Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кто-нибудь делал эстетическое восстановление зубов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 16:28     Ответить с цитатой

Мне делали восстановление с помощью пломбировочных материалов до тех пор пока всё напрочь не сточили в итоге. Всё равно пришлось делать виниры. Лучше бы сразу сделала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magdalena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 994
В дневниках: 211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Надо учитывать, что, к сожалению, люминиры не меняют кардинально цвет зубов. И для зубов, например, тетрациклиновых, такой вариант не подходит.
Люминиры хороши в случаях, когда надо улучшить внешний вид зубов (например, если много пломб, сколы, расстояние большое между зубами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташаБакарди
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 14:28     Ответить с цитатой

$Samira$ писал(а):
Julial
Уж не знаю.... Могу подсказать специалиста у которого я делала, там уж наверняка... Думаю, лучше к проверенному идти.


Напишите пожалуйста клинику и специалиста ))
_________________
Мой пристрой

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41811557#41811557
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 22:29     Ответить с цитатой

Папикян Артём Шаликоевич . В какой клинике сейчас принимает, не знаю. В той, в которой мне делал, уже не работает. Надо искать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deshka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 442
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 12:50     Ответить с цитатой

Девочки, сделала себе передние зубы за приемлемые деньги в клинике Бурилова. У меня проблема была в очень редких перед них зубах, за 1,5 часа закрыли все мои щели и сделали прекрасную улыбку. До этого обошла кучу клиник, никто не хотел браться((( виниры для меня сильно дорого и некоторые отговаривали врачи, так как зубы здоровые и нет их смысла так сил но стачивать под виниры. Я очень довольна результатом. Поразили то, что на мое предложение фотать мои зубы " до " и " после" для рекламы, они сказали, что в этом не нуждаются, у них все пациенты с такими проблемами :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 16:02     Ответить с цитатой

Deshka, если что, на будущее :aga-aga: виниры, в принципе, можно сделать нон-преп, то есть, без обточки зубов. если кто говорит, что такое невозможно, то у него, значит, такая квалификация. и у техника, с которым он работает.
другое дело, что не в каждом случае так можно. это зависит от конкретной ситуации во рту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magdalena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 994
В дневниках: 211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 21:06     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Да, есть виниры, которые ставятся без обточки, благодаря тому, что они очень тонкие по сравнению с обычными. Но у них есть один минус- из-за своей малой толщины они плохо перекрывают натуральный цвет эмали. Зато прекрасно могут прикрыть трещины, сколы и неровности.
Поэтому тем, кому надо делать виниры именно ради кардинального изменения цвета, эти виниры не подойдут, нужен более плотный слой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 23:06     Ответить с цитатой

Magdalena, ну внимательно же читайте, что я написала :aga-aga:
я так поняла, что человеку, которому я отвечала, сказали, что в принципе всегда под виниры нужно обтачивать зубы. ну вот я и отвечала на всякий случай, так сказать, что можно и нон-преп, но, и это я указала, зависит от конкретной ситуации.
а также я стала писать это для того, что есть у нас клиника, дирек которой пишет, не стесняясь, что преимущество люминиров перед винирами в том, что не нужно препарировать зубы под них, а виниры нельзя так поставить. меня такой маркетинг возмущает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1215
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 845
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 20:02     Ответить с цитатой

СКАЖИТЕ, МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ - ооочень тонький слой эмали на зубах, на передних вообще щейки оголены и поверхность шершавая - как красиво сделать зубы, покрывают ли чем-то вместо эмали, или только виниры ставить??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 20:55     Ответить с цитатой

1215 вам к доктору надо очно :aga-aga: как минимум потому, что кучу факторов нужно учитывать, чтобы решить, что делать с зубами.
если просто говорить, то виниры, коронки, но только не композит, говорят стоматологи.
если рецессии десны, то нужно понять причину перво-наперво. сами рецессии, если что, оперативно устраняются.
ищите, в общем, команду грамотных докторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1215
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 845
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 21:10     Ответить с цитатой

по крайней мере в поликлинике нашей сказали - нужно пломбировать! и зубной пастой пользоваться для чувствительных зубов, а вот про эмаль - ничего :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 23:32     Ответить с цитатой

1215, ох :aga-aga:
ищите грамотного стоматолога, что тут еще можно сказать. для начала терапевта хотя бы. может, и в поликлинике, конечно, вот только я не знаю, как там такого искать, если честно. чтобы не просто "вот тут у вас кариес и мы вам пломбу поставим, все вообще композитом залепим и нормально", а комплексный подход и решение всех ваших проблем на нормальном современно уровне и ответы на все ваши вопросы; а для начала можете попробовать обратиться к стоматологам форума, например, forum.stom.ru. только они у вас потребуют фотографию зубов и рентген (ОПГ), чтобы понимать примерно ситуацию и о чем вы именно говорите. действительно советую обратиться на форум, можете получить ценные советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YaSchastliva
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1140
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 22:30     Ответить с цитатой

Deshka писал(а):
Девочки, сделала себе передние зубы за приемлемые деньги в клинике Бурилова.

я знаю этого доктора. Бурилов очень грамотный врач, прекрасный человек. Сам он ортодонт. Лет так.. 17 назад выпрямлял мои зубки брекетами. Все железобетонно стоит по сей день, хотя тогда пошли нестандартным путем и не вырвали мне ни одного зуба. В общем, лет 10 уже как он ушел из гос. учреждений и занимается частной практикой. Лет 5 назад мне потребовалась консультация ортодонта, позвонила ему, с удовольствием принял в своей клинике, уделил час времени, отказался брать оплату за прием. Сейчас клиника, на сколько я знаю, на Достоевского, 58.

Однако, на виниры меня убедили знакомые пойти к проверенному именно винирами врачу, разрекламировали результат, доступную стоимость, и я сделала желаемый апгрейд в клинике НовоДент (Деповская, 36). Отношением к себе в клинике довольна, отношением врачей (своего врача, Долматов С.В.) к своей работе полностью довольна. С результатом у нас небольшие заминки все же вышли, но врач искренне извинялся, что брак винира случается 1 раз на 1000, и предложили полностью переделать работу без оплаты. Считаю, лишнее подтверждение порядочности и надеюсь, что мой случай действительно был исключением. Врач с невероятной аккуратностью, старанием и заботой делал свою работу. Может техник был пьян, когда делал винир))
_________________
Участвуйте с нами в "распиве" проф. шампуней L'oreal Professionnel!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=835754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magdalena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 994
В дневниках: 211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 21:14     Ответить с цитатой

-Юлия-
По поводу синюшной десны- ставят под десну специальные нити ретракционные для оттягивания десны, чтобы удобнее было обрабатывать поверхность зуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18647
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 11:41     Ответить с цитатой

После брекетов в 2008 году потребовалось восстановить передние зубы. В одной клинике советовали виниры, в другой (эстетика) сделали эстетическое восстановление пломбировочными материалами. За прощедшие 7 лет один зуб чувствует себя прекрасно, у второго отваливалась передняя стенка, делали по гарантии. В целом нормально и гораздо дешевле виниров
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах