим пупсикам!
_________________


Последний раз редактировалось: ЕленКа09 (Вт Июл 10, 2012 13:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 13:26     Ответить с цитатой

ЕленКа09
Тоже посещаю Воронкова каждые 2 недели , сейчас рубец всего 2 мм ... А чувствую себя очень хорошо , ничего не болит , только ходить уже тяжело ... Низко моя девочка лежит ) Мне моя врач ( у неё-же я и кесариться буду в областном ) говорит что в 38 неделек максимум ложиться на КС , учитывая что доча крупная . А я вот на прошлой неделе пообщалась с астрологом ( здесь , с сибмамы ) она вычислила мне идеальным дни для рождения дочи - 6 или 7 августа . Типа если 6.08 рожу - доча будет очень артистичная и богатая , если 7.08 - милая , добрая , нежная . А эти дни будут приходиться уже на 39 недель ! Врач моя говорит - рисковано ... Но я всё-таки планирую дотерпеть ! Учитывая то , что астролог сказала что самые неблагоприятные дни для операции и рождения ре - это с 1 по 5 августа . :-)
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах