Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Отбеливание зубов
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 23:41     Ответить с цитатой

Про щетки с моторчиком: у меня была такая, но мне не понравилась, эффекта отбеливающего от нее нет, мне легче простой счеткой почистить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foucha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 71
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 19:04     Ответить с цитатой

А я вот про эти щетки на батарейках много начиталась отрицательного.. Вроде бы вибрация для эмали вреднее УЗ. Но сама не пробовала :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26402
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 11:48    Заголовок сообщения: Хочу голливудскую улыбку!:) Ответить с цитатой

Девочки, хочу отбелить зубы. Кто делал? довольны результатом, сколько держалась белоснежность, где делали и главное - сколько это удовольствие стоит? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Luxury
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.06
Сообщения: 6044
В дневниках: 9
Откуда: Санкт_Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 10:05     Ответить с цитатой

Я делала и довольна результатом!!!
Плюс чистка каждые пол года, щетка у меня электрическая:)))
Пасты Рембрант (именно рембрант плюс) и Брилиант - эта вообще обалденная!!!! У них еще система домашнего отбеливания хорошая!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 14:08     Ответить с цитатой

Консультировалась со своим стоматологом, он мне объяснила так:
эмаль по своей природе бесцветная и прозрачная, она покрывает зуб. От кфе, чая и т.п. может слегка мутнеть, сереть, желтеть. Все пасты и прочее воздействуют толькоина нее. В лучшем случае эмаль может стать снова прозрачной.
Цвет зубов зависит от дентина, он находится под эмалью. Он у всех разный- как цвет глаз. В принципе, его можно обесцветить. Примерно также как мы обесцвечиваем волосы. При покраске волос краска раскрывает чешуйки волос и проникает в сам волос, обесцвечивает что-то там внутри. Так же с зубами. Но эмаль портится сильно!
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акустик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 14:47     Ответить с цитатой

Девочки я сама стоматолог и честно говоря постоянно приходится отговаривать пациентов от этой процедуры!Эмаль от отбеливания становится пористой и еще больше потом впитывает пигменты,вымываюся минеральные вещества от чего зубы становятс я крайне чувствительны!Конечно это красиво...но ведь мы все равно не сможем отказать себе в чае,кофе,вине,соках в которых есть пигменты и отбеленные зубы через определенное время вернут свой цвет!Достаточно раз в полгода проводить профессиональную чистку у стоматолога(снятие зубного камня+полировка спец щеткой).Вот :shuffle:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Девочки на отбеливающие пасты тоже лучше не налегать!Если сильно приспичило-не больше месяца потом обязательно месяц с пастой с кальцием(тот же Новый Жемчуг Кальций).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ange
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 291
В дневниках: 216
Откуда: Северная Пальмира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 23:57     Ответить с цитатой

Акустик, а не подскажите по поводу отбеливания Zom или как-то так. Мне стоматолог сказал, что потом зубы не только становятся светле на несколько тонов, но и их еще покрываются каким-то составом и типа зубы даже крепче становятся.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акустик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 10:56     Ответить с цитатой

Ange Zoom очень спорная методика и в рекламных проспектах пишут что все отлично и никаких осложнений не возникает,но реклама есть реклама...К тому же это очень выгодная процедура.Скажу так что из всех методик эта возможна самая эффективная ,но всех минусов отбеливания она не исключает(в том числе и возвращение изначального цвета).и потом представьте что вам на эмаль воздействуют горячей перекисью и потом ничего с ней не происходит?!Но утверждать не стану так как людей сделавших такое отбеливание я не наблюдала.У меня у самой эмаль очень чувствительная и я перестраховываюсь рекомендовать отбеливание пациентам.Виниры куда долговечнее и эстетичнее,но это уже сосем другая история.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Кстати у большинства наших и зарубежных звезд стоят либо виниры либо качественные протезы,поэтому их зубки такие белые и блестящие :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 7:21     Ответить с цитатой

Консультировалась на медицинском форуме по поводу отбеливания зубов.

Врач-стоматолог:
«Во-первых, нужно посетить стоматолога, чтобы он оценил интенсивность и возможную причину окрашивания (хотя по вашим словам "желтоватые" - это естественный оттенок ваших зубов). Там он вам, скорее всего, расскажет про две методики - домашнее и кабинетное отбеливание. Суть первой - вам делают индивидуальные каппы, и помещая туда специальный гель (в основном на перекиси карбамида) которые вы будете носить по схеме, предписанной доктором. Во втором случае потребуется для различных методик - от 1 до 3 визитов. Кабинетное отбеливание проводится только под контролем врача, так как концентрация отбеливающего вещества в этом случае значительно выше, чем в случае с домашним. Для достижения желаемого эффекта при использовании капп дома потребуется больше времени, при варианте с кабинетным- меньше.

Учитывайте, что после отбеливания пломбы, если они есть, придется заменить, так как реставрационный материал цвета своего не меняет.

Вот если вкратце. На самом деле бывает так, что обычная профессиональная чистка делает зубы белее, и, приходя на нее регулярно, пациенты признаются, что перестали задумываться об отбеливании зубов.»

«В большинстве случаев отбеливание безвредно и не имеет побочных эффектов. Иногда после отбеливания наблюдается повышение чувствительности зубов, которое проходит в течение 2-4 недель. Для снижения чувствительности зубов применяют специальные зубные пасты и гели».

Девочки, а кто-нибудь знает безопасные народные методы отбеливания зубов? Какие зубные пасты и отбеливатели лучше всего отбеливают зубы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 20:04     Ответить с цитатой

Я тоже подумывала отбелить зубы, но мой стоматолог настолько активно принялась меня отговаривать, объяснив все в красках, что эта мысль очень быстро меня покинула. Все минусы уже описывались выше, дублировать не буду. Единственно, в ответ на сравнение отбеливания с окраской волос, хотелось бы напомнить, что новые зубы, в отличие от волос, уже не вырастут. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 23:24     Ответить с цитатой

А вениры (или виниры) никто не наклеивал?
Я вот подумываю об этом... :aga-aga:
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*blue*eyes*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 567
В дневниках: 821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 1:20     Ответить с цитатой

Под виниры зубы обтачивают прилично...мне, например, здоровые хорошие зубы жаль..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 17:55     Ответить с цитатой

Начнешь с виниров - закончишь протезами. Маме моей знакомая стоматолог рассказывала, как у нее эти виниры отваливались с кусками своих зубов. После энной по счету процедуры уже шаманить было нечего и в итоге пришлось новые зубы искусственные ставить.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 23:24     Ответить с цитатой

Да? А я думала их как накладные ногти на зубы лепят и все...
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 23:52     Ответить с цитатой

Там с зубов сперва эмаль слегка стачивают - иначе виниры просто напросто не закрепятся, а зубы - это как бы не совсем тож самое, что ногти - они опосля шлифовки не отрастают. Плюс с этими винирами ограничения на пищу - погрыз твердое яблочко или кость куриную зацепил и может отвалиться. ИМХО - это добровольно ухайдокать здоровые зубы во имя красоты.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах