Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Красные сапоги.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 2:01     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Не обижайтесь, я просто психологию не люблю.


ППКС :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 2:20     Ответить с цитатой

Taffi писал(а):
Красный цвет может говорить о том, что человек:
- активен (возможно- агрессивен)
- уверен в себе.
- любит быть в центре внимания.
- имеет высокий жизненный тонус и энергию. :wink:

Даже как-то сразу психология понравилась :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 10:30     Ответить с цитатой

Taffi писал(а):
Красный цвет может говорить о том, что человек:
- активен (возможно- агрессивен)
- уверен в себе.
- любит быть в центре внимания.
- имеет высокий жизненный тонус и энергию. :wink:

Вот значит я какая! :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 10:33     Ответить с цитатой

Этно писал(а):
Я
У нас на работе девочка очеееень тихая и всегда молчит ... как-то пришла в красных штанах ... красной кофте и красной куртке ... так все в шоке были.
Затем обсуждений было на неделю вперед.
Самое интересное, что до этого её вообще никто не замечал и не говорил о ней. Её даже амебой прозвали.
:

Все-таки ваша знакомая так и осталась "серой мышкой", хоть и пришла вся в красном. Надо ж до такого додуматься, надеть на себя ВСЕ красное! представляю, как это смотрелось! :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 10:39     Ответить с цитатой

Мне тоже, кажется, что если ты одел красную кофту, это еще не значит, что ты яркий, активный и т.п. Главное то, что внутри... Можно и в черном быть тААкой стильной и яркой, что все в красном померкнут :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 11:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Можно и в черном быть тААкой стильной и яркой, что все в красном померкнут


Конечно, можно! :)

Я перечислила некоторые внутренние причины, побудившие человека предпочесть красный цвет. Разумеется, если как личность человек не интересен, то вряд ли ему поможет красная кофта. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 95
Откуда: г. Черногоск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 12:57     Ответить с цитатой

Этно писал(а):
Вообще психологи утверждают, что когда человеку не хватает внимания, то он в одежду вносит красные цвета!!! :wink:


А мне очень идет красный цвет, так как я сама темненькая, так что психология психологией, а одиваюсь я в то что мне идет! :D :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 22:23     Ответить с цитатой

Цитата:
не хватает внимания

Есть еще мнение, что люди так компенсируют чувство незащищенности, и хотят себя подбодрить, поддержать может быть даже здоровье, энергичность.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Этно
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.08.04
Сообщения: 1292
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 23:38     Ответить с цитатой

Цветок лилии писал(а):
Этно писал(а):
Я
У нас на работе девочка очеееень тихая и всегда молчит ... как-то пришла в красных штанах ... красной кофте и красной куртке ... так все в шоке были.
Затем обсуждений было на неделю вперед.
Самое интересное, что до этого её вообще никто не замечал и не говорил о ней. Её даже амебой прозвали.
:

Все-таки ваша знакомая так и осталась "серой мышкой", хоть и пришла вся в красном.


Нет. Все стали расспрашивать её, мол купила новые вещи?
О! тебе так идет и бла бла бла :)
Внимание привлечь ей удалось :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 3:17     Ответить с цитатой

ТанеК писал(а):
Я даже ловила себя на мысли в Париже, что если идет вся в блеске или в розовом топе с надписью...точно наша. И никогда не ошибалась :) Как-то нелепо это выглядело что ли..Особенно на фоне общей массы. А парижанки одеваются скромней, максимум 3 цвета в одежде! (как и должно быть-ИМХО) ил..
В Парижах не бывали, но судя по иностранкам, которые приезжают в Новосибирск, там вообще не умеют одеваться.
А наши всегда красиво одеваются. В блескучих топах, наверняка не просто так шли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанеК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 1117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 21:21     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
В Парижах не бывали, но судя по иностранкам, которые приезжают в Новосибирск, там вообще не умеют одеваться.
А наши всегда красиво одеваются. В блескучих топах, наверняка не просто так шли.
Ирина_Арина, не думаю что можно судить о том, как одеватся "там" по приезжающим иностранкам. С какой целью они приезжают? Путешествовать/работать? Если к примеру это американцы, которые приехали в тур поездку, то вообще нет смысла обсуждать. Ну а потом понятие "красиво" одеваться для всех разное - для кого-то чем больше блеска и яркости цвета - тем краше. А для кого-то это пошло. И зачастую первые вторых считают "серыми мышками". Мне допустим кажется, что лучше, когда обращается внимание изначально на внешность, а затем уже на одежду, которая умело подчеркавает внешность. А не наоборот :)
Давайте не будем спорить, и уверенно говорить "А наши всегда красиво одеваются", вешать ярлыки начиная с язвительных слов. Помните как в фильме "Курьер" : в "Париже так уже никто не носит" -"а вы там бывали?"-"нет, но я все детство провела в Белграде" :)
Наши красиво (я в это уже считайте поверила), но не всегда к месту!!! Поэтому это зачастую выглядит просто странно :)
Рысёна писал(а):
Мне тоже, кажется, что если ты одел красную кофту, это еще не значит, что ты яркий, активный и т.п. Главное то, что внутри... Можно и в черном быть тААкой стильной и яркой, что все в красном померкнут :wink:
Согласна на все сто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанеК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 1117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 21:26     Ответить с цитатой

Этно писал(а):
Нет. Все стали расспрашивать её, мол купила новые вещи?
О! тебе так идет и бла бла бла :)
Внимание привлечь ей удалось :wink:

Ну ясное дело, одеться во все красное и не привлечь внимание... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:03     Ответить с цитатой

Классно тема развивается! Начали с красных сапог... :lol:
Когда я писала про то, что, если всречаешь девушку в Париже, Амстердаме, например, и она изыскано одета, с ухоженным лицом, волосами... Есть вероятность 80%, что она окажется русской. Я не имею ввиду розовые топы со стазами, безумный мейк, зверский начос и 12-см шпилька у бассейна или на пляже! Я же в своем уме! Я адекватно понимаю моду!
Если говорить о русских в целом, то, конечно, это серая масса. Но стоит зайти в модный магазин, где взгяду открываются ухоженный клиентки,в красивой, стильно подобранной одежде, не менее красиво одетые продавалки... Только я имею ввиду действительно ХОРОШИЕ магазины. А, если зайти в фешенебельный ресторан, СПА, клуб... ВСЕ ДЕВЧОНКИ СУПЕР!!!! Вот объективно! Я не говорю о ВСЕХ жительницах Н-ска, Москвы или Питера - там тоже много таких, кому по барабану мода, одежа и они могут надеть на себя дешевыое платье из перехода из тонкой ткани, толстенные черные колготки (потому что холодно!), и несуразные зимние сапоги с розовой сумкой... А таких, к сожаление, в Росии очень много :(
Я прям искренне расстраиваюсь когда такое вижу! неужели они сами не понимают, что это кошмар!
А для того, чтобы хорошо одеться не обязательно супер-бренды навыворот, и шпильки...
Короче говоря, я считаю, что те девочки, которые окружают меня (имею ввиду подруг) все одеваются очень хорошо! Многим парижанкам такое и не снилось. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:09     Ответить с цитатой

В моем окружение тоже девочки хорошо выгледят и одеваются, они знают мое отношение к моде. я прямой человек, если вижу несуразицу или несочетание- срузу говорю, поначалу все обижались, а сейчас воспринимают это как здоровую критику. Зато, когда я делаю комплимент, значит действительно здорово.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 16:47     Ответить с цитатой

Что-то про красный цвет вспомнилось. Надо нам было написать как-то раз курсовую по популяционной генетике. А для этого взять какой-либо антропологический признак , типа цвет волос, длину ног, и т.д. И проанализировать по этому признаку выборку человек 60. А я решила приколоться и проанализировать цвет одежды. Взяла цвета "красный", "серый" и "всё остальное". И посчитала их частоты у студентов на лекциях и в общаге. Ну всяко цвет одежды проще смотреть, чем длину ног замерять :D
И получилось идеальное соотношение Харди-Вайнберга (если кто-то знает) в обоих случаях. На занятиях большинство было в сером, в общаге - в красном. Я из этого сделала супер-вывод, в общаге студенты "заинтересованы" в демонстрационной окраске = привлечение к себе внимания, а на занятиях в маскирующей , типа преподам лишний раз глаза не мозолить.
Как ржал наш семинарист на защите курсовой, правда сделал вывод, что таже ложная теория может быть подтверждена идеальной статистикой.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах