Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Детские отделения городской поликлиники №14
* Демакова, 2; Экваторная,10

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 10:57    Заголовок сообщения: Детские отделения городской поликлиники №14 Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Детские отделения городской поликлиники №14 на Демакова
Адрес: Новосибирск, Демакова, 2
Телефон: (383) 332-06-38
Телефон: (383) 332-07-51
ЧАСЫ РАБОТЫ
Пн-Пт 08:00-20:00
Сб, Вс 09:00-15:00
Код:
сайт http://gp14.mznso.ru/price/


Расписание педиатра участкового
Расписание отоларинголог, офтальмолог, хирург детский.

Городская поликлиника №14, Детское отделение на Экваторной
Адрес клиники: Новосибирск, ул. Экваторная 10
Телефон клиники: (383) 333-50-55;333-40-14

Отзывы сибмам:

Скрытый текст:

Павина_тётя писал(а):
Jone's
Благовещенку обслуживает Ламина Елена Петровна. Ничего плохого, но и ничего хорошего сказать про нее не могу. Мне повезло, ребенок до недавнего времени практически не болел, а потому ходили в пк ради галочки - отмечали до года рост и вес. А после года в пк потеряли нашу карточку. Спустя почти 1,5 года карточка нашлась, но осадок остался.
Сейчас я к ней обращаюсь, если нужна справка для развивашки или для сада, не более того.
А остальные детские врачи остаются в пк на Демакова. Причем администраторы с Демакова дико не любят, если записываешься к узким специалистам через них: "у вас в ельцовке свой администратор есть, через него и записывайтесь, а нам за вас не доплачивают"...
Прививки ставлю в Сердолике, анализы сдаем в Санитас или в 168 мсч. Как-то так.




Flare писал(а):
У нас Свилина Оксана Валерьевна и мы очень довольны, ни с чем лишним не лезет, на все интересующие нас вопросы отвечает с охотой, при первой же жалобе мужа на то, что ему показалось, что у ребенка иногда бледнеют губы - дала направление на узи сердца (в семье есть пороки сердца). Очень приятная в общении и медсестра, Светлана Николаевна, которая с ней работает!

Silme писал(а):
Мне Кондрашова нравится, но она чужие участки не берет.




Тарасова писал(а):
Ни первом году жизни. Мы наблюдались у Голубевой Эльвиры Васильевны. Очень жаль, что больше не смогли. Мне она очень понравилась. Всегда успокоит, все доступно объяснит. Сколько головняков она у меня сняла. Из-за неправильного прикорма и нарушения ГВ у Никиты появился диатез. И что я только не делала и к такому врачу и такому, куда нас только не отправляли. И только когда к ней попали она мне все доступно объяснила, дала рекомендации.

amazonqua писал(а):
Я туда больше не ходец. После того как нам поставили АКДС (врач сказала, что небольший сопли не считаются противопоказанием, а я идиотка поверила), а потом сказали, что это мы сами виноваты, надо было в 3 мес. ставить, а не в 8, из-за этого и температура 38.5 целую неделю.
А анализы сдавать во взрослой поликлинике - тоже нормально?!
Нет уж, я заплачу лучше, но здоровьем ребенка рисковать не буду!

Птица Говорун писал(а):
дожилась... фамилию участкового не помню, 7 участок
В принципе нареканий особых нет.
С моим ребенком нормально нашла контакт, то есть он ей все показывает, все разрешает послушать/пощупать... На мой взгляд не старается назначить что-то лишнее, всегда объясняет что и за чем назначено, терпеливо отвечает на мои вопросы. ИМХО, старается направить к узкому специалисту.

Окулист, чудо, даже в плохом настроении, очень грамотный специалист.

К Лору не ходили... Непонятной бабушке я предпочла Наумова :oops:

Невролог что-то не очень понравился (молодая девушка), весь прием просидела за столом что-то писала :wink:

Анализы в поликлинике сдавали один раз, сильно не нравится система талонов, если нет талончика то анализ не сдашь. Кровь на сахар сдавать еще хуже, имхо, в одной очереди с бабушками/дедушками, с голодным ребенком... и ведь никто же не пропустит... По этому анализы мы сдавали в 168 МСЧ.


данные ревизованы в апреле 2016
________________________
Девочки очень нужны ваши отзывы. Пожалуйста пишите хорошее и плохое. Это сможет помочь что-то улучшить или ухудшить в работе поликлиники.


Последний раз редактировалось: *Катёнка* (Пн Ноя 06, 2006 11:43), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 15:54     Ответить с цитатой

Что-то берут огромные сомнения, что дебаты в форуме могут принести пользу. Как это повлияет на компетентность врачей? Будут ставить правильные диагнозы?
Как рац/предложение (мечты-мечты) оснастить каждого педиатра нормальными инструментами, чтобы могли и горло толком посмотреть и в уши заглянуть, а не отмазываться - идите к ЛОРу.
Кстати, детский ЛОР на Строителей - это вообще отдельная песня. Бабушку выпихнули на пенсию из взрослой поликлиники за профнепригодностью, так нет же - нашлась работа по душе - деток лечить! Нифига уже не видит, руки дрожат, капец, в общем.
Честно говоря, от эта п-ка вызывает сплошной негатив. Пока сын был совсем младенцем, патронаж был ровно 2 раза - 1 раз карточку завели, 2-й - м/м после вызова скорой прискакала. Зато теперь осталась одна прививка - через день звонит, требует, чтоб пришли. Про запущенный отит и предстенозное состояние у 4-х месячного ребенка я вообще промолчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barryga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 20:48     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):

Кстати, детский ЛОР на Строителей - это вообще отдельная песня. Бабушку выпихнули на пенсию из взрослой поликлиники за профнепригодностью, так нет же - нашлась работа по душе - деток лечить! Нифига уже не видит, руки дрожат, капец, в общем.

Это точно!!! Когда я сказала, что пользуюсь детской косметикой Бюбхен, особенно меня порадовал ответ: не слышала про такую :eek:
Еще не особо внушает доверия ортопед.
А вот наш участковый педиатр (Высоцкая) и невропатолог, по-моему вполне адекватные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 20:53     Ответить с цитатой

Мне очень нравится окулист Светлана Андреевна! :D Замечательный специалист, как только она еще там задержалась и не ушла в платные центры.
Но: если попадешь не под настроение, это "труба". :eek:


Последний раз редактировалось: Гудвин (Ср Окт 04, 2006 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 11:28     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):

Честно говоря, от эта п-ка вызывает сплошной негатив..


Поддерживаю.. Обратились впервые за последние 5 лет (повелась на уговоры бабушек "зачем платить..."). Одного посещения хватит на ближайшие ещё лет 5...Талончика на биохимию ждём вторую неделю.. А врач(эндокринолог) разговаривает так, как будто я ей денег должна. Про компетентность пока ничего говорить не буду.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blanca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.05
Сообщения: 8
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 13:43     Ответить с цитатой

Мы перестали ходить к нашей участковой (Пуртовой) уже больше года. Последней каплей стало то, что 2 других врача, независимо друг от друга, услышали у ребенка пневмонию. Участковая - не услышала, предложила лечить насморк... Я ей перестала доверять.
Я бы с удовольствием вернулась в поликлинику, но - к другому врачу. А пока, когда нужно, пользуемся услугами платными, в другом месте.

... Еще до сих пор вздрагиваю, вспоминая предложение участковой оформить 6-месячному ребенку инвалидность, вместо того, чтобы направить для лечения к хорошему врачу-аллергологу. Аллергию, мы кстати, к году вылечили, в аллергоцентре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 14:13     Ответить с цитатой

barryga писал(а):
А вот наш участковый педиатр (Высоцкая).

Пол года была у данного педиатра. Мне очень понравилась. Очень ответственная тетенька (даже при том что на суде она была свидетелем на стороне мужа) я ничего плохого о ней сказать не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 1:37     Ответить с цитатой

barryga писал(а):

А вот наш участковый педиатр (Высоцкая) и невропатолог, по-моему вполне адекватные.

Я бы так не сказала про педиатра. Когда нужна была справка, обращались к ней:
- Что, опять заболели? Миндалины слегка красные (5 лет назад миндалины были удалены! :eek:, где она их там нашла?), нос заложен, ну что, чем лечиться знаете - сосите, полощите, через три дня приходите, если не придете, напишу, что выздоровели. Назначит какой-то бред, а мы потом идем по ЛОРам, промываем нос, лечим горло. То подруга чуть не плача жалуется на нее, что у 8-ми месячного ребенка не увидели классическую гнойную ангину. Короче, можно долго перечислять, но складывается впечатление, что человек просто тянет лямку до пенсии и ничего уже не хочет.

МаМАша писал(а):
А врач(эндокринолог) разговаривает так, как будто я ей денег должна. Про компетентность пока ничего говорить не буду.

Ух ты! У нас еще и эндокринолог есть? Все как у больших?

А вот график приема врачей стал просто идиотский, у нас на участке например:
понедельник 8:30 - 11:30
вторник, четверг 17:00 - 20:00
среда, пятница 13:00 - 16:00
все же когда четные-нечетные/первая-вторая смена было удобнее, нафига наворотили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 7:13     Ответить с цитатой

Новое расписание им сверху спустили. При переходе на него и врачи, и медсестры, и родители недовольство выражали. Самое неприятно, как сказала регистраторша, что по той же методике, по которой это расписание установлено, по ней же это расписание то ли раз в год, то ли раз в полгода менять будут (ну, чего-то там скользит :eek: :shock: ) Это по принципу, чтоб не расслаблялись...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:40     Ответить с цитатой

Ни первом году жизни. Мы наблюдались у Голубевой Эльвиры Васильевны. Очень жаль, что больше не смогли. Мне она очень понравилась. Всегда успокоит, все доступно объяснит. Сколько головняков она у меня сняла. Из-за неправильного прикорма и нарушения ГВ у Никиты появился диатез. И что я только не делала и к такому врачу и такому, куда нас только не отправляли. И только когда к ней попали она мне все доступно объяснила, дала рекомендации.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 13:38     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):

А вот график приема врачей стал просто идиотский, у нас на участке например:
понедельник 8:30 - 11:30
вторник, четверг 17:00 - 20:00
среда, пятница 13:00 - 16:00
все же когда четные-нечетные/первая-вторая смена было удобнее, нафига наворотили?


зато теперь, когда вы приходите на прививку или на прием после выздоровления, дабы закрыть справку, вы не тащитесь через переполненный больными детьми корридор, а спокойно проходите пополупустому корридору! и шанс подхватить опять заразу уменьшился! (исключение - время массовых отпусков врачей)

когда врач принимла посменно, приходилось либо будить ребенка, либо приходить в толпу и сидеть по часу ждать. а теперь можно выбрать время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 18:24     Ответить с цитатой

Я туда больше не ходец. После того как нам поставили АКДС (врач сказала, что небольший сопли не считаются противопоказанием, а я идиотка поверила), а потом сказали, что это мы сами виноваты, надо было в 3 мес. ставить, а не в 8, из-за этого и температура 38.5 целую неделю.
А анализы сдавать во взрослой поликлинике - тоже нормально?!
Нет уж, я заплачу лучше, но здоровьем ребенка рисковать не буду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 18:06     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
Danaya писал(а):

А вот график приема врачей стал просто идиотский, у нас на участке например:
понедельник 8:30 - 11:30
вторник, четверг 17:00 - 20:00
среда, пятница 13:00 - 16:00
все же когда четные-нечетные/первая-вторая смена было удобнее, нафига наворотили?


зато теперь, когда вы приходите на прививку или на прием после выздоровления, дабы закрыть справку, вы не тащитесь через переполненный больными детьми корридор, а спокойно проходите пополупустому корридору! и шанс подхватить опять заразу уменьшился! (исключение - время массовых отпусков врачей)

когда врач принимла посменно, приходилось либо будить ребенка, либо приходить в толпу и сидеть по часу ждать. а теперь можно выбрать время...

Хм интересно. Вторник детский день. Если я работаю среда и пятница выпадает. Остается понедельник - утро и четверг - вечер. Если мне ставят пару в понедельник утром, то он тоже выпадает. А раньше я могла к 18-30 привести ребенка 2-3 раза в неделю. Возможно расписание удобно для мам одного ребенка, но с двумя сложновато. А если еще будут менять - вообще абзац. Честно говоря особых изменений я не заметила. Народу не убавилось.
Из раздражающих моментов. Узкие темные коридоры. Единственный холл заставлен столиками и цветами со строгой надписью листья не рвать. То есть детей туда пускать нельзя. Да и боишься очередь свою пропустить.
Во время приема детей до года постоянно тусуются дети постарше. Я понимаю что это проблема воспитанности мамаш, но врачи это поощряют (тем что их принимают).
Про анализы согласна. Неужели так сложно медсестре раз в неделю забирать анализы из детской. Ведь страшно с трехмесячным малышом идти во взрослую поликлинику, да еще в самый час пик.
Наш врач - Кондрашова Маргарита ... .
_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Анютке 18 лет 14 дней
Денису 27 лет 29 дней


Последний раз редактировалось: Elena_V (Пн Окт 09, 2006 10:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 20:47     Ответить с цитатой

Elena_V писал(а):
Неужели так сложно медсестре раз в неделю забирать анализы из детской.

Какой медсестре? Что Вы имеете в виду? Что надо открыть лабораторию по приему анализов в детской поликлинике? Извините, но это нереально. :(. Хорошо хоть периодически есть возможность сдать кровь в отдельном кабинете (только для деток).
Между прочим, в детской поликлинике на Морском тоже нет лаборатории, и все так же сдают анализы во взрослой поликлинике.
Думаю, не стоит рисовать такими черными красками довольно стандартную ситуацию. :wink: Извините, но если так страшно, то можно сдать анализы платно. :oops: А требовать от бесплатной медицины многого не стоит. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 10:48     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Elena_V писал(а):
Неужели так сложно медсестре раз в неделю забирать анализы из детской.

Какой медсестре? Что Вы имеете в виду? Что надо открыть лабораторию по приему анализов в детской поликлинике? Извините, но это нереально. :(. Хорошо хоть периодически есть возможность сдать кровь в отдельном кабинете (только для деток).
Между прочим, в детской поликлинике на Морском тоже нет лаборатории, и все так же сдают анализы во взрослой поликлинике.
Думаю, не стоит рисовать такими черными красками довольно стандартную ситуацию. :wink: Извините, но если так страшно, то можно сдать анализы платно. :oops: А требовать от бесплатной медицины многого не стоит. ИМХО.

При чем тут открытие лаборатории. Если раз или два в неделю будет в детскую поликлинику приходить та медсестра которая берет кровь, то это вполне реально. Затем эту медсестру забирает уазик и она все увозит в головную лабораторию. Там анализ выполняется и его результаты опять передаются в поликлинику (я сама работаю в лабораторной службе и ничего нереального в этом не вижу). А то что так не делают на Морском или где-то еще - не пример для подражания. Попросили высказать проблемы - я высказала. Я не жду что все сразу побегут исполнять мои прихоти, а пока иногда сдаю анализы платно, иногда бесплатно. Но стремиться к лучшему никто не запрещает (я вот свои анализы по майлу рассылаю - new! :roll: ).
_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Анютке 18 лет 14 дней
Денису 27 лет 29 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах