Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Город ищет средства на новый планетарий
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 15:30    Заголовок сообщения: Город ищет средства на новый планетарий Ответить с цитатой

Город ищет средства на новый планетарий
[26.01.10]

В Новосибирске разработан генеральный план строительства детско-юношеского астрофизического центра на базе новосибирского планетария.

Концепция была представлена на заседании рабочей группы по разработке комплекса мероприятий по строительству астрофизического центра в мэрии. Как рассказал директор архитектурно-планировочной мастерской «АПМ-2002» Игорь Поповский, на участке земли в юго-восточной части Ключ-Камышенского плато предлагается построить астрофизический центр с планетарием, обсерваторией, экспозиционными помещениями, башней с маятником Фуко и благоустроенным парком. Под куполом здания будет размещен экран диаметром 16 метров, предназначенный для трансляции звездного неба. На строительство комплекса необходимо 230 млн рублей, еще 78 млн рублей — на приобретение астрофизического оборудования.

По словам мэра Новосибирска Владимира Городецкого, у астрофизического центра есть шанс получить целевое финансирование по федеральной программе подготовки к празднованию 50-летия полета в космос Юрия Гагарина.

«Уже сформирован план мероприятий, включающий строку о реконструкции объектов культуры, туда предварительно вошел и наш центр, но это только в намерениях», — пояснил Городецкий, добавив, что если ответ будет положительным, Новосибирску придется построить центр в рекордно короткие сроки, к 12 апреля 2011 года. Если же федерального финансирования не будет, проект будет реализовываться за счет средств городского бюджета «по мере того, как будут появляться возможности».

НГС.НОВОСТИ
Эскиз проекта предоставлен Игорем Поповским

Источник: http://news.ngs.ru/more/58640/
Там же можно посмотреть фото
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах