Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РЕЙТИНГ ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ И СИБИРИ-2024 ОТ АГЕНТСТВА RAEX
Школы Новосибирска, Томска, Красноярска, Барнаула, Омска, Кемерово
Сухая кожа лица
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47958
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 14:12     Ответить с цитатой

Lybimaya_lapa, да-да, для пилинга сейчас самое время, для пилинга :-) . Чистки-то делаются независимо от времени года, в смысле нет ограничений по сезонам.
Высыпания могут быть связаны, кроме питания, с днями цикла и с особенностями строения пор, к примеру. А что, действительно часто и много высыпает?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lybimaya_lapa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 108
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 11:16     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Высыпания могут быть связаны, кроме питания, с днями цикла и с особенностями строения пор, к примеру. А что, действительно часто и много высыпает?

А действительно много! Зимой и осенью просто кошмарики. То ли простываю, то ли кожа так на холод реагирует. Летом еще все спокойно (смотрю на фотки вот летние...ни одного прыщика или покраснения), а вот с наступлением холодооов. Причем летом постоянно ездим с мужем в горы...там тоже минусовая температура и снег, и НИЧЕГО! Может ультрафиолета много?
В эту зиму вот по подбородку такие жуткие красные болезненные прыщи бывают. Я уже и дрожжи попила, прошли, но пара шишек осталась((
Богиня писал(а):
Смотря о какой чистки идет речь! Если очищать лицо 2 раза в неделю, можно избежать болезненных процедур у косметолога.

А я его очищаю два раза в неделю. Щеточкой это, как в "Белом Коте", не знаю уж насколько это эффективно...маски не делаю, потому что потом морщины появляются :-(
Богиня писал(а):
Если у вас потребность подобрать себе средства, могу посоветовать, но мне нужно опираться на состояние вашего лица.

И как это сделать?:)
Прийти к Вам на консультацию? А где вы находитесь и сколько эт будет стоить?:)
_________________
не только любимая, но и счастливая...

карапузе 8 лет 3 месяца 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47958
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 11:31     Ответить с цитатой

Про ультрафиолет - очень может быть. Как часто вы посещаете косметолога и как долго одного? Какие ещё средства для очистки пробовали? Не пробовали ли для очистки мыла ручной работы? Лимонный сок? От каких именно масок морщины? Нет ли дома какого-нибудь приборчика типа Ультратона или д'Арсонваля?
И вообще - я в таких случаях пытаюсь озадачить косметолога - это её работа, в конце-концов :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:43     Ответить с цитатой

а можно мне тоже вопросик :oops:
вот у меня на лице некоторое время назад под глазами появились по складочки на том месте, где у некоторых людей появляются мешочки (есть такой тип лица, склонный с возрастом к этим мешочкам под глазами). Но у меня не таой тип лица, нет склонности к мешочкам под глазами, у меня эти складочки появились в результате (даж не хочется писать... грустно :-( ). Особо их не заметно, но все же я знаючи - вижу, особенно, когда свет не стой стороны падает. Сначала думала, что они сами пройдут, но когда поняла, что не бывать такому, то стала в этих местах пообильней втирать крем для лица. Так вот за два месяца таких процедур (утром и вечером) с одной стороны, где складочка была поменьше -прошла, а вот с другой стороны все есчо на месте.
Вот я и подумала, если эту складочку мазать кремом с каким-нить лифтинг эффектом, она пройдет (я на это надеюсь), я перестану мазать это место кремом с лифтинг эффектом, то потом у меня не будет какого-нить обратного эффекта??? мне лет есчо не так много, чтоб переходить на крема с лифтинг-эффектом и не хочу становиться зависимой от таких кремов раньше времени...
Вобщем такая вот у меня проблемка :help:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богиня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 773
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:49     Ответить с цитатой

А какого характера у вас высыпания на подбородке? Если красные и глубокие воспаления, обратите внимание не застужались ли этой зимой (т.к. зона подбородка отвечает за гинекологию). На счет консультации пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47958
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:54     Ответить с цитатой

Olunya, эффект лифтинга - он чисто косметический, то есть только видимый. Нет средства - нет эффекта.
Я не поняла, складочка на коже лица или на коже век?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 13:09     Ответить с цитатой

Dio
на лице, под глазами, где уже скулы начинаются
чем же тогда мазать... :aga-aga:
может просто ей побольше времени нужно, ведь слева, где складочка была меньше - уже все ушло, ровненько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47958
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 13:19     Ответить с цитатой

Может быть. Просто не знаю, можно ли в этом месте мазать кремом для лица, или лучше ещё для век? В любом случае, пальчиковый душ и прижимающий массаж одновременно с кремом усилят эффект. А кремы с эффектом лифтинга, но для молодой кожи тоже существуют, в принципе, надо поискать. Я придерживаюсь мнения - если нет возможности исправить - значит, надо прибегать к маскировке (лифтинг=маскировка). Только надо придерживаться рекомендаций возрастных обязательно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 13:52     Ответить с цитатой

Цитата:
придерживаюсь мнения - если нет возможности исправить - значит, надо прибегать к маскировке

угу, согласна, тока все-таки сначала хочется попробовать исправить...
как-то пошла к косметологу с этим вопросом, даж за консультацию заплатила :eek: а мне в ответ "где ты живешь", я "там-то, там-то", в ответ " и хочется тебе в такую даль каждый на процедцуры ездить...", во-первых, ее это не должно было вообще волновать, а во-вторых, эта клиника была рядом с моей работой, но на этом мое желание продолжать диалог закончилось... мне прописали какие-то витамины, которые я так и не купила...

вы пишите про массаж с кремом, вот я и думаю, есть же косметические массажи в салонах... какой они дают эффект? может на них походить...

Добавлено спустя 59 секунд:

Цитата:
Просто не знаю, можно ли в этом месте мазать кремом для лица, или лучше ещё для век?

нее, это место точно уже нужно кремом для лица мазать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47958
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 14:18     Ответить с цитатой

Olunya, ну выбор косметолога - действительно дело... интимное. У меня вот срослось всего с двумя, которым я и доверяю, и с которыми мне комфортно. Один косметолог не должен определять отношение к этой "отрасли" в целом.
Консультацию косметолог может давать в процессе постоянного ухода за кожей - её же тоже надо узнать для начала. Так что лучше начать с записи не на консультацию, а на сеанс ухода за кожей (маску, очищение, если всё хорошо - чистку).
Что касается массажа - если деньги позволяют, я всеми руками "за". Салонный уход не заменят никакие маски и притирания (хотя и салонный уход не заменит ежедневный). Посещая массаж регулярно, учишься определённым движениям. Когда я говорю про постукивание и прижимание - это не массаж с кремом, я просто предлагаю наносить крем таким образом, чтобы усилить действие крема и немного приободрить циркуляцию жидкости в этом месте. У меня это автоматические движения. Но начало - оттуда, от косметолога.
Можно попробовать разные виды массажа и выбрать, что больше нравится, или чередовать. Я вот предпочитаю прижимающий (по Дерябину, кажется), классический - не очень, хотя прижимающий с элементами классического мне тоже нравится.
Да, а это точно не жировик?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 14:32     Ответить с цитатой

Я в декабре ходила на чистку, но видимо, подсознательно после первого опыта с другим косметологом, даже и не вспомнила и не спросила про эти складочки...
В марте пойду на очередную чистку, тогда, наверное, и спрошу, может мне и про массажи, что посоветуют... а пока буду продолжать наносить кремик на эти места, тока уже специальным образом ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47958
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 14:42     Ответить с цитатой

До 25 лет массаж не рекомендуют, кстати. Но вполне возможно делать криопроцедуры (правда, не сейчас), д'Арсонваль, может что-то ещё из аппаратных средств в таком возрасте показано. Ну и лёгкий самомассаж при нанесении крема - святое дело! Только, поскольку я жутко боюсь промазать мимо массажных линий, по которым вроде как можно именно водить-втирать, я ограничиваюсь прижиманием и поколачиванием - тут уж точно не промажу ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 15:28     Ответить с цитатой

Цитата:
До 25 лет массаж не рекомендуют, кстати.

интересно почемуй-то, нужно погуглить...
Цитата:
я ограничиваюсь прижиманием и поколачиванием

вот тоже пытаюсь все себя приучить к этим поколачиваниям :haha: но через раз забываю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чудовищная крыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 512
В дневниках: 69
Откуда: МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 1:17     Ответить с цитатой

Раскрою свой секет!
Тушь с глаз я удаляю диском смоченым ...МАСЛОМ! касторовым.
удаляется отлично, ресницы в порядке и морщин пока не видно ттт!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47958
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 17:52     Ответить с цитатой

Масло для кожи век противопоказано. Хотя я читала про масляные компрессы для этой области, мнения разделились - одни говорят - можно, ен всяким маслом и удаляя потом остатки масла, другие - низя. Я уж лучше не буду на себе экспериментировать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах