Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Сухая кожа лица
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Model
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.08
Сообщения: 972
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 13:26     Ответить с цитатой

У меня кожа на лице комбинированная, а вокруг глаз сухая, я просто вокруг глаз использую крем для сухой кожи, и при умывании область вокруг глаз не трогаю.... тушь с глаз смываю двухфазной жидкостью Лореаль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VipAnna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 561
В дневниках: 87
Откуда: Мегаполис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 14:26     Ответить с цитатой

Lybimaya_lapa, а черные точки прошли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lybimaya_lapa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 108
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 18:30     Ответить с цитатой

мне 29 лет
и точки прошли, и шкурка стала мягче и ровнее, так что в этотм смысле, я думаю, эффект нужный есть.
и вокруг глаз непосредственно я, конечно, же не мажу умывалкой...
и кремом лореалевским вокруг глаз пользуюсь, что для сухой кожи...

и тем не менее
_________________
не только любимая, но и счастливая...

карапузе 7 лет 11 месяцев 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 18:46     Ответить с цитатой

Lybimaya_lapa, хочу вас опечалить, в нашем с вами возрасте морщины уже наступают. Как я поняла, вокруг глаз вы пользуетесь обякновенным кремом для сухой кожи? Нужен крем специализированный, именно для кожи вокруг глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 19:13     Ответить с цитатой

Да нет, всё правильно она мажет. Не знаю даже, наверное, эффект не от умывалки в целом, раз область вокруг глаз не затрагивается, может, зима-отопление-очень сухой воздух?
Ну тогда только добавить уход вокруг глаз - маски, мне вот очень енвидимый консилер фаберликовский нравится, может есть сыворотки какие-то именно для век. Пилинг сделать, пока можно. Надо пробовать, ну и не отмахиваться от того факта, что да, возраст прибавляется и, возможно, это естественный процесс.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lybimaya_lapa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 108
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:24     Ответить с цитатой

Dio, а что за "невидимый консилер фаберликовский "? Можно поточнее?

Ну согласна, что возраст, что 29 - эт уже не 25) Но как-то у моих подруг получается и косметикой пользоваться и морщинками не так "обрастать". Кстати, я тут пару дней не пользавалась умывалкой этой...и ...кожица перестала ТАК сохнуть...
Все же придется пользоваться им изредка и не зимой)
_________________
не только любимая, но и счастливая...

карапузе 7 лет 11 месяцев 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 14:41     Ответить с цитатой

Может, пользоваться не на всё лицо, а исключительно на зоны риска? Крылья носа и подбородок?
Насчёт консилера - у Фабелик есть такая серия Neoskin для зрелой кожи и/или проблемной кожи, там вот появился такой вот очень хороший кремчик. Уж не знаю, как он маскирует круги - хотя действительно слегка освежает кожу, видимо, там есть светоотражающие частицы - но кожа после него чувствует себя очень комфортно и выглядит отдохнувшей. Я наношу вместе с кремом для век зимой (то есть сначала крем вбила, потом этот консилер), летом - только его. Думаю, можно на сайте посмотреть описание, он не дешёвый, но очень экономичный и стОит своих денег.
Насчёт подруг - индивидуальные особенности кожи, что делать. Маски для век есть на матерчатой основе в аптеках, или коллагеновые листочки у косметологов - тоже не надо игнорировать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lybimaya_lapa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 108
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 18:53     Ответить с цитатой

Спасибо, Dio. Пошла не игнорировать)
_________________
не только любимая, но и счастливая...

карапузе 7 лет 11 месяцев 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 1:09     Ответить с цитатой

про крема сказали уже ....добавлю про водичку ....
иногда кожа не очень хорошо реагирует на простую воду - моя из таких например. ее это сушит . так вот каждый раз после контакта с водой я брызгаю лицо и шею водой минеральной авен или виттель и проч. спустя несколько секунд промакиваю лицо чистой салфеткой .
после - серум
и уже после - крем
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lybimaya_lapa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 108
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 10:58     Ответить с цитатой

А я вот сейчас просто водой умываюсь. Кожа радуется пока, но сразу после вытирания бегу за кремом) Иначе приходят ощущения глобального стягивания, но ! при этом внешнего проявления нет! шкурка ровная и даже не шелушится. Вот такие парадоксы у меня бывают.

А кто-нибудь пробовал делать противо-угревые (и я для очистки от черных точек) маски из сока алоэ и меда?

Думаю, что может заменить умывалку Клерасил на природное средство?
_________________
не только любимая, но и счастливая...

карапузе 7 лет 11 месяцев 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 13:28     Ответить с цитатой

Я в шоке, как могли Клерасил посоветовать для сухой кожи, это же просто смертоубийство :twisted: Я бы этого косметолога обходила как можно дальше.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Цитата:
Думаю, что может заменить умывалку Клерасил на природное средство

Может, имеет смысл в салон на чистку походить, пилинг сделать, сейчас самое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 13:47     Ответить с цитатой

У меня кожа сухая, так что у меня в принципе всю жизнь, сколько помню (ну лет с 15-ти точно) кожу стягивает от воды, любой. Так что для меня после умыванию бежать за кремом кажется вполне себе нормальным... эээээ.... естественным процессом :haha:
Но я никогда никакими гелями не умываюсь, как-то и проблема чёрных точек меня не слишком волнует - есть преимущества у сухой кожи. Только нос и подбородок немного, в общем-то и незаметно. Видимые чёрные точки появляются только в местах, где очень пыльно - вот в Карачах, к примеру. Так что мне хватает чисток, с моей точки зрения.
Так что специально я ними никогда не боролась. Маски очищающие делала, котрые на основе глины. Соком лимонным (только разбавленным, иначе щиплется) протирала - это и мягкий пилинг, и против высыпаний хорошо, ну и пишут, что чёрные точки обесцвечивает.
Про то, что от Клерасила очень сохнет кожа (даже жирная) - тоже слышала, но в упор не вспомню, кто жаловался - реальный человек или где-то на форуме вычитала. Только это ен косметолог посоветовала, это девушка сама выбрала, косметолог просто посоветовала умываться чем-нибудь :). Я иногда умываюсь мылом сирийским, ежли мне уж приспичило помылиться. Летом отдельно умываю им зону лба.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Богиня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 773
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 19:08     Ответить с цитатой

Не знаю важен ли вам еще ответ на ваш вопрос, но сухость кожи имеет разные причина. И важно понять, что именно в вашем случае является причиной. Ведь кожа может являться по генетике склонной к сухости, а может влиять приобретенный факт неправильно подобранного ухода. Но все же основные факторы, влияющие на сухость кожи - это водопроводная вода ( т.к. она очень жесткая, включающая в себя тяжелые металлы, соли и хлор), она влияет негативно даже на самую жирную кожу, только это вопрос времени. Здесь очень важно подобрать очищающее средство, которое будет нейтрализовать жесткость воды во время умывания. И второй факт, действующий на кожу - это время года, т. к. в связи с отоплением в наших домах идет серьезное обезвоживание кожи, и здесь уже нужно подбирать крем, который будет удовлетворять потребностям вашей кожи.
Если у вас есть потребность узнать побольше, задавайте вопросы, т.к. я являюсь специалистом по кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lybimaya_lapa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 108
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 13:23     Ответить с цитатой

СУФФЛЕ писал(а):
Может, имеет смысл в салон на чистку походить, пилинг сделать, сейчас самое время.



А почему сейчас самое удобное время для чистки лица? Признаюсь, что на чистку я хожу периодически, не раз в месяц - два, а реже, конечно, но...чего-то мне в корне не нравится эта процедура...слишком уж она болезненна. Или просто не нашла своего косметолога? Делала в разных местах, в последний раз была в салоне "Ив-Роше".

Добавлено спустя 24 минуты 21 секунду:

Богиня писал(а):
Если у вас есть потребность узнать побольше, задавайте вопросы, т.к. я являюсь специалистом по кожи.

Важен и очень важен! Спасибо!
Потому что, перекратила я пользоваться умывалкой, счас только "чистик" и вода + ромашка для ополаскивания и крем после. Но...наблюдаю, что кожа "загрязняется". Новых, искусственно созданных морщин, я не хочу...поэтому ищу выход...счас не оч активно, если честно...жду лета.
Про времена года у Вас хорошо и точно написанно. Потому что...летом у меня проблем с кожей не в пример меньше, я даже пользуюсь менее жирными кремами. И есть еще такой момент, что ...при сухой коже не бывает красных высыпаний и прыщей, так ведь? А у меня бывают :-(
Проблема не в коже, а образе жизни и питании?

и оч хочется подобрать что-то из кремов и ухаживающих средств, чтобы всегда быть молодой и красивой))
_________________
не только любимая, но и счастливая...

карапузе 7 лет 11 месяцев 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богиня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 773
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 13:46     Ответить с цитатой

Смотря о какой чистки идет речь! Вообще чистку надо делать круглый год, т.к. клеточки на нашем лице имеют свое время жизни, а потов просто отмирают, в следствии этого серый цвет лица, шелушения, забитые поры и так далее. Если очищать лицо 2 раза в неделю, можно избежать болезненных процедур у косметолога. А сейчас самое время для пилингов, т.к. это более глубокое очищение, которое в летнее время при неправильном использовании может привести к пигментации. При коже любого типа могут быть прыщи, это вопрос может быть не в питании, а именно в неправильно подобранном очищении лица. Если у вас потребность подобрать себе средства, могу посоветовать, но мне нужно опираться на состояние вашего лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах