Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
А у вас в доме порядок?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А у вас в доме порядок?
идеальный!
2%
 2%  [ 39 ]
не дом-музей, но чисто-прибрано
32%
 32%  [ 429 ]
творческий беспорядок, нас все устраивает
41%
 41%  [ 549 ]
как после цунами
23%
 23%  [ 307 ]
Всего проголосовало : 1324

Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69506
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:58     Ответить с цитатой

fotima а я пропылесосить решила :lol:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marry Christmas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Я не особо умею наводить порядок, но люблю гигиеническую чистоту, безопасность и комфорт. Ну а вещи пусть лежат примерно там, где обычно, хотя бы в своем обычном углу :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sigurny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Вообще понятие порядок- у всех разное. Вот муж помоет всю посуду в раковине...а то, что грязная сковородка на плите, крошки на столах ...чайные пакетики в блюдцах...это уже не важно. Посуду в раковине помыл - значит порядок!
Я вот наоборот, в основном все вещи у нас по местам, но считаю что не совсем порядок, т.к. шторы все постирать не могу, окна уже черные от пыли...а кто зайдет...вроде чисто
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 16:15     Ответить с цитатой

fotima писал(а):
Scarlet19
Разбросанные игрушки - это полбеды. К ним еще крошки от всего что меньшой урвал себе поесть (хлеба, яблок и т.д.) По-хорошему конечно надо усадить его за стол, чтоб там ел, но тогда надо следить, чтоб он не свалился оттуда, а в это время старший.......

Крошки - это да.... А куда без них?! ;) И на кухне они, и в зале.. смирилась я наверное с ними. Убираю, конечно, но не сразу. Нервы дороже.
А еще у нас сынуля разбрасывает везде кусочки бумаги: рвет альбомы, какие-то бумажки находит - и все на мелкие кусочки.
Обычно у нас чисто, когда гостей ждем. :)
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 16:19     Ответить с цитатой

Меня не напрягает беспорядок, соотвественно, порядку взяться просто неоткуда. :oops:
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fotima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1103
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Дюша
Фото 5+ ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 49 секунд:

Marry Christmas писал(а):
Я не особо умею наводить порядок, но люблю гигиеническую чистоту, безопасность и комфорт. Ну а вещи пусть лежат примерно там, где обычно, хотя бы в своем обычном углу :lol:

или в своем обычном везде....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:16     Ответить с цитатой

fotima ну один моложе другой то по старше так шта... один крошит др собирает -весело! :-)

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Дюша писал(а):
Покажу сейчас:
Так у нас было, когда ребенку было около двух лет

а это на прошлой неделе. Как видите- все по порядку, рядышком и на полотенчиках :haha:

вот это да... счастливые вы люди...(с завистью :-) )
эх...
я себе на беду согласилась на ламинат.. теперь тру отпечатки цельный день как ... вот пыль в ванной меня убивает больше всего :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fotima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1103
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:20     Ответить с цитатой

Oksa-79
Ламинат пока ни-ни. Представляю как его вспучит от такого количества мочи :oops:
Вот как подрастут, подумаем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:22     Ответить с цитатой

Я проголосовала за третий вариант.
Как бы я не убирала, не мыла, ни чистила - бедлам!
Да и признаться, я ленивая, для меня проще целыми днями на работе вкалывать, чем домохозяйничать :oops: , непральная я, наверное, женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69506
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:30     Ответить с цитатой

Oksa-79 с ванной- та же фигня :oops:
Каждый раз захожу (даже просто помыть руки) и начинаю полочки натирать :haha:

а пропылесосить я так и не дошла :lol:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:32     Ответить с цитатой

*Плюшк@*
:aga-aga:
таж самая фихня у меня :aga-aga:
Точнее, я не то, чтобы ленивая, но мне нравится делать что-то, когда есть хоть какой-то результат и смысл. Но вот уборка дома с двумя пасанами, одному из которых 4,5 а другому 1,3 - это занятие безрезультатное и бессмысленное :lol:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Scarlet19 писал(а):

Крошки - это да.... А куда без них?! ;) И на кухне они, и в зале.. смирилась я наверное с ними. Убираю, конечно, но не сразу. Нервы дороже.
А еще у нас сынуля разбрасывает везде кусочки бумаги: рвет альбомы, какие-то бумажки находит - и все на мелкие кусочки.

Наш точно так же делает. Это у них мода такая видимо. Я стараюсь сразу убирать, но не всегда успеваю.

Добавлено спустя 51 секунду:

Scarlet19
Тем более, что я заметила: разница у них в возрасте в 3 дня всего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fotima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1103
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:37     Ответить с цитатой

Дюша
А я успела пока меньшой спит, а большой в саду :-P

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Цитата:
безрезультатное и бессмысленное

вот это самое обидное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41668
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:38     Ответить с цитатой

второй вариант выбрала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Проголосовала за 3 вариант. Но все считают что 4. :haha:

Вообще, читала я соционику. Люди есть "сенсорики" и "интуиты".

Интуиты — самые неприспособленные к хозяйству люди. «Головастые» или поэтичные от природы, они поражают своей непрактичностью в реальной жизни. Интуиты достаточно равнодушны к окружающей обстановке. Они годами могут не делать ремонт, вовсе не потому, что у них нет денег или они боятся грязной работы. «Витая в облаках», они не замечают обшарпанных стен и копоти на потолке.
Женщины-интуиты поражают своей непредсказуемостью. Их имидж напрямую зависит от настроения. Вчера она сразила всех элегантным костюмом, а сегодня пришла в джинсах. В ее шкафу хранятся платья с оторванной молнией и без пуговицы. Она так занята, что взяться за их починку некогда.

Сенсорики — поистине люди бытового комфорта. Даже при минимальных затратах они способны только им известным способом добиться комфорта и уюта. У них все расставлено по своим местам. Здесь вы не найдете вещей, не гармонирующих с обстановкой. Даже горшки для цветов подобраны в тон обоям. Женщина-сенсорик способна превратить домашнюю работу в творчество. Она самостоятельно шьет одежду, изобретает кулинарные рецепты, с удовольствием вышивает и вяжет.

Я приняла это как данность. :cool:

Ведь, действительно, есть дела поважнее уборки :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах