Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Старородящая?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 11:30     Ответить с цитатой

баба Лена
ну вот видите, сколько нас старородящих счастливых мамочек ;) скоро и Вы к нам присоединитесь :give_heart:
ну а про ПДР-эт отдельная история...как малыш будет готов, так все и случиться, он лучше любых врачей с их ПДРами знает, когда пора
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Linette
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3657
В дневниках: 2087
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 15:09     Ответить с цитатой

баба Лена, я рожала первый раз в 30 лет, и действительно с термином "возрастная первородящая" столкнулась уже в роддоме. Ну это нас в теории так называют акушерско-гинекологической. Но меня это как-то не бесило. По крайней мере, никакого нежелательного оттенка в этих словах я не находила.
А друзья-подруги ваши, конечно, очень неаккуратно высказываются :evil: :evil: :evil:

А про ЕР - главное, знаете, чтобы ребеночек был здоровый. Так что настаивать на ЕР ради того, чтобы кому-то что-то доказать - оно того не стоит.
Удачных вам родов и здоровья вам и малышу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаГВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4171
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Цум.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Это чисто "медицинский термин", не обращайте внимания....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8869
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 20:46     Ответить с цитатой

баба Лена
Баба Настя
Ну, и ники у вас, девочки :lol:
Сорри за флуд - не удержалась... :blush:
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирунчик@
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1285
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 22:16     Ответить с цитатой

баба Лена
родила в 28, ничего подобного ни слышала :oops: много знакомых после 30-ти родили сами у них все хорошо, чего и вам желаю :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 22:29     Ответить с цитатой

Superpodruga
бабульки уже :)) Шучу конечно . Вон нас сколько мамочек будущих и настоящих . так что про пенсию еще рано думать.А ник с темой случайно пересеклись ( не связаны между собой) , меня зять так уже лет 7 называет :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ненагляда
Академик
Академик

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 10665
В дневниках: 21
Откуда: Новосиб, Мск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 18:20     Ответить с цитатой

Да ну вас, девченки, - развели дискуссию на пустом месте. Возраст - это категория не только физиологическая, но и социальная. Для врачей, понятно, физиология важнее, было бы странно, если бы было иначе. Вам любой гинеколог скажет, что идеальный возраст для 1 родов С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЖЕНСКОЙ ФИЗИОЛОГИИ - 18 лет, затем через 3 года - в 21 и 24 соответственно. Что ж тут удивительного? не зря же природа нам дает такую возможность не в 30 и не 35, она мудрее, давайте признаем. Ну а исходя из социальной составляющей не каждая готова в 18 к рождению ребенка. Здесь вам все - институт, жилье, карьера, да в конце концов отец все ж должен наметиться ;) . Поэтому не надо обижаться на врачей, у них своя правда. И своя статистика, от которой тоже не уйдешь - всем известно, что у женщин после 35 % вероятности всяких страшных штук и дитенка возрастает в разы, в том числе и генных мутаций, и это тоже матушка природа призывает нас не тянуть, пока "карьера, квартира, машина, дача". Но опять же это при прочих равных - у ответственной и заботливой мамочки, а еще главное - в крепкой дружной семье всегда будут здоровенькие и добрые детки!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happywoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 594
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 18:32     Ответить с цитатой

никогда не задумывалась о возрастных ограничениях для рождения первенца, но вот тут собрались подружками (всем 22, одной 25), зашел разговор о детях (ни у кого пока нет) и та, которой 25, говорит: "Счастливые вы, девчонки, Вам еще рожать не поздно, а мне уже 25" :haha: ой, я так давно не смеялась. глупости - считаю я и не тороплюсь, всему свое время. главное - чтобы ребенок был желанный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 20:36     Ответить с цитатой

[b]scarlet_222[/b
Врачи то как раз и нормально реагируют( не о них речь изначально шла) , вот близкие на эту тему уже всю кровь свернули.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SuperCharm
Академик
Академик

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 85613
В дневниках: 97
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 15:09     Ответить с цитатой

возраст значения не имеет, главное чтоб ребенок был желанный
_________________
WatsApp group
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Light18
Студент
Студент


На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1622
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 20:42     Ответить с цитатой

Мне было 23, когда я была беременна в первый раз, дак вот я помню меня просто поразили высказывания сидящих со мной тётушек в очереди на простой приём, они рассуждали что сейчас детей рожают поздно (это был 2005год), спросили сколько мне лет, и мой ответ прокомментировали: ну вот мы в 23 уже второго и третьего рожали, а вы только первого, припозднились, и тоже назвали меня старородящей. :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetCotik
Студент
Студент

На сайте с 08.05.10
Сообщения: 1611
В дневниках: 17
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 21:17     Ответить с цитатой

А меня мама родила в 43 года, роды первые, естественные. Я буду рожать в 32, роды первые, и мне все равно, что по этому поводу врачи или обыватели скажут или напишут. У каждого в жизни есть свои причины, в силу которых ребенок появился в 18 либо в 40 лет. Все зависит исключтельно от здоровья будущей мамы. Так что не вешать носы! Через некоторое время поднимем тему форума - первые и вторые и последующие роды после 30! Всем приятной беременности и легких родов!!!
_________________
В выходные на форуме не бываю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Хава Нагила
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.07.09
Сообщения: 231
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 18:01     Ответить с цитатой

В Голландии, например, многие рожают, когда им за тридцать. Это у них нормально считается. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузяня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 241
В дневниках: 18
Откуда: Вологда (из Омска)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 19:41     Ответить с цитатой

Всем здоровья и счастливых деток! Про возраст, понятно, бред, всех слать в сад. Мне вот 27 сейчас, дочу первую в 26 родила, второй ребёночек в 28 будет. Ни разу ни намёка не слышала ни от врачей, ни от кого. НО!!! Хочу сказать про другое. Милые девочки!! Учитесь пропускать мимо ушей!!! Вы даже не представляете, насколько все лучше вас (мамочек!!!) знают всё о вашем ребёнке, как его кормить, пеленать, воспитывать и пр. Вот уж на что у меня тактичная свекровь, ни во что практически не вмешивается, а и то первые полгода у меня был страшнейший невроз от замечаний по вышеописанным поводам. Это очень плохо для ребёнка, когда мама нервничает. Так что учимся терпению и самизнаетечего на всех забиванию. Между мамой и ребёнком - прочная связь, даже после рождения, это знает даже самая закостенелая и некомпетентная медсестра в поликлинике. Мама знает лучше! Главное - уверенность и спокойствие. Всем с улыбочкой - спасибо за совет, и дальше идём))) :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
А детки - это Божий дар, великое счастье. Не нам решать, достойны ли мы этого дара и когда нам его получить. Всем счастливых родов :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26978
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 11:59     Ответить с цитатой

Возраст не важен!!! моя сестра родилась когда её маме было почти 40, сейчас она ходит в школу, здоровый ребенок. первая Б у мамы была, все прошло отлично. Мне кажется, когда мама уже постарше она как-то более ответственно или с опытом жизни, что-ли, подходит к процессу Б :))
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах