Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отравились "Чемпиошкой"
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 2:45     Ответить с цитатой

Я хотела написать на тему "Осторожно творожок", и увидела, что уже обсуждаете как раз про этот творожок Чемпиоша с 6 месячного возраста. У моей Катьки уже второй раз сильная рвота после него. творожок был - где-то второй третий день от даты изготовления ели сразу после вскрытия, я вначале первый раз подумала на банан, но вот сегодня вижу - точно творог. Так что осторожно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 11:56     Ответить с цитатой

а мы едим полтора года - и ничего... повезло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 18:14     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
а мы едим полтора года - и ничего... повезло?



Мы, вероятно, тоже из разряда везучих. Наворачиваем каждый день и творог и кефир. Ну посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 18:34     Ответить с цитатой

Там не всегда на баночке стоит срок изготовления, иногда срок годности. Поэтому надо сначала внимательно читать на этикетке, а потом решать прибавлять дни, или отнимать. Неудобно конечно, а что делать, у нас допустим молочко вообще в районе нигде нет :evil: , остается только Чемпиошка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 21:13     Ответить с цитатой

Я вообще как помешанная на этих сроках годности - по три часа читаю этикетки на упаковках. Может конечно, у нас индивидуальная непереносимость, но я все-таки думаю, что это качество такое. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22945
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 11:40     Ответить с цитатой

мне кажется, что в случае с творожками проблема не в изготовителе, а в транспортировке и условиях хранения в магазине.
Мы едим Чемпиошу и творожок, и кефир. Покупать специально посылаю папу в АСК. Супермаркетам не доверяю :?
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Б
Студент
Студент

На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 15:18     Ответить с цитатой

Мы тоже есть начали, так творожок доча вообще хорошо наворачивает. Это первое на что она начала радостно причмокивать, а то вообще есть ничего не хотела. Но едим мы его, пожалуй, с 9 месяцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 15:25     Ответить с цитатой

Аллина писал(а):
Там не всегда на баночке стоит срок изготовления, иногда срок годности. Поэтому надо сначала внимательно читать на этикетке, а потом решать прибавлять дни, или отнимать. Неудобно конечно, а что делать, у нас допустим молочко вообще в районе нигде нет :evil: , остается только Чемпиошка.


Это я зараза вся такая наивная писала, пока мы тоже ей не отравились. Все. Сама творог делаю. Хватит экспериментов над дитем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 15:38     Ответить с цитатой

Ну, не знаю :?: . Тут такие ужасы пишут, аж мурашки по телу. Но мы ели "Чемпиошу" ровно с 6 месяцев (т.е. уже больше полугода) каждый день на полдник. Брали всегда в супермаркете, выбирали посвежее и никаких проблем не было. Сейчас не покупаем, т.к. дитятку приелось. Перешли на "Растишку", хотя знаю, что сами производители рекомендуют его с 3-х лет. Но у нас ТТТ отрицательных реакций на него нет, поэтому поглащаем с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 19:43     Ответить с цитатой

Девчонки! Я работала на одном из молокозаводов г.Н-ка и как человек многое знающий в этой области (производство молочных продуктов) заявляю следующее (за свои слова отвечаю).
Практически все производители молочной продукции НЕ СОБЛЮДАЮТ УСЛОВИЯ ДОСТАВКИ а в магазинах часто НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ молочной продукции. Это относится в том числе и производителям неместным (Данон). Пока продукцию довезут от завода в пути в вагоне-рефрижераторе может произойти все что угодно (например откажет система терморегуляции). А пока летом довезут до магазина - везут ведь в обычных грузовых машинах без системы охлаждения.
Резюме. Когда покупаете молочную продукцию, обращайте особое внимание на то где хранится эта продукция (холодильник или просто стойка), целостность упаковки (не должно быть вздутий), дата производства (зачастую продукция производится, но не реализуется в срок - хранится на заводе на холодном складе, а потом поступает в продажу. поэтому когда продавец говорит что привезли сегодня - это не значит что произвели сегодня!).
И не бойтесь в случае отравлений сообщать куда следует - в сэс или хотя бы на заводы - на каждой упаковке есть контактная информация. Если обращение остается без внимания - то звоните на конкуририющие заводы - они без внимания не оставят просчеты конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 15:43     Ответить с цитатой

Полностью согласна в вышенаписанной "речью". Дело тут, скорее, не в конкретном производителе или марке, а в перечисленных "косяках" продавцов, перевозчиков и т.д. надо быть бдительными! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 16:01     Ответить с цитатой

если вернуться к изначальной теме топика... :roll:
согласна, что зависит от условий хранения-доставки... но и Растишку считаю химией, и детю до 1,5 лет не дам ни под каким соусом. а ведь старшие у меня его очень уважают. :wink: и ни разу еще не отравились.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 10:53     Ответить с цитатой

а мы с таким удовольствием лопали кемеровские творожки "ДМ" (я сама их поедала) :))) и ни разу ничем не травились
а еще во времена нашего младенчества были творожки "Агу", кажется... Но потом появились "Чемпиоши" сплошные и... мы перешли на "Растишку", потому что Ксюх заявил, что ЭТО - конкретно "Чемпиоша" - ей не нравиЦЦа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 11:04     Ответить с цитатой

машка уже два года ест "чемпиошу". а сейчас - готова есть его по пять раз в день стограммовыми стаканчиками... и пока ни разу (ттт) кишечных проблем не возникло, так что думаю, не в самом творожке дело, а именно в условиях перевозки-хранения.
я вот недавно в "студенческом" минимаркете прикупила на обед кефирчик "домик в деревне", оказался - скисший. кстати, обменяли на свежий без чека и возражений :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ssea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 684
В дневниках: 12
Откуда: академ ВЗ КАРТА 3975
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 2:27     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах