Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Отдых с детьми и собакой
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:14    Заголовок сообщения: Отдых с детьми и собакой Ответить с цитатой

Девушки, так уж получилось, что у нас появился еще один член семьи. У кого-нибудь есть опыт поездок полным составом в отпуск со звериком? Как собрать необходимые документы для собаки я еще могу понять, но вот как уговорить например хозяина жилья сдать нам дом??? Или есть хозяева согласные на проживаение с животными?
Очень прошу поделиться опытом. Оставлять живность дома не хочется :oops:

Интересуют не только поездки на машине на природу, но и зарубежье :oops:
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:37     Ответить с цитатой

Медуница Не проще ли найти хорошую гостинницу для собаки или просто належного человека для присмотра?
Ну а договариваться с хозяевами, например в той же Европе будет проблематично, поскольку там требуется согласие всех соседей. ИМХО мароки много со сборами бумажек, надо знать законодательство этих стран в отношении животных, и финансовый затраты не сравнимы с платой за гостинницу.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:00     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Медуница Не проще ли найти хорошую гостинницу для собаки или просто належного человека для присмотра?
Ну а договариваться с хозяевами, например в той же Европе будет проблематично, поскольку там требуется согласие всех соседей. ИМХО мароки много со сборами бумажек, надо знать законодательство этих стран в отношении животных, и финансовый затраты не сравнимы с платой за гостинницу.


Пока еще не знаю :oops: , может и проще, только если будет возможность поехать всем, я бы предпочла поехать всем вместе.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:12     Ответить с цитатой

ооооочень редко где разрешается размещение с животными.
если настаиваете на данном условии, то существенно ограничивает себя в поиске мест отдыха.
в вашем случае лучше согласиться на передержку.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:21     Ответить с цитатой

О, для нас это тоже больная тема, сидим дома из-за пса и никуда не ездим, слава богу нашлись добрые люди, которые готовы пожить у нас пока мы будем отдыхать, кота как то еще можно мне кажется пристроить по знакомым - родственникам, а с собакой совсем сложно, если еще здоровый как мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 14:10     Ответить с цитатой

В той же Америке у старшекласников довольно распространенная форма заработка выгуливать соседских собак (равно как и сидеть с соседскими детьми по вечерам). У нас почему-то не распространено
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pazzle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:18     Ответить с цитатой

На базы на Алтае, наверное, проще отправиться с собакой, чем за границу. Мы в прошлом году пытались. Надо вет. документы с прививками, договоренность с отелем (относительно спокойно к собакам относятся в Чехии, в Греции), хотя в целом - это довольно сложный вопрос, ну и Толмачево наше дуркует по поводу вывоза собак. В Европе отдыхала много, везде собак видела, но европейцы со своими собаками по Европе на машинах ездят и места знают, а нам еще вылететь туда надо. Раньше можно было место купить ( хотя в копеечку вылетало), а сейчас сделали ненормативный багаж ( у S7), клетка определенных размеров и определенного веса , тогда можно в салон, а так в багажном отсеке. Зимой хотели на Семинский перевал, так там попросили за собаку, как за взрослого без места - 7500 в сутки, только на Танае и в Юрмаке можно с собакой, да и то в шале. Короче, в результате всех метаний осталась с собакой моя подруга. Собака перенесла разлуку спокойно, весла себя в новом доме, как нахалка, спала на простынях и ела за столом :haha: .
Хотя слез мной было пролито и нервов потрачено, пока все это решалось, немало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 0:23     Ответить с цитатой

Что-то мне кажется, что возможно не все так и страшно. Во-первых, элементарное соблюдение местных законов и правил общественного поведения. Меня не коробит убирать за своим псом если он сделал свои дела, и однозначно как мама своих детей я против выгула собаки в местах с детьми и вообще многолюдных местах. Но так классно беситься всем вместе на природе :give_heart:
Оставить собаку на родственников наверное можно, но это большая нагрузка для них. Отвезти заводчикам на передержку мне пока что сложно морально. Но мой пес еще совсем малыш, возможно к лету я соглашусь. Если решимся ехать на машине на отдых, то возьмем пса с собой. Если перевесит цивильных отдых, то придется на время расставаться наверное :-(
блин, но цена вопроса перевозки собаки :eek: особенно самолетом :eek:
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pazzle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:04     Ответить с цитатой

Мы собаку везде таскаем с собой в пределах передвижения на собственном транспорте. У нас цвергушка. На тех базах, куда пускают с собаками, - она, конечно с нами (Балуш, например), но вот вывезти за границу для меня оказалось сложно. Плюс ко всему , соба отказывается есть сухой корм, только натуралку, это еще добавляет забот. Думаю, что могу вас понять, когда вы морально не готовы отдать собаку на время. Я в прошлом году из-за границы каждый день по несколько раз звонила подруге, пока она мне сама не сказала, чтобы я уже успокойлась, и перестала трезвонить, как ненормальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 14:05     Ответить с цитатой

Сегодня даме с собачкой отель в Турции подбирала, наткнулась на веселую формулировку: "Отель принимает домашних животных только весом до 2 кг"
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Mamka-Maika гы, так им какой-нить конкурент завезет 2 кг мышей и "забудет"
Боюсь что ТС придется долго держать собачку на диете, чтобы она подошла по весу :D
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 20:20     Ответить с цитатой

Mamka-Maika писал(а):
Сегодня даме с собачкой отель в Турции подбирала, наткнулась на веселую формулировку: "Отель принимает домашних животных только весом до 2 кг"
:-)


ну вот отельный отдых с живностью я не понимаю :eek: где выгуливать-то? на территории отеля, по соседству с отдыхающими и детьми? а купание будет на общем пляже :eek:

отдых в отдельных аппартаментах - это вариант... но что-то сооовсем не бюджетный с собакой :o
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 23:54     Ответить с цитатой

sensorik
Ага, или еще какой живности :lol:

Медуница
Если честно, сталкиваюсь с такой туристкой первый раз :aga-aga: Прозвонила и оператора и отель, чтобы выяснить эти подробности, сказали гулять строго на внутреннем дворе, а на море и пляж им пофиг, тут, говорят, уже сами с другими туристами свои проблемы решайте, если им вдруг ваша собака не понравится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:28     Ответить с цитатой

Mamka-Maika,
не, такое мне понять сложно.. типа я тут отдыхаю, а вы как хотите :eek:
мы или без папы и собаки в этом году в Европу поедем, либо отложим поездку на попозже...
ну а все вместе будем как обычно обсиживать берега ближайших водоемов :)
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:03     Ответить с цитатой

Медуница
Ну да, конфликтов, думаю, ей не избежать :aga-aga: На гостиницу пока не решается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах