Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Дневной сон ребенка
сколько часов?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7810
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 23:34     Ответить с цитатой

Ребенку 1,8. Последние 2 недели стал спать по 2 раза в день в общей сложности часа 3. ночной сон 10-11 часов. До этого был уже 1 дневной сон. нужно ли беспокоиться по этому поводу? (просто помню,что если у ребёнка сон более 3 часов значит у него стресс). Может конечно это связано с тем что дома сидит, без походов на улицу. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 0:06     Ответить с цитатой

Три часа подряд и регулярно - признак стресса.
Три часа суммарно - нормально.
Возможно это действительно связано с тем, что жизнь стала менее насыщенной.


Последний раз редактировалось: Алена Кострицкая (Сб Фев 13, 2010 0:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7810
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 0:32     Ответить с цитатой

Дак наш то я думала уже перешел на 1 сон, уже месяца 4 так спал, а теперь стал стабильно 2 раза в день спать

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:

Алена Кострицкая, я не внимательно прочитала :oops: Вы мне ответили про не насыщенную жизнь ))) просто я сомневалась в этом. Спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dvoryanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 2627
В дневниках: 625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 11:32     Ответить с цитатой

Стрижова Олеся писал(а):
Dvoryanka, бодрствование днем: не более 1,5 часов, после этого укладываем спать.
Сны: 2 ярко выраженных длинных сна (от 1 часа до 2,5 часов) + 2-3 коротких сна (от 20 до 40 мин)Короткие сны могут быть с грудью во рту и на руках.


Спасибо за ответ!
И еще такой вопрос: до какого возраста актуален такой режим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anissa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: город Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 17:37     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Малышу 1,5 мес. Днем спит максимум по 2 часа, бывает минут по 30-40, потом минут 30 - 40 бодрствования, едим - и опять спать! Ну дневной сон еще ладно, а ночью: ложимся часов в 11, спим стабильно до часу ночи, просыпаемся, едим... и начинается)) кряхтим, ерзаем, вроде спит - и не спит в то же время. Дремота какая-то. Мне кажется, что ночью малыш должен спать более-менее крепко и спокойно. Может у нас то, что называется "перепутали день с ночью"?
_________________


0 мес - 2900/49
3 мес - 5850/60
6 мес - 8000/68, 2 зуба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dergulova
Студент
Студент

На сайте с 27.09.09
Сообщения: 1704
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 1:03     Ответить с цитатой

Мы с рождения вечером не можем уложить, утром спит до 10-11 часов, днем спит мало, только последние недели две стала спать 2 раза днем 1-1,5 часа.с 12 до 13, с 16 до 17, а потом в 23-24 еле как, или и того позже, ночью спит беспокойно стала вставать в 8-9 часов. У меня все время напряжение, я чуствую как она шевелится, вообщем я не высыпаюсь, может кричать с закрытыми глазами подползет и на грудь мне ляжет, надо вставать качать. И с вечера поспит 30-40минут, потом надо еще покачать, тогда только засыпает на ночь. Сосет в среднем 2 раза ночью. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 13:05     Ответить с цитатой

anissa писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Малышу 1,5 мес. Днем спит максимум по 2 часа, бывает минут по 30-40, потом минут 30 - 40 бодрствования, едим - и опять спать! Ну дневной сон еще ладно, а ночью: ложимся часов в 11, спим стабильно до часу ночи, просыпаемся, едим... и начинается)) кряхтим, ерзаем, вроде спит - и не спит в то же время. Дремота какая-то. Мне кажется, что ночью малыш должен спать более-менее крепко и спокойно. Может у нас то, что называется "перепутали день с ночью"?


У вас все в порядке. Ведь малыши ночью тоже кушают :aga-aga: У вас получается 3хчасовой крепкий сон, а потом идут просыпания на "пососать" - это нормально. Возможно, если вы понаблюдаете, то увидите какой-то интервал (в идеале через каждые два часа). Но все детки разные. Давайте грудь и спите дальше!

Добавлено спустя 49 минут 50 секунд:

dergulova писал(а):
Мы с рождения вечером не можем уложить, утром спит до 10-11 часов, днем спит мало, только последние недели две стала спать 2 раза днем 1-1,5 часа.с 12 до 13, с 16 до 17, а потом в 23-24 еле как, или и того позже, ночью спит беспокойно стала вставать в 8-9 часов. У меня все время напряжение, я чуствую как она шевелится, вообщем я не высыпаюсь, может кричать с закрытыми глазами подползет и на грудь мне ляжет, надо вставать качать. И с вечера поспит 30-40минут, потом надо еще покачать, тогда только засыпает на ночь. Сосет в среднем 2 раза ночью. :eek:


Тревожность ночью может быть связана с родами (если какие-то сложности были), здесь вы только можете посочувствовать малышке, дать грудь и покачать (что вы и делаете).
Если вы днем не спите с малышкой, то советую ввести для себя дневной сон, ведь мама должна высыпаться!
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
anissa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: город Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья, спасибо за ответ! :)
_________________


0 мес - 2900/49
3 мес - 5850/60
6 мес - 8000/68, 2 зуба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dergulova
Студент
Студент

На сайте с 27.09.09
Сообщения: 1704
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:23     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья[b]
спасибо, так и будем делать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RainA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 370
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Центральный район, Метро Покрышкина
Карта № 013527
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 20:01     Ответить с цитатой

Алена Кострицкая
Три часа подряд - это стресс? А что делать? И какого рода стресс?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 23:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Алена Кострицкая
Три часа подряд - это стресс? А что делать? И какого рода стресс?
Спасибо.


Сон три часа подряд и более характерен для детей, чья нервная система перегружена. Грудной ребенок постоянно растет, в том числе и во сне, поэтому для грудничков характерны сны от 20 минут до 1,5 часов. Потом малыш нуждается в прикладывании к груди. Эти сведения получены благодаря многолетнему наблюдению за здоровыми детьми. Они так спят и с такой периодичностью требуют грудь.

Причин сбоев может быть очень много. Наиболее распространенные - ИВ, кормление по часам, раздельный сон, раннее плавание и проныривание грудничков, динамическая гимнастика, массаж, особенно если при этом ребенок плачет, а ему грудь не дают и много других причин. Каждый отдельный случай надо разбирать индивидуально.


Последний раз редактировалось: Алена Кострицкая (Сб Фев 27, 2010 10:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
RainA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 370
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Центральный район, Метро Покрышкина
Карта № 013527
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 19:03     Ответить с цитатой

Алена Кострицкая
Большое спасибо за быстрый ответ. Будем разбираться.
Как же все сложно..... И так интересно! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 23:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сыну 1,8, днём спит не больше 1,5часов и то часто с просыпанием на "титю", если не дать, то просыпается окончательно и всёне больше часа! Это нормально или мало?
Встает в 7-8-9 укладывается в 20.00-21.30...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:06     Ответить с цитатой

Лучше для нервной системы, если этот сон будет 1,5 - 2 часа.
В вашем случае - не критично. ведь сон 1 час - это редкость. Я правильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 14:29     Ответить с цитатой

Алена Кострицкая писал(а):
Лучше для нервной системы, если этот сон будет 1,5 - 2 часа.
В вашем случае - не критично. ведь сон 1 час - это редкость. Я правильно поняла?


Спасибо!
Если, это вопрос мне, то ответ:

Нет, это скорее правило, 1-1.10!
Спит, как по часам, иной раз минута в минуту - ровно час!
А иной раз и меньше, но это оч редко!
А 1,5-2 часа - это радость для мамы!
Спала с ним вместе - спит тот же час, не больше! Только при этом спим очень беспокойно, в отличии от того, когда я ухожу! Да и я, с таким сном, не успеваю даже вздремнуть... Лезет к тите, причем постоянно меняет во сне.

Перед просыпанием укладываюсь к нему, сосем титю на просыпание, немного продлеваю сон таким образом, минут 5-10 ( в итоге 1.10 получаем), иногда (редко) спит дальше еще минут 20-30, я ухожу.

Ре бодрый, просыпается веселый, сосет и бежит по своим делам, а иной раз просто убегает без тити! Говорит "титя тю-ю" (спрячь титю) закрывает ее ладошкой и убегает к папе!
Бывает, конечно, что не в духе, но это точно значит нужно еще пососать и засыпает дальше. Потом просыпается веселый!
Вообщем, по нему сразу понятно будет спать еще или нет :aga-aga: !

Что делать не знаю!

Встает сейчас в 7.30-9.00, укладывается в 20.00-21.15! Но в среднем спит по 11-12 часов за ночь!
Днем спит с 12.30-13.00 до 13.30-14.30, вообщем всё зависит от подъема!

Можно, конечно класть (укачивать "силой" и песней :haha: ) еще раз часов в 7 вечера, пробовали, но тогда он бегает до 12 ночи, а то и больше! Не уложить! И спит потом плохо. А на след. день подъем поздний, вообщем опять один сон получается и так по кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах