Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Кесарево сечение
На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 11:44    Заголовок сообщения: кесарево сечение Ответить с цитатой

скажите кто за кесарево, а кто против?
правда что кесарево для ребенка очень плохо?
Светланка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 15:09     Ответить с цитатой

Без особых показаний лучше кесаревым не рожать... Если ты боишься боли, то от кесарева ее не меньше... Я когда родила через пару дней от живота не осталось и следа и скакала я во всю. А девчонки после кесарева так и ползали, держась за стенки, и животы у них были на месте. Носить тяжести нельза после, как ты ребенка будешь брать? Рожать второго только через 3-4 года. Да и говорят кесарево - это 100% травма для ребенка. У моей знакомой даже молока не было после таких родов...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 15:15    Заголовок сообщения: кесарево Ответить с цитатой

У меня просто плохое впечатление от первых родов...
мучилась, тужилась, рожала а в итоге ребенок умер... :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 15:26     Ответить с цитатой

Сочувствую(если эти слова здесь уместны).
Это очень страшно.
Но сейчас нужно попытаться найти врача, которому будешь доверять, и обсудить то, что было, и предстоящие роды. А потом уже решать.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 15:39     Ответить с цитатой

Охохох :(. А лечащий врач что говорит? Есть предрасположенность к кесареву или нет?
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 16:00    Заголовок сообщения: врачи говорят Ответить с цитатой

А что врачи скажут...
они сказали аномалия.......все узи идеальные, делала в центре генетики на Молокова 7............а сынок родился с ВПС -это врожденный порок сердца .....они бывают разные у нас не совместимый с жизнью...........проверили нашу семью и сказали что мы идеальная семья рожать детей, но увы теперь я боюсь сама рожать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 17:36     Ответить с цитатой

Значит дело не том, кесарево или самой рожать...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 11:10     Ответить с цитатой

Светланка не бойяся обычных родов...
говорят второго самой рожать намного проще...
а после кесарева будешь потом корять себя... тем более если ты его хочешь делать без показаний....

если нуна... могу подогнать кучу ссылок про КС, и что это за гадость...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 13:29     Ответить с цитатой

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_15
например, пни меня еще попозже...
мне надо эти ссылки с диска доставать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 12:06     Ответить с цитатой

http://03.ru/pregnancy/?section=1322&offset=0&action=display&message=762187
http://03.ru/pregnancy/index.shtml?action=display&message=765919
http://03.ru/pregnancy/index.shtml?action=display&message=765188&offset=30
http://03.ru/pregnancy/index.shtml?action=display&message=765276
http://www.kid.ru/52003/index1.php3

http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=893

http://www.kid.ru/52003/index1.php3, Закон о защите прав пациентов...

http://03.ru/pregnancy/?section=1322&offset=0&action=display&message=762187

http://03.ru/pregnancy/index.shtml?action=display&message=764072

http://03.ru/pregnancy/?section=1322&offset=0&action=display&message=762187

http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=1082&highlight

Вот, глянь.
Извиняюсь, что непричесанные....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 16:32    Заголовок сообщения: Кесарево сечение Ответить с цитатой

точнее плановое кесарево сечение в 4-ом роддоме.
я сегодня открыла для себя существование такого прекрасного сайта,столько инфо.
у меня первая беременность,собираюсь в 4-ый роддом(так как там лучшая детсткая реанимация) на плановое кесарево сечение(по причине слабого зрения).у меня столько вопросов,больно ли делать эпидурал,может лучше сразу под общий наркоз,слышала про ужасные боли после и т.д.?
расскажите пожалуйста про это все,что вы знаете.я проштудировала всю литературу на эту тему,но живые рассказы-это более достоверно.
с нетерпением буду ждать ваших ответов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 17:43    Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение Ответить с цитатой

Жанночка писал(а):
плановое кесарево сечение(по причине слабого зрения).


Это не причина для КС. Причиной для КС служат участки дистрофии и отслоения сетчатки и прочие патологии глазного дна, которые совершенно никак не зависят от диоптрий.

Жанночка писал(а):
больно ли делать эпидурал,может лучше сразу под общий наркоз,слышала про ужасные боли после и т.д.?


Под общий наркоз не лучше - это просто опаснее, если что. Осложнения более вероятны от наркоза как такового (написала кучу пугалок и передумала :) - а вдруг выбора не будет). Короче, если есть выбор региональная анестезия/общая анестезия - лучше первая. Если первая не действует (а такое быват - в 2 процентах случаев, и в 10 она действует только на одну сторону - тоже не кайф) - лучше соглашаться, на какую остается.

Жанночка писал(а):
я проштудировала всю литературу на эту тему


Какую именно? Рекомендации, описание операции, применяемые лекарственные средства, показания????

Много рассказов о родах, в том числе и через КС, было на сайте мама.ру в разделе "Клуб мам".

А вообще - вот тут есть форум для перенесших и собирающихся перенести КС:

http://www.yamama.ru/ubbthreads/ubbthreads.php
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maya aka Майя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 11:44    Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение Ответить с цитатой

Жанночка писал(а):
у меня столько вопросов,больно ли делать эпидурал,может лучше сразу под общий наркоз,слышала про ужасные боли после и т.д.?
расскажите пожалуйста про это все,что вы знаете.я проштудировала всю литературу на эту тему,но живые рассказы-это более достоверно.
с нетерпением буду ждать ваших ответов


На опыте: саму эпидуральную анестезию делать не больно. Общий наркоз намного вреднее для ребенка. Ужасных болей нет, есть боли в спине, но ужасными я их не назову... Если тебе будут делать плановое кесарево в 4-ке, то малыша покажут сразу после того, как он родится и с него снимут плодный пузырь. :)
Если КС будет действительно плановым, и плодный пузырь вскроют к процессе операции, то антибиотики(для профилактики эндометрита) будут ставить в течение 3-5 дней, а не 7-8, как в случае с экстренным КС, то есть кормить разрешат намного быстрее... (информация касается именно 4-ки, лежала там с экстренным КС, но в палате были и женщины после планового)
Малыша, если послеоперационный период будет протекать нормально, принесут на 3-4 сутки, независимо от того, разрешено кормить или нет, для того, чтобы он был с тобой. Но можешь отказаться или относить на ночь(к этому относятся спокойно).
На 5 сутки сделают УЗИ, на 7-е снимут швы. Если все будет и с тобой и с малышом в норме, отпустят. :) Для скорейшего заживления, там есть какой-то аппаратик, которым раз в сутки по 7 минут нужно светить на область шва... попроси - дадут. :)

УДАЧИ!!! :):):)
Если будешь лежать в послеродовом на третьем этаже, передай привет акушеркам от Майи Половинкиной (февраль 2004) :)
Вернуться к началу
           
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 11:56    Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение Ответить с цитатой

Maya aka Майя писал(а):
Если КС будет действительно плановым, и плодный пузырь вскроют к процессе операции, то антибиотики(для профилактики эндометрита) будут ставить в течение 3-5 дней


Такой вопрос можно обговорить заранее - если анализы в норме, существует практика единственного укола антибиотика группы цефазолинов, кажется, прямо в матку - и усе!!! Никаких антибиотиков, никаких противогрибковых. Антибиотики ставят в принципе для предотвращения развития инфекции, постоперационных осложнений в виде перитонита и сепсиса, а не только эндометриоза :). Кстати, и после экстренного КС существует такая практика, только в таком случае гораздо меньше возможностей обговорить с врачем все тонкости, купить необходимые лекарства, качественный шовный материал и проч. Кстати, не нужно стесняться спрашивать перед тем, как Вам что-то ставят - что это и зачем, и как совместимо с кормлением - антибиотики совместимы с кормлением, не все - но есть такие. Первый раз у меня была антибиотикотерапия 5 дней, но не было противогрибковой терапии (метрогилом) - я кормила сразу, как смогла встать. Точнее, мне приносили на кормление, поэтому не всегда все "срасталось". Но на 3-й день утром мне ребенка принесли в палату и оставили - и тут уж я сама все делала. Во второй раз я не ждала милостей от персонала - и регулярно сама ходила кормить в детскую. Вообще-то этого делать нельзя, но у меня как-то оба раза складывались "интимные" отношения с персоналом и начальством - мне шли на уступки (просто сейчас самой удивительно).

Региональная анестезия - неприятен укол обезбаливающего в то место, куда потом ставляется катетр, но это не больнее... ну, кому что, но вот зубы лечить больнее. Но терпят же люди. А тут - самый первый момент больновато - потом начинает действовать лидокаин - и все, неприятно - но не больно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maya aka Майя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 12:03    Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение Ответить с цитатой

Dio, это в 4-ке????? Правда????
Я просто там лежала после экстренного КС, и мне кололи метрагил и цефтриаксон. потом, правда, было осложнение и продленный курс антибиотиков, но это частности.
Об этом действительно МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ??? :?: :?: :!:
С кем??? Как зовут врача????? Какой роддом????
(мне очень важно, потому как хотим второго ребенка через несколько лет, но есть опасность, что к естественным родам не допустят или опять что-нибудь не так пойдет... :()
Извиняйте, что влезла в топик, не будучи беременной...
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах